уточнить запрос

топ 100 блогов laragull18.08.2021 "Добрый день Лара!

Спасибо за все, что Вы пишете, может и для меня найдете такие нужные слова.
Вся моя жизнь - бесконечная борьба с испытаниями и у меня просто закончились силы на эту борьбу. Говорят, что даже металл устает, наверное это случилось и со мной.

Мое детство было очень тяжелым - мать жестокая психопатка и агрессивная алкоголичка, отчим-наркоман, собственно до 16 лет это были побои и ежеминутные унижения, много по-настоящему страшных и опасных ситуаций, дважды меня пытались убить, много раз изнасиловать (в том числе родственник, о котором сейчас я вынуждена заботиться, чтобы он не умер от голода).

Однажды отчим сказал собирать вещи, типа отвезет меня в детский дом, так вот я спокойно собралась, понимая своим детским умишком, что там наверняка не сладко, но точно не хуже чем дома.

Родной отец просто забыл о моем существовании, у него другая семья - дочка жены и общий сын.
С ролью социальной сироты свыклась давно, родители - абсолютно чужие и неприятные мне люди, но претензий к ним не имею, спасибо что родили меня здоровой и умной.

Я была стойким оловянным солдатиком, сильная, умная и энергичная девочка, хорошо училась, никогда и никому не жаловалась. Я как-то всегда верила, что впереди свет, что у меня обязательно все будет хорошо, не жалела себя, не жаловалась на несправедливость жизни. Как говорится «фарш обратно не перекрутишь», мы же не выбираем в какой семье родиться и в детстве не виноваты ни в чем, просто маленькие бесправные человечки.

В 22 года вышла замуж, очень любила его, но жить с ним оказалось невозможно, почти 6 лет слез и мучений.

Потом 11 лет очень странных и разрушающих отношений, которые закончились просто омерзительно. За это время случилась и онкология, 2 операции, 1,5 года лечения, 2 клинические депрессии.

В моей жизни по меркам многих людей сложилось почти все, вот эти атрибуты мещанского счастья, к которым я никогда не стремилась - квартира, машина, путешествия.
Все кроме самого главного, чего искренне желала всем сердцем, пыталась, стремилась, вымаливала 15 лет - гармоничных отношений, настоящей семьи и главное ребенка.
15 лет войны с бесплодием. Войны, в которой я проиграла.

Человеку нужно во что-то верить, но мои молитвы не слышат. Иногда мне кажется, что я отрабатываю кармические грехи всего рода, но не понимаю сколько еще нужно, чтобы выстрадать свое счастье.

Психологи говорят, что опору нужно искать только в себе, а у меня она наверное сломалась, да и внешней опоры никогда не было в виде родителей в детстве или любящего мужчины.

Я терпеть не могу нытиков, но наверное сама превращаюсь в такое неприятное самой себе существо. Я правда не понимаю за что мне столько испытаний, слишком много для одного человека.

Сейчас мне за 40, бОльшая часть жизни прожита в мучениях и надеждах, последние из которых тают с каждым днем.
2 года как я без отношений, призрачные шансы стать матерью сейчас уже почти равны нулю.

Какое-то бесцельное существование. Сама себя не узнаю, снаружи как и внутри, выжженное поле. Я стала бледной тенью самой себя. Из девочки, от которой можно было заряжать батарейки, вся такая «брызги шампанского», превратилась в истерзанную женщину без возраста с потухшими глазами. Сейчас моя жизнь как какой-то ужасно неприятный фильм в кинотеатре, с которого хочется просто взять и уйти, потому что дальше нет смысла смотреть этот кошмар"

о т в е т

Свойства реальности таковы, что иметь ребенка и быть счастливой - это разные дела, из разных ведомств, понимаете.
Иметь гармоничные отношения и ощущать себя счастливой - тоже очень разные дела: иногда всем понятно что у пары гармоничные отношения, что они нашлись как ключик и замочек, но при этом либо оба несчастными себя чувствуют, либо кто-то из них. (я много лето жила в своем прекрасном браке, ощущая себя глубоко несчастной - а дело было не в браке, дело в психохимии).
Ваших молитв о ребенке не слышат - и это большая милость что так, потому что вам нужен не ребенок, а совсем другое, и ребенок вам тотально видится как средство обретения этого неназываемого нечто.

