Утилизация отходов - подскажите

топ 100 блогов flylady_ru24.04.2010 Дорогие мои летающие сообщницы, впервые обращаюсь к коллективному флай-разуму за советом.
Проблема такова. Имеется маленькая (около 7 м) кухня. Сами понимаете, что свободного места на ней совсем немного, но при разумном подходе (ура-ура нашим принципам!) все необходимое размещено с максимальным комфортом.
Кроме... тех отходов, которые должны уйти в переработку. Я собираю для утилизации четыре вида мусора - бутылки и пластик, бумагу и использованные нейлоновые пакеты. С бумагой проблем нет: бак находится под домом и вынести макулатуру ежедневно не представляет труда. Но баки сбора пластиковой тары, бутылок и пакетов расположены возле супермаркета, где я бываю в лучшем случае раз в неделю.
И вот вся эта красота, хотя и засунутая в мешки, в течение 7-10 дней красуется в углу моей и без того невеликой кухни (и это отнюдь не пустой угол, там стоит тележка для овощей, к которой прицеплены мешки - можете представить себе эту композицию? фу!). Купить специальный триединый контейнер для сортировки мусора в нашей стране негде, да и ставить его некуда. Пустых шкафов, как вы понимаете, тоже нет - в том числе и под мойкой, где хранится много чего.
Извечный вопрос - что делать???
А как решаете проблему хранения отходов на утилизацию вы?

АПДЕЙТ
у меня, к сожалению, нет балкона, прихожей, тамбура возле входной двери и прочих славных подсобных помещений. иначе бы я, конечно, не хранила утиль в кухне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суд в Шанхае приговорил к четырем годам лишения свободы 37-летнюю журналистку Чжан Чжань, которая освещала события в китайском городе Ухань в начале пандемии COVID-19 — и именно от неё мир узнал о том, что начинается катастрофа. Китай, видите ли, надеялся проблему замолчать, и потому ...
Сувенирная собачка и памятник Паустовскому с собакой. Фото вытащила из замечательного поста galina_rm о Тарусе. #субботниепёсики ...
Плагин для фотошопа с говорящим названием Flood, позволяющий "подлить" в кадр ...
Вот, читаешь в жж одного человека- десять лет прожил в Америке, и двадцать ещё в другой стране. Хочешь препарировать его, как лягушку, вскрыть скальпелем, чтобы узнать, что у него внутри. Какой секрет, какая тайна. А, никакой и никакая. Просто живёт там, куда забросит. Приживётся, ...
Перцы посеял. Даже купил себе такой подогревательный коврик для рассады, очень ...