Узники, да не те

топ 100 блогов limonov_eduard03.02.2014 Ходорковского помиловали, Pussy Riot амнистировали, Платону Лебедеву скосили часть срока.
Узников Болотной частично амнистировали, посмотрим сколько дадут оставшимся восьми, ожидающим приговора.

Вчера состоялся марш в поддержку узников Болотной.И людей пришло не мало. И это правильно. И это позитивно.

Есть однако узники, не такие как все. Нестандартные.

Помещён в больничку изолятора "Матросская Тишина" арестованный 31 декабря на Триумфальной площади Сергей Мохнаткин. Его не особо поддерживает в этот раз общественность, поскольку когда его первый раз задержали на Триумфальной 31 декабря 2009 года буржуи ходили на Триумфальную и мы были союзниками. А ведь самая громкая общественность у нас - буржуи.
А теперь буржуи не союзники Триумфальной, туда не ходят и никому не рекомендуют, чего ж они будут за Сергея Мохнаткина заступаться. Обрушив на него своё недружелюбное внимание в первые дни после Нового Года, буржуи решили его забыть. Приговорили к забвению. Лежи там, или сиди Мохнаткин, куда тебя кинули, в упор его не хотят замечать.Хотя на киевском евромайдане тысячи евромайданцев ведут себя поужаснее чем Мохнаткин, а столичные дамочки им же аплодируют. Парадокс ? Ну да.

Находится в тюремной больнице при СИЗО-6 в посёлке Горелово,Ленинградской области, с острой формой туберкулёза  националист Николай Бондарик, был человек членом Координацимонного Совета, как никак. Болезнь прогрессирует, его только что перевели с 3-го на 4-ый этаж, а на 5-ом лежат уже смертники с открытой неизлечимой формой. Он обвиняется в подготовке провокаций -якобы подговаривал каких-то малолеток нанести себе увечья, чтобы свалить потом вину на якобы гастарбайтеров.
И малолетки там сомнительные и судимые, а вот туберкулёз в прогрессирующей форме -настоящий, пожирает Николая. И никто не возвысит свой голос.
(Николай, вот я возвысил, привет тебе!)
.
Для сравнения, как ведь слезливо ахают московские либералы над странно нашедшимся в селе Вишенки под Киевом, широкомордым господином Булатовым, шишкой автомайдана. Булатову, первые сообщения СМИ нам поведали,"отрезали ухо",вторые сообщения ему "подрезали ухо", а затем появилась современная версия - ему "прокололи ухо". Порезы у господина Булатова такие все удобные и аккуратные, глаза не затронуты никак. Следствие ведётся по статье 146 УК Украины, похищение человека, однако украинские следователи рассматривают и версию об инсценировке похищения Булатова "С целью совершения провокаций, чтобы вызвать в обществе негативный резонанс".
К Булатову - сочувствие и безаговорочная вера в его версию (похищение, пытки,и т.д.), к Бондарику - молчаливое осуждение и жестокое безразличие.

Не свой.
И Мохнаткин не свой потому что.

Завтра начнётся процесс над Удальцовым. Вот увидите, как они будут от него отворачиваться и отодвигаться, от Удальцова. Они чужому майдану враждебных людей, с плохими для России намерениями, всеми сердцами сочувствуют.

Почему буржуи такие ?
А потому что плохие люди они, по качеству.

Это была проповедь от 3 февраля 2014 года. Я - Эдуард Лимонов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
За что люблю репортажное фото, так это за его неожиданность, отсутствие позирования, постановочной улыбки на камеру итд. Человек получается так, как он есть в жизни, он не знает что его снимают, нет напряжения в лице и глазах. ...
Буду писать свое мнение, ничего никому не доказывая. Спецназ России там есть - но этот спецназ - лишь малая часть - основная часть вооруженных людей - местные. Но эти местные - лишь малая часть от жителей региона. И в отличии от Крыма там нет русского большинства. Есть ...
Утробно так и громко капец. Тайская. 4,5 лет, всю свою жизнь общительна, навязчиво общительна - тональностей в звуках бесчисленное множество. Ласковая как новогодний мандарин. Иду на кухню, открываю шкаф со стеклом и тут за спиной слышу такой утробный, но адски громкий и продолжительный ры ...
#этастрана В принципе, дарагие расияни, вопрос можно считать уже решенным. Правительство уже завтра может внести в Госдуму законопроект о повышении пенсионного возраста в России Спикер Вячеслав Володин считает, что документ может быть принят уже в первом чтении до конца весенней ...
Жизнь катастрофа, как ни посмотри, Под знаком разложения и тлена - И молодость пройдёт на раз два три, И умереть - придётся непременно. Всё заберут - и глазом не моргнёшь, Останется лишь пыль воспоминаний, Лишь утешений сладенькая ложь, Лишь тень - благословения над нами. В том ...