Уважаемые пассажиры...

топ 100 блогов starshinazapasa29.03.2010 Метро пустое-пустое. Народу никого. Несмотря на час пик - понедельник, девять утра, в это время давка, как в предбаннике ада.
Ментов тоже нет. Проехал от окраины до центра с двумя пересадками, вышел на улицу на перекрытой красной линии - ни усилений, ни ОМОНа, ни кинологов с собаками - никого. Только на Чистых прудах стояли человек десять, перекрывая переход на Сокольническую ветку. Да на Пушкинской три мента рассказывали друг другу анекдоты - ржали посреди станции.
Из динамиков монотонным голосом доносится "Уважаемые пассажиры! Движение на Сокольнической ветке от станции "Комсомольская" до станции "Спортивная" временно прекращено".
Это все антитеррористические меры, которые удалось обнаружить.
Встретились с Илюхой Уважаемые пассажиры... [info]ir_ingr. Привез журналы. Он в черном, с двумя баулами, свежепобритый, загорелый. Я в черном, небритый, рожа у меня такая, что нохчи по-чеченски обращаются.
Передали друг другу в центре свежевзорванного метро два упакованных в бумагу тяжелых предмета. На них, кстати, надпись - "Искусство войны". Вполне читаема.
Обнялись, улыбнулись загадочно, разошлись.
Хоть бы кто остановил, спросил документы.
На что обратил внимание - людям страшно.
Как же вам сцыкотно, уважаемые москвичи!
Тяжелые лица, все перезваниваются, строчат смски, читают новости. Но при этом - все по одному. Ни о каком единении речи нет. Каждый человек - отдельно стоящий кусочек страха.

Кстати, вы заметили что все говно у нас случается, когда почва под властью становится зыбкой? Надо трон передать - и тут как по совпадению Гурьянова и Каширка. Надо во власти укрепиться - и тут как нельзя кстати вторая Чеченская. Вертикаль зашаталась, народ бунтовать начал, и тут очень удачно и очень вовремя - терактов у нас уже лет пять как не случалось - метро взорвали.
То есть, когда нужно отвлечь внимание.
Я отнюдь ничего не утверждаю, Боже упаси.
Но и ни в какие бригады чеченских террористов я тоже уже не верю.

UPD: Борис Якеменко, подозревает оппозицию
"...В последнее время т.н. «оппозиция» (т.е. грантополучатели, фашисты, националисты, «правозащитники» своих, коррупционеры, посетители борделей и наркоманы) принялась усиленно расшатывать стабильность.
Истерия создается вокруг каждого незначительного случая, людей под любым предлогом тащат на митинги именно «против режима» ...бла-бла-бла... Сегодня то же самое «оппозиционные» (т.е. на грантах) СМИ делают с милицией, одновременно требуя от нее защищать порядок. Эти сигналы легко считываются теми, чья цель просто дискредитация власти и уничтожение порядка любой ценой. В том числе и ценой жизни мирных людей. В ход вполне возможно пойдут (а может быть и уже пошли, как видим) взрывы и насилие. Итогом станет разрушение и уничтожение страны..."

Якеменко просто так ничего не говорит.


UPD2:  Помните, как перед началом второй Чечни человек, похожий на Волошина, встречался на Лазурном берегу с человеком, похожим на Басаева?
Кавказские имараты - удобный инструмент. Когда нужно - их давят. Когда нужно - дают зеленый свет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я практически перестал комментировать у Сапожника, поскольку его журнал превратился в чистую клоунаду для сбора просмотров и комментариев... Ну, и деньги он в последние годы пытается собирать "на поддержку блога", что-то такое... не знаю, насколько успешно. То есть я сомневаюсь, что ...
Сегодня я покажу вам вкуснейшие вафли, которые готовятся за считанные минуты. Реально на всё вам понадобятся ровно 5 минут. Тут не нужно отдельно взбивать яйца и пачкать посуду. По вкусу очень похоже на мои любимые сырники, которые я пока не могу есть
О четырех джи....Собрался я в поездку, а там мой провайдер покрытия не дает (пиплнет, остался только в Харькове и Днепре). Думаю не страшно, валялся у меня где то мтсовский модем как раз для таких случаев (как раз такой как на их рекламе которая до сих пор висит на сайте.. Потопал ...
На этой неделе я уже опубликовал скрин- отчет по ситуации на пляжах оккупированного Крыма , лишенных какого либо достойного присутствия туристической массы. Между тем, я не учел ещё одну сторону туристического сезона в Крыму, скажем так, обратную. Дело в том, что полуостров ...
Редактор пакета Сергей Шорин (Краснодар) благодарит за тестирование вопросов Арсэна Атнагулова (Уфа), Дмитрия Васильева (Иваново), Тараса Вахрива (Тернополь), Алексея Гилёва и Бориса Моносова (Санкт-Петербург), Олега Кожедуба (Гомель), Юрия Короленко (Франкфурт-на-Майне), Павла Солахяна ...