рейтинг блогов

Увидеть, что все хорошо, или почему Россию не превратят в Северную Корею

топ 100 блогов oladuh104.05.2016 Мечта многих западных СМИ – превратить в глазах всего мира Россию в некое подобие Северной Кореи.
Причин этому желанию можно найти много, начиная от того, что «сильный враг» всегда бывает полезен и выгоден для выбивания бюджета и заканчивая просто гуляющими в умах страшилками, которые очень сильно поднимают рейтинги любого издания. О том, какой вред все это наносит имиджу нашей страны, понятно дело, никто не думает.
Быть кем-то вроде Северной Кореи, конечно, наверное, не так уж и плохо, особенно когда у тебя ядерного оружия дофига. Но вести диалог с позиций только силы – это тоже неверно плюс на общем инвестиционном климате не самым лучшим образом сказывается. Власти наши это понимают, оттого и ищут противоядие. А что может лучше, против мифов и заблуждений, что может быть полезней для имиджа страны, как не демонстрация ее возможностей?
Закрытая страна за железным занавесом? Ок, проведем что-то масштабное и покажем, что рады гостям со всех стран мира.
Увидеть, что все хорошо, или почему Россию не превратят в Северную Корею
Диктатура и страх? Первый рецепт сработает и тут.
Повальная нищета и бедность? Да приезжайте и сами посмотрите!
Когда провели Олимпиаду, многие из иностранцев были в шоке уровнем, на котором ее организовали. Противники тут же, правда, сказали, что все это подстроено, страна, мол, находится на уровне нищеты и вообще скоро развалится. Да? А мы вам отличный, прекрасно организованный Чемпионат мира по хоккею, который начнется уже через неделю в Москве. Приезжайте и смотрите сами: и на новые ледовые дворцы (в основном все пройдет в Парке Легенд, в «Ледовом Дворце», отстроенном на месте бывшего ЗИЛа), и на нормальные гостиницы, которые строятся ударными темпами в столице, и на современную фан зону, и на многое другое. И не нужно бояться, потому что ни сами команды-хоккеисты (а на соревнования приедут 16 команд), ни болельщики из 40 стран мира ничего боялись, когда резервировали билеты в Россию и на матчи (на матчи уже раскуплено более 150 тыс. билетов). А знаете, кого будет больше всего? Европейцев – обычных людей, которые давно уже не верят сказкам проплаченных СМИ, а привыкли доверять собственной логике.
Статистика говорит о том, что ежегодно количество туристов, прибывающих в Россию, растет огромными темпами: все эти люди не могут ошибаться!
Чемпионат закончится, но «Ледовый дворец» и прочие объекты спортивной инфраструктуры, все эти гостиницы, автомагистрали, мосты и аэропорты – все это останется нам. Частично это будет использовано для проведения ЧМ-2018, но в основном – для воспитания наших же детей, для пропаганды идеи здорового образа жизни.
Можно много и долго говорить о том, что нужно сделать для улучшения имиджа России, а можно просто брать, и делать для этого все возможное, как власти Москвы. По-моему, у них это отлично получается!
Туристы, конечно, на чемпионат приедут отовсюду. Но я не сомневаюсь, что, как всегда, на подобных хоккейных мероприятиях, на первом месте по количеству приехавших болельщиков будет маленькая Латвия.
И знаменитое - Sarauj, Latvija! снова будет звучать на трибунах.

Увидеть, что все хорошо, или почему Россию не превратят в Северную Корею


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заехал час назад. Это почтовое отделение в 20 километров от Москвы. На Кипре такой срамоты не увидишь. Закрыто, что не понимаешь? Сделал увеличение на айфоне и тогда увидел, что понедельник- выходной. ...
Думала я думала над вот этим постом , и пришла к выводу, что скорее против чем за. Есть в нем что-то... воспевающее инфантильность. Из серии "наши мальчики"(ТМ). Там вроде сказано, что наши мальчики, хоть мы их балуем, в одночасье вырастают и созревают, когда призываются в армию. Но так л ...
Девушки, очень нужен ваш совет. Хочу поменять косметолога вот по какой причине: у меня складывается впечатление, что мои косметолог не подбирает процедуры "под меня", то есть действительно только мне необходимые и рекомендованные, а просто ...
Из одной древней книжки. Наступил первый солнечный закат после изгнания из рай. Похолодело от страха сердце Адама. - Горе мне! - возопил он. - За грех мой погас светильник дня, и мир снова обращается в хаос. Это смерть, посылаемая в наказание мне ...
Оригинал взят у vasivandorn в Эротика ...