Увядшим в собственной правоте, завязанным в узлы

То, что в Церкви есть люди, ненавидящие о. Иоанна и добивающиеся лишения его сана, демагогически и бездоказательно утверждающие , что о. Иоанн не нужен Церкви, я знаю. Но, как показал опрос, их меньшинство. В Церкви есть люди, выступающие против миссионерства, против общественного служения. И что, теперь перед ними капитулировать, уйти в "гетто", где им так уютно, отменить имиссионерские императивы Архиерейского Собора 2011 года?
Меня поражает этот маргинальный "синедриончик", горе- "киллеры", задавшиеся целью любой ценой уничтожить о. Иоанна Охлобыстина а затем и других миссионеров. Мы живем с ними в разных мирах. Мы горим идей новой православной христианизации России, поэтому нам для миссии нужны стадионы и телеканалы, храмы в каждом микрорайоне. Они одержимы идеей уничтожения о. Иоанна, его выдавливания из Церкви, а вместе с ним - миссии на стадионах, "Третьего Рима", "Империума" и т.д. В их действиях прослеживаются черты одержимости и маниакальности, борьбы со здравым смыслом и очевидными аргументами. Итак, мы- или они? Неужели атмосфера "синедриона" , опаснейшего сужения форматов и методов миссии восторжествует и миссионерское возрождение будет задушено людьми, которым уютно в "гетто", так и не начавшись по настоящему?
Но что радует. То, что уверенное, мощное, лидирующее большинство, даже в этом опросе, считает о. Иоанна и его миссионерское служение важным и нужным для Церкви. Итак, стадионный миссионерский формат, уличный миссионерский формат, патриотический миссионерский формат- это все наши, православные форматы.