Вы оббились об мир пытаясь выбить из него желаемое, из вас вышел весь воздух и вытекла энергия, но всё без толку, ибо то, что вы понимали под желаемым - не то чего вы хотели бы на самом деле.

По сути вы хотели бы воспроизвести сюжет реванша: у вас не было в детстве мужской фигуры, от которой у вас были бы рычаги управления - ни отец, ни отчим не дали убедиться что ими можно порулить. Меж тем для ребенка это способ уяснить что тебя любят.
Поэтому вы отложили этот дефицит для исполнения на потом. И на первом же мужчине, попавшем под ваше влияние принялись его восполнять. Дефицит был огромен, и интенсивность восполненения могла сокрушить любого мужчину. У первого брака просто шансов не было в таком случае - он был приговорен заранее: невроз недолюбленности - это дракон пожирающий, ненасытный, бочка данаид.
(Ермакова точно описывает в своей методике "Антиневроз" как именно это обрекает браки даже очень хороших людей на провал)

Когда живешь с таким дефицитом, то слеп ко всем благам жизни - вот как вы говорите, мол, есть все мещанские атрибуты благополучия: квартира, машина, карьера, но это мол, все ерунда, ибо нет главного - совершенно своего ребенка и совершенно своего мужчины.
На самом деле главного, чего у вас нет - это способности получать радость и удовольствие.
Теперь представьте вам дается ребенок - вы полагаете что его появление запустит в вас механизмы ощущения радости и счастья, да? как бы расколдует вас от всего и потекут реки любви, потому что вы готовы любить? Эх. Нет. Даже если и пролактин и окситоцин сработают как надо - это ненадолго. А могут ведь и не сработать. И этот ребенок - даже если родится здоровым и целым - будет мыкать горе, потому что у его матери ангедония плюс упоротая идефикс на ребенке и гармоничных отношениях.

Человек склонен не понимать, что куда бы он ни пришел - он везде принесет себя, что бы он ни получил - об сможет этим насладиться только в меру своего регистра ощущать счастье.
Человек не верит, что может отравить себе собой же любую сбывшуюся мечту.

Вы верите подсознательно, что вам для счастья нужен мужчина, чью любовь вы будете ощущать через его вам подчинение, и ребенок - кто тоже будет тотально в вашей власти и на нем вы покажете матери, живущей у вас в голове, как надо обращаться с детьми.

И вам не дают ни мужчину, ни ребенка.
Есть анекдот такой, знаете:
- Папа это кто?
- Это ежик.
- А как с ним играть?
- Да как хочешь.
- Как хочу - жааалко.

Ну вот жалко живых людей давать вам в игру, которой вы мыслите жить - потому и не дают: чтобы не множить ни ваше, ни их несчастье.
Нам много чего не дается по этой причине: срабатывает некий логистический протокол милости.

Вы ведь хотите ощущать счастье, правда же? Вот об этом и стоит молиться. Этого искать. А через ребенка это ощущение придет, через семью или еще как - да не всё ли равно, если вы будете ощущать себя счастливой.
Чтобы ощущать жизнь как свою, не обязательно иметь тех кого наметил быть своими - мужа, детей. Потому что - да, правильно - можно иметь мужа и детей, а они тебе не свои, и ничего твоей жизни не дают в плане освоения. Ровно так же как у вас есть родители - но ничем не дают вам ощутить жизнь как свою. Вы хотите вместо неработающих родительских величин подставить воображаемых ребенка и мужа, чтобы сложилась формула счастья - но это мертвая формула.

