Успехи финландизации

топ 100 блогов matsea08.04.2022

Пока что Финляндия дефинландизировалась. Финны проголововали за вступление в НАТО, правительство будет представлять план вступления в парламент. Все обеспокоены, как бы Финляндию на атаковали, пока она вступает - и предлагают ей гарантии безовасности. А потому что Финляндия соседствует со страной, которая воспринимается миром типа как бешеная собака. Всем хочется, чтоб не покусала.

К слову, шведы тоже проголосовали за вступление в НАТО. Но шведское правительство раскачивается медленне. Это объяснимо. Финны помнят 1939 год, который был не так уж давно. Им становится неспокойно – вдруг соседняя страна чего-нибудь в Карелии не докушала. Шведы могут вспоминать только Карла двенадцатого – это было все же сильно раньше. Хотя с другой стороны – ведь самое время сейчас Полтаву переиграть. На пару с гетманом.

В общем, Финляндия дефинландизировалась – так вот самое время бы финландизирровать Украину. И тут опс – президент Украины заявляет, что у Украины совсем другие планы. 

Зеленский рассказал в интервью, какой будет Украина после победы. Ну в смысле, после окончания войны. Потому что война ведь окончится победой, да? Хотя, это невойна. Тогда может она окончится непобедой?

В общем, кагда все окончится... Украина будет как Израиль. Так сказал президент Украины. Она не может быть как Европейская страна, сказал Зеленский. По понятным причинам. Потому что Украина соседствует с той самой страной, которая типа бешеной собаки. Так что будет как Израиль – это всюду военные посты, всюду проверки, всеобщая военная служба – и кстати – а девушки тоже? В Израиле очень даже, и девушки не против. Вообще-то, Израиль – очень приятная страна. Несмотря на все посты и проверки.

Вот демилитаризировали, демилитаризировали... Кстати. Я тут в топе видела, что ее еще декуммунизируют. Это что вообще за поворот? Надо ж было денацифицировать. Или очепятка случилась? В общем, надо б еще на всякий случай дефосфорилировать и декарбоксилировать – чтобы потом уже не возвращаться.

В общем, у Украины есть четкие планы. Так пора б и россиянам... задуматься, какова будет нежизнь после непобеды в невойне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://tnc.news/2022/02/28/freeland-caught-holding-pro-nazi-banner-at-ukraine-protest/ Для тех, кто не в курсе: Христя Фриланд (англ. Chrystia Freeland; ) ... Действующий заместитель премьер-министра с 20 ноября 2019 года и министр финансов Канады с 18 августа 2020 года[4] ... ...
Нашла статью, хотела бы обсудить с худеющими, разобраться что действительно верно, а что - нет Признаки плохой диеты Многие популярные диеты сегодня основаны исключительно на нашем желании сбросить вес как можно быстрее. К сожалению, однако, ...
...
Дипломат Валерий Толмачев, попытавшийся угнать самолет следовавший из Парижа в Рим, перед захватом воздушного судна, вероятно, выпил пол-литра виски. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал вице-президент Международного антиядерного движения ...
20 лет нашему дому, 20 лет растут в палисаднике пионы…     Жила в селе женщина, увлечённая цветами. Привозила она разные растения отовсюду, где ни побывает, тщательно записывала в тетрадочку все названия – и на фоне выращиваемой повсеместно ...