рейтинг блогов

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

топ 100 блогов vg_saveliev08.09.2012Персоны Теги: Каспаров

50% людей обладают уровнем IQ 90-110 - средний уровень интеллекта.
2,5% людей обладают уровнем IQ ниже 70- они являются умственно отсталыми.
2,5% людей обладают уровнем IQ выше 130- таких людей считаю с высоким уровнем интеллекта.
0,5% считаются гениями, у них уровень IQ выше 140.
Хотя споры, кого считать умным, и определяет ли показатель IQ умственные способности, продолжаются.  

10. Стивен Хокинг: уровень IQ= 160, 70 лет, Великобритания.

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

Это наверно один из самых известных людей из этого списка. Стивен Хокинг стал известен благодаря своим прогрессивным исследованиям в области теоретической физики, и другим работам, объясняющими законы Вселенной. Он также является автором 7 бестселлеров и обладателем 14 наград. 
 

9.  Сэр Эндрю Уайлс: уровень IQ 170, 59 лет, Великобритания.

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

В 1995, известный британский математик сэр Эндрю Уайлс доказал Великую теорему Ферма, которая считалась самой сложной математической задачей в мире. Он является обладателем 15 наград в области математики и науки. Является рыцарем-командором  Ордена Британской Империи с 2000. 
 

8.  Пол Аллен: уровень IQ 170, 59 лет, США

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

Соучредитель компании Майкрософт является, безусловно, одним из самых успешных людей, который превратил свой ум в богатство. При состоянии, оцениваемом в 14,2 миллиарда долларов, Пол Аллен находится на 48-м месте в списке самых богатых людей в мире, являясь владельцем множества компаний и спортивных команд.


7. Юдит Полгар: уровень IQ 170, 36 лет, Венгрия.

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

Юдит Полгар — венгерская шахматистка, которая в 15 лет стала самым молодым гроссмейстером в мире, превзойдя рекорд Бобби Фишера на месяц. Ее отец обучал ее и сестер шахматам дома, доказав, что дети могут достичь невероятных высот, если начинать обучение с самого раннего возраста. В рейтинге ФИДЕ, среди первых ста шахматистов, Юдит Полгар — единственная женщина. 


6.  Джеймс Вудс: уровень IQ 180, 65 лет, США.

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

Американский актер Джеймс Вудс был блестящим студентом. Он поступил на курс линейной алгебры в престижный Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, а затем был зачислен в Массачусетский технологический институт, где он решил оставить изучение политики ради актерства. На его счету три премии Эмми, Золотой глобус и две номинации на «Оскар».


5. Гарри Каспаров: уровень IQ 190, 49 лет, Россия.

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

Гарри Каспаров — самый молодой бесспорный чемпион мира по шахматам, который стал обладателем этого титула в 22 года. Он удерживает рекорд по самому продолжительному удерживанию звания игрока по шахматам номер один в мире. В 2005 году Каспаров объявил о завершении спортивной карьеры и посвятил себя политике и писательству. 


4. Рик Роснер: уровень IQ 192, 52 года, США

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

При таком высоком коэффициенте интеллекта, вряд ли вам придет в голову, что этот человек работает телевизионным продюсером. Однако Рик не обычный гений. В его послужном списке упоминается работа стриптизера, официанта на роликовых коньках, натурщика.
 

3.  Ким Унг-Йонг: уровень IQ 210, 49 лет, Корея.

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

Ким Унг-Йонг — это вундеркинд из Кореи, который вошел в Книгу рекордов Гиннеса, как обладатель самого высокого коэффициента интеллекта в мире. В возрасте 2-х лет, он свободно владел двумя языками, а к 4-м уже решал сложные математические задачи. К 8-ми годам он был приглашен НАСА для обучения в США. 
 

2. Кристофер Майкл Хирата: уровень IQ 225, 30 лет, США

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

В возрасте 14 лет американец Кристофер Хирата поступил в Калифорнийский технологический университет, а в 16 лет он уже работал в НАСА над проектами, связанными с колонизацией Марса. Также в возрасте 22 лет он получил звание доктора наук по астрофизике. В настоящее время, Хирата является доцентом кафедры астрофизики в Калифорнийском технологическом институте.
 

1. Теренс Тао: уровень IQ 230, 37 лет, Китай.

Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ.

Тао был одаренным ребенком. В возрасте 2 лет, когда большинство из нас активно осваивали ходьбу и речь, он уже выполнял основные арифметические действия. К 9-ти годам он посещал математические курсы университетского уровня и в 20 лет получил степень доктора в Принстонском университете. В возрасте 24-х лет он становится самым молодым профессором в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе. За все время он опубликовал более 250 научных работ.
Нашел у Уровни интеллекта. ТОП-10 людей с наибольшим IQ. artmaniako. Спасибо.

