В Астрахани священник на джипе сбил девушку...

топ 100 блогов kalakazo23.05.2022 Из дневной почты:


"Священник за рулем иномарки сбил девушку в Астрахани

В Астрахани священник за рулем Mazda сбил девушку на пешеходном переходе. Как сообщает РЕН ТВ, по предварительным данным, водитель был пьян.

ДТП произошло на Началовском шоссе. 22-летняя местная жительница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда 68-летний настоятель Свято-Покровского храма на большой скорости сбил ее. После удара пострадавшая пролетела несколько метров.

На записи, сделанной камерой видеонаблюдения, видно, что мужчина вышел из автомобиля в рясе, подошел к лежавшей на дороге девушке, а после вернулся в автомобиль, у которого переоделся.

Отмечается, что в результате священник сам вызвал скорую — пострадавшую госпитализировали с различными травмами. В отношении мужчины возбуждено два административных дела — за нарушение правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью потерпевшему, и отказ от медицинского освидетельствования".

отсюда


«В Астрахани священник на джипе сбил девушку

Телеграм-каналы сообщают о ДТП в Астрахани с участием священнослужителя за рулем внедорожника.

Как пишет Shot, 68-летний настоятель Покровского кафедрального собора протоиерей Михаил Пристая на пешеходном переходе наехал на 22-летнюю медсестру Диану Увалиеву, которая работает в областной психиатрической больнице.

 В Астрахани священник на джипе сбил девушку...

По данным канала, сразу после наезда на пешехода водитель переоделся в "гражданское", а по приезде ДПС отказался проходить медосвидетельствование на алкоголь.

"Смену "образа" объяснил тем, что не хотел привлекать к себе много внимания", — говорится в сообщении канала.

Известно, что пострадавшую госпитализировали с переломами. Другие подробности уточняются.

В 2009 году местные СМИ писали, что батюшка Пристая участвовал в кампании по борьбе с алкоголизмом среди местного населения. Сообщалось, что несколько астраханцев при участии РПЦ собирались дать обет трезвости перед иконами. Сам Пристая заявлял общественности, что акцию поддерживали региональные власти и что церемония дачи обета должна была проходить в часовне местного наркодиспансера.

В отделе региональной епархии по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ заявили "Подъему", что священник уверяет, что в момент ДТП был трезв.

"С его слов, он был трезвый, - сообщили в епархии. - Он сказал, что как-то не заметил, отвлекся куда-то"».

отсюда


P.S. Ваши письма, обращения, жалобы присылайте дедульке на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Сегодня утром я, выходя из детского сада, натолкнулась на маму одного ребенка, которая  "от лица родительского комитета" начала рассказывать о том, что ей (!) поступает много жалоб от родителей на моего ребенка (2.5 года). Я, решив ...
Мастера заголовков 80-го уровня снова в работе, на сей раз отличились журналисты из Волгограда. Заголовок, что называется, в меру испорченности, хотя есть подозрение, что он появился не спонтанно. ...
Алекссофт |  Торрент   |  Контакт Серия озвучена при поддержке портала Bigtorrent.org ...
По интернетам гуляет график, иллюстрирующий своевременность вчерашней отмены карантина в России. Первоисточника не нашел, решил проверить. Данные брал отсюда . На графике количество зафиксированных случаев за две недели (14 дней). Последняя точка - 9 мая. Соответственно, минус 14 дней ...
Обращение родственников погибших 25 февраля, в 8 утра произошла авария на ...