Успехи россйиской дипломатии

топ 100 блогов beriozka_rus04.04.2014 Политические события на Украине приковывают внимание российского зрителя и на этом фоне, тяжело следить за другими новостями.  Между прочим, на этой неделе произошло два очень важных события для экономики нашей страны. Мы продолжаем налаживать тесные экономические связи с другими странами.

Успехи россйиской дипломатии 3c0686059af900f984d2b2b11429d5f3

Новость первая:
Россия и Иран планируют заключить сделку на продажу нефти на $20 млрд.

Как сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, речь идет о поставках нефти из Ирана в обмен на российское оборудование и товары.
Предположительно, общая сумма сделки составит от $15 млрд до $20 млрд. Сама сделка должна пройти в несколько этапов с первым траншем в размере до $8 млрд.

В январе стало известно, что Россия и Иран ведут переговоры о поставках 500 тыс. баррелей иранской нефти в день в обмен на российское оборудование.

Позже посол Ирана в России Мехди Санаи заявил, что Иран может направить часть средств от продажи своей нефти на возведение второго блока АЭС в Бушере.

Источник - http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/02/n_6056893.shtml

На этом хорошие новости не заканчиваются:

Роснефть заявила о начале мага-сделки с Индией

Успехи россйиской дипломатии 1396374905_pic_25032014_7

После того, как в СМИ просочились сведения о континентальном рывке Газпрома в Китай, Роснефть договорилась о сотрудничестве со второй по численности экономикой мира. Роснефть объединит силы с индийской государственной компанией Oil and Natural Gas Corp (ONGC) в обеспечении Индии нефтью на долгий срок, сообщила российская государственная нефтяная компания.

Руководитель Роснефти Игорь Сечин в воскресенье ездил в Индию, что было частью масштабного вояжа по Азии с намерением укрепить связи с восточными союзниками, в то самое время, когда Запад всячески огораживался от Москвы из-за присоединения Крыма к России.

Источник - http://e-news.in.ua/politics/5849-rossiya-gotovit-mega-sdelku-s-indiey-posle-epicheskogo-gazovogo-soglasheniya-s-kitaem.html

После того как страны ЕС начали угрожать сократить свою зависимость от российских нефти и газа, власти России стали поглядывать на Восток. Таким образом, Россия ответила на устрашающие заявления ЕС — искать альтернативы русским углеводородам и новыми рынками поставки отечественных товаров.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
до М33. на минуточку, 2 723 000 световых лет! Вот такой эксперимент! Что скажете?  до М57 2300 ...
Ну вот - Гаева похоронили в прямом смысле - теперь пацаны рулят... Достижения очевидные. Эксплуатация метро - это не введение новых станций. Это ежедневная работа и соблюдение хреновой тучи регламентов. А ещё - образование... Метро встало, автобусы возят опаздывающих москвичей. Система упр ...
В общем, заметила я одну занятную тенденцию. Как-то ощутимо больше становится вокруг пар, где девушка старше. Причем не какие-то символичесике один-два года, а года четыре, пять. Я конечно, не утверждаю что это прям массовое явление, нет, но все равно заметно. Раньше, мне кажется, поменьш ...
Пресненский райсуд отправил в СИЗО сотрудника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Александра Соболя . Пока до 21 января 2017 года. Чуть раньше были арестованы «подельники» Соболя – сотрудник ГУЭБиПК Сергей Абрамов, и агент ГУЭБиПК ...
Сейчас я отниму немного хлеба у yapet а, потому как Выхино - это его вотчина :) Но, я надеюсь, он на меня за это не обидится, опять же, я готов честно продублировать этот пост в сообщество my_vyhino . Это, кстати, всё снято всё того же 15 апреля, по дороге с парада ...