рейтинг блогов

Усиление Lockdown

топ 100 блогов spydell27.01.2021 Развитые страны вновь погружаются в Lockdown. Жестко, стремительно и неотвратимо. В Великобритании самые жесткие меры среди всех развитых стран – на уровне апреля 2020. Германия, которая ранее практиковала ограниченные меры перешла в жесткий вариант и даже сильнее, чем в апреле (применительно для Германии). Достаточно нестабильно себя ведут Франция и Италия, которые то размораживают, то усиливают блокировки, но не так сильно в сравнении с ранней весной 2020. США и Япония ужесточают, но несравнимо мягче относительно европейских стран.
Усиление Lockdown COVID1
Австрия и Нидерланды в три фазы погружаются в тьму Lockdown и сейчас наиболее жесткие меры, чем когда-либо для указанных стран. Сильно закрыта Канада.
Усиление Lockdown COVID2
Закрывается Ирландия и что странно – Израиль, который провакционировал треть населения. Сильные меры экономического террора применяются в Швеции и Дании, которые ранее практиковали высокую терпимость к COVID истерии.
Усиление Lockdown COVID3
Жестит Португалия, на пути самоубийства экономики пошла Греция, да что там смотреть - почти все страны решили самоликвидироваться.
Усиление Lockdown COVID4
Что здесь самое интересное? Достаточно синхронное ужесточение в конце декабря на фоне программ вакцинации, что должно было бы наоборот развязать руки и освободить экономику от принудительного суицида.
Однако, развязанный беспрецедентный экономический террор через полномасштабные Lockdown имеет под собой рациональное зерно. Lockdown – как бизнес! До тех пор, пока они лупят QE во все стороны, им необходимо подавлять инфляционные процессы через искусственную дефляционную спираль, а экономический террор в этом смысле наиболее эффективный метод, как бы дико это ни звучало. Спасая экономику от обрушения через раздутые дефициты, они одновременно провоцируют обрушение экономики через экономический террор. Они дошли до такой стадии, что обратной дороги просто нет, только вперед – к обрыву, в пропасть.

Они готовы до бесконечности вбрасывать в экономику триллионы субсидий, монетизируя госдолг чуть менее, чем полностью, но они не готовы остановиться. Любая остановка сломает хрупкую конструкцию гнилой системы, чрезвычайно зависимой от монетарной и бюджетной подпитки. При этом  убивая весь малый и средний бизнес, спасая крупные корпорации. Главные бенефециары текущего кризиса – это биотехнологические корпорации, ИТ корпорации и бангстеры. Именно они получили основную прибыль от COVID истерии, и именно они управляют основными денежными потоками, как через QE, так и через госсубсидии. Случайно ли, все СМИ и политические партии завязаны на этот корпоративный сегмент?

Любопытная интрига, кто первый доедет таки до обрыва?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые наблюдения на границах стран бывшей Югославии и её соседей. В этих странах никогда не было строгости и порядка на границах, но я все же считал, что в нашу эпоху торговли людьми, нашествия беженцев из Афганистана и Сирии, наркотрафика и всего такого - пора бы уже навести порядок. ...
...
Сценарист, режиссер и продюсер Джон Хьюз вошел в историю американского кино как создатель великолепных подростковых лент вроде «Клуба “Завтрак”» и «Феррис Бьюллер берет выходной». Однако его главный коммерческий хит не имел отношения к подросткам и романтическим страстям, хотя это ...
Я бы, конечно, согласилась работать и днем, и ночью за достойные деньги. Но не уверена, что готова поплатиться головой и жизнью. А если меня посадят? Хотя судя по добровольцам – они клюнули на удочку и пошли по другой тропинке. Но нашлись те, которые готовы пахать на грязной работе. ...
На самом деле это самый долгоживущий предмет культа (религиозный символ?) в человеческой истории. Весь верхний палеолит и мезолит люди изготавливали подобные фигурки. Минимум двадцать пять тысяч лет подряд. Христианству две тысячи лет, буддизму - две с половиной. А тут двадцать пять ...