Способность ощущать себя счастливым - это дар, доступный каждому, и по генезу своему этот дар духовен (то есть не зависит от горизонтальных составляющих)
Вы вот уже понимаете что деньги-квартира-машина не делают вас счастливым и как бы перешли на следующий уровень где ребенок/муж/семья сделали бы вас счастливой - ну вот продолжите аналогию с квартирой/машиной. Никакие горизонтальные уровни не добудут вам ощущение счастья.
Это дар свыше. И он дается каждому по запросу.

Об этом получении дара апостол как-то написал "Великое приобретение - быть благочестивым (то есть разбирающимся в генезе блага) и всем довольным".

Всё до обидного просто: хочешь ощущать себя счастливым - проси о том, чтобы ощущать себя счастливым и благодарным. И начинай помалу благодарить за всё, что как бы презираешь а оно меж тем всё-таки благо. И дело пойдёт. Тебя услышат. Тебя подключат. Сюжет начнет разворачиваться таким образом что в итоге тебя изменит изнутри, оптимизирует твою систему, инсталлирует работающие проги, перезагрузит тебя несколько раз, но всё заработает и ты станешь пригодным и самому себе и другим. Сюжет начнет разворачивать наилучшим образом - возможно вы поймете что вам нужен психолог и антидепрессанты для начала, или еще как-то, неважно, вас поведет точнейший навигационный механизм - примерно тот же что ведет перелетных птиц - и доведет в нужное состояние.
И не надо слушать как тикают биологические часы - они вообще не для вас тикают, это просто эволюционный механизм, не он решает жить ли вам счастливо.

И да, "Антиневроз" Ермаковой - очень полезная подкормка в таком деле. Сейчас у них несколько дней акция - аж 70% скидки на него, ̷ ̷в̷ ̷ч̷е̷с̷т̷ь̷ ̷н̷о̷в̷о̷й̷ ̷в̷о̷л̷н̷ы̷ ̷к̷о̷в̷и̷д̷а̷
ссылка и код купон 70% скидки v49t без пробелов до и после
____________

всё выше сказанное - просто мой взгляд на описанное в письме.

пожалуйста помните, что я никакой не психолог.

как задать вопрос в рубрику (бесплатно с публикацией или платно но приватно) написано по ссылке
в личных сообщениях на фейсбуке вопросы в рубрику я не читаю, не читаю я вопросы в личных сообщениях на фейсбуке, все видели?

на вопросы в комментариях не отвечаю, а за попытку всё-таки задать ЛЮБОЙ вопрос в комментариях буду БАНИТЬ.

авторы писем в рубрику имеют иммунитет и не подлежат осуждению и вивисекции в комментариях.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 сентября. Нет, не могу молчать). Прямо почти как известная Нина Андреева). И кто там до нее не мог... "Завтра", увы, напечатала Ю. М. Полякова не полностью. Увы. Восполняю. С горечью. ДЕНЬ МУЖЕСТВА ....... Когда я, будучи председателем Общественного совета Министерства культуры, ...
Особенно, в такую погоду. Как сказал один мой друг - в феврале даже мунгалы до Новгорода не дошли... Но деваться некуда, в расписание иначе эту поездку будет впихнуть всё труднее и ...
Замечательную песню про Крым :" Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо"- исполнил президент Путин во время телемоста с ведущими вузами страны. Приятный и завораживающий голос вождя донесся из Казани в закуток каждой российской аудитории . Ушлые журналюги сразу стали ...
Сегодня сначала Наташа, которая eva_apple , а затем Галочка galya_malyavina напомнили прАпАдарки. Про новогодние! Мама дарагая, ведь действительно пора! Хотя бы пора думать-узнавать, кто что любит и кто чего хочет... Вот у меня каждый год так! Всё в последние дни, в суете- ...
Двадцать семь. И точка. Плачьте, зелёные человечки... Сегодня я смеюсь вам в ...