Узость мышления

топ 100 блогов vare4ka7007.09.2019 Не люблю жанр мюзикла или музыкального фильма. Раздражает, когда актеры говорят, говорят, как нормальные люди, а потом вдруг - раз, и начинают петь. А потом, попев, снова возобновляют разговоры, как ни в чем не бывало. Нахожу это неестественным, куда неестественней других условностей жанра.

Люблю только два  фильма с песнями - "Приключения Буратино" и "Три мушкетера". В "Мушкетерах", правда, к музыке добавлялся еще и чисто женский интерес к Арамису, а вот "Приключения Буратино" люблю просто так. Считаю, что это самый лучший в мире музыкальный фильм для детей.


В детстве, когда его показывали по телевизору, у меня всегда был маленький праздник. Когда еще не было видеомагнитофонов, записала на кассету весь буратиновский саундтрек и чуть ли не выучила его наизусть.

А до этого приходилось вот так, от раза к разу ждать, когда же Гостелерадио сподобится снова повторить показ Буратино по телику.
Однажды мама, памятуя мою любовь к фильму, купила мне пластинку с песнями из фильма.
Я очень обрадовалась и побежала тут же ее слушать.
Но оказалось, что это был не тот,  аутентичный,  "Буратино", а другой, в исполнении усатых девочек из грузинского ансамбля "Мзиури".

Отказалась слушать эпигонов, надулась от разочарования, а теперь вот думаю - может быть, именно тогда и сформировались первые зачатки моей узости мышления.
Нет у меня особо интереса и открытости к другим культурам, за исключением, разве что, их сладостей.

Это еще хорошо заметно на сериалах. Когда выбираю, что же нового глянуть, вечно ищу что-то англоязычное. Если не американский, то английский, и так по убывающей, немецкий там, французский...ну, испанский, на худой конец, но как-то все по проторенным западноевропейским тропинкам.

Вот вижу, эстонский, например, сериал появился, что-то там про допинг у спортсменов. Что б не посмотреть, спрашивается, ведь люди старались, снимали, как в свое время старательно пели девочки из Мзиури, а я их с досадою проигнорировала.

Надо работать над собой в этом направлении.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Антикризисная стратегия нашего Президента РФ Владимира Путина выстраивается с расчётом на то, что всякий кризис когда-нибудь сам заканчивается. И глава Правительства РФ Дмитрий Медведев в это верит, а потому и советует россиянам набраться терпения: мол, Бог терпел, и нам велел. Жить ст ...
В Москве еще в конце ноября от легкого мороза и снега уже было ощущение зимней, предновогодней погоды. А тут и календарная зима подоспела - начало декабря выдалось более чем снежным и морозным. Сугробов намело прилично. Который сезон замечаю дроздов-рябинников, остающихся в столице ...
     Доброго времени суток, уважаемые мои сообщники! На днях прочитал пост Леночки Радыгиной   "Жареный морской язык в сухарях, с лимоном и орехами". Морской язык мне как то ближе и понятнее,чем, скажем , английский- и я часто пользуюсь им. Во всех видах. Ждал я выходные, что бы ...
Привет, возможно кто-то еще меня застал и помнит... Мы таки родились 5 февраля, но пост будет скорее не о родах и не за поддержкой. Возможно найдется юрист или просто хороший человек, который подскажет, как добиться правды! Итак, 5 февраля на сроке ...
Band / Artist :: De-PhazzTitle :: LaLa 2.0Label :: Phazz-a-delicGenre :: Nu Jazz, ElectronicRelease Date :: 2010Format :: unMixedSize :: 129 ...