Просто будет две Украины

топ 100 блогов limonov_eduard29.01.2014 Подумал, что есть смысл остановиться на милицейском наблюдении, которое привёл мой корреспондент из Харькова, я процитировал его только что в  предыдущем посте.

"Высокопоставленные менты слили инфу, что те "гастролёры", что  выгребают люлей на Юго-Востоке  страны, потом уезжают домой и мало кто из них потом возвращается майданить."

Вопреки интеллигентским маразматическим  придумкам о том, что насилие власти вызывает неизбежно  ответное насилие майдана, мудрые обычной практической мудростью менты знают, что воспитание дубинкой оказывает своё действие на нестойкие и  неубеждённые натуры.
А таких на евромайдане - большинство, неубеждённых и нестойких.
Оказывает. Они уходят, испугавшись далее протестовать.

Если бы вовремя дали "люлей"  только что появившемуся майдану, большинство разбежалось бы по своим Ивано-Франковскам и Тернополям.
А так вот уже сегодня новая затея у них - организуют Национальную Гвардию. То-бишь незаконные вооружённые формирования, как в Чечне в  начале 90-х.

Сидят эксперты -книжные черви и рассуждают про насилие. Да вы его не видели, а то бы поняли !
Уже с момента захвата здания горсовета в Киеве Янукович имел право объявить чрезвычайное положение и даже отдать приказ стрелять.
Но он строит свои бизнес-конструкции, глупый толстяк, не понимая что тут конструкции из страсти и ненависти воздвигнуты.
Думаю он слетит, но и они слетят.
Просто будет две Украины.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оксане сложно осознать, что даже мне, постоянно пишущему про Украину, абсолютно до фонаря, какую вышиванку она надела и куда украинский флаг себе воткнула. Вот за "Славу Украине", будучи пьяным, могу втащить, но мужику. А так - одежда, украинский язык - "девушка, вы скажите по русски, и ...
Эта Зойка долга ждала своего часа. Я конечно люблю фиолетовые и пыльные, но почему-то этой весной-летом мне совершенно не хотелось носить такие цвета. Она вышла в весенней коллекции, а купила я ее впрок.. для холодного времени года..)) И вот пришел ...
В Калифорнии бесит всё: натужные улыбки, приветствия в преувеличенно бодрых тонах, повышенная социальная вежливость, дети на героине со средних классов школы. На Украине не так. А ещё - ужасная медицина, неспособность окулиста дать совет страдальцу с диареей и pure evil стоматологии, ...
А вы знаете, сколько стоит химчистка??? Ахуеть как дорого! У меня недавно появился пиджак нормальный (пиджакус нормакус), и настал момент когда из классного он превратился в затраханного. Пришлось нести в химчистку. Раз такое дело, нужно еще ...
В Москве произошели взрывы на станции метро "Лубянка" и "Парк ...