*** 

Между прочим, фигура Гарри Каспарова очень показательна.
Е
сли кто помнит, в науке он был адептом "новой хронологии" - учения Фоменко, которое утверждает что чуть ли не вся писанная история человечества выдумана. А её реальная глубина - около 1000 лет.
В социальной сфере Гарри Каспаров - ярый и совершенно безуспешный политик освобожденческого толка и борец с режимом Путина.
То есть высокий IQ мало чем помогает, если речь идет об областях жизнедеятельности с высокой сферой неопределенности.
Именно к таким относится современное обществоведение и текущие социально-политические процессы в России.




Оставить комментарий

Max Dumov 31.12.2014 04:04
С самым высоким интеллектом за всю историю этих тестов был-Джеймс Сидис а не те кого вы написали.А на мой взгляд нужно оценивать по заслугам и в этом безусловно Никола Тесла.Столько изобретений не было не у кого за всю историю человечества.А ваши тесты это для имбецилов.Тест не учитывает эмоционального состояния испытуемого,не учитывает время проведения теста,не учитывает знания компьютера.И ещё могу много привести доводов вплоть до интеллекта составляющего этот тест.Короче это чушь полная.
Dmitry Kuzmenko 19.01.2015 17:39
у меня интеллект равен 132.
Alexey Andreev 31.01.2015 21:07
165 у меня, решали в школе, на меня как на урода смотрели, я отличницу на 25 баллов обогнал... хоть сам дуб дубом.
Rustam Kushkhov 11.04.2015 12:53
147 , математик 3 курс
Max Dumov 11.01.2016 12:50
Наш безграничный МОЗГ невозможно измерить.В определённые моменты гений становится дауном и наоборот.Мой тест на интеллект показал-минус 1.Короче только на мне он показал реальный результат.А вам всем ГЕНИЯМ не советую забивать мозги этими цифрами из результата теста.
Посты по теме:
Заявление лидера ОГФ Гарри Каспарова в связи с задержанием 17 августа возле Хамовнического суда во время ...
Из-за полета Путина погибли птенцы журавлей. update: 07.09.12 (10:45). Участница проекта "Полет надежды" Мария Гончарова написала, что при подготовке к полету с президентом России Владимиром Путиным ...
Руководитель Интернациональной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов заявил, непосредственно организации вышло урегулировать противоречия с 13-м чемпионом мира Гарри Каспаровым. О ...
Суд не усмотрел в действиях выдающегося шахматиста и одного из лидеров российской оппозиции нарушений закона.
Председатель Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров, задержанный у здания Хамовнического суда Москвы в пятницу, заявил о намерении подать три иска к сотрудникам полиции, производившим его задержание.
Заявление лидера ОГФ Гарри Каспарова в связи с задержанием 17 августа возле Хамовнического суда во время объявления приговора по делу Pussy Riot. На многочисленных …
Москвы Екатерина Веклич прекратила «производство по делу об административном правонарушении в отношении Каспарова Гарри Кимовича… за отсутствием состава административного правонарушения»,— ...
Архив записей в блогах:
Еще одни воспоминания крестьянки. Аграфена Ивановна Глинкина (в девичестве Колымагина) (1898-1971) - известная народная певица из Смоленщины. Книга записана с ее слов в 1950е, она не только про детство, но про всю ее жизнь. Кстати, к книге прилагается СД...но, к сожалению, песни ...
На островке Тайри в Шотландии дома необычайно хороши. Отремонтированные стоят крайне дорого. А вот запущенный можно купить в пределах 10 млн. рублей. Парочка шотландских пенсионеров так и поступила. Купили старый-старый дом. Фундамент укрепили. Залили крышу черною смолой. 2. Дл ...
...
История вопроса: 1 | 2 | 3 | 4В общем, что я предлагаю.ФЛЕШМОБ.Раз нашист Вася бегает по всему ЖЖ, находит фотку себя со своей малолеткой и пишет жалобы о том, что  фотография нарушает авторские права (чьи интересно? :)надо каждому из нас её разместить у ...
О прогрессе. 14-летней американкой Алайной Гасслер для конкурса Broadcom MASTERS (в котором участвуют работы по математике, прикладным наукам и инженерии) была разработана система «Повышение безопасности автомобиля путем устранения слепых зон». Она придумала проектор, ...
  • dagpiter82 : Каспаров.Ru | После полета Путина на дельтаплане блогеры заподозрили его в помешательстве http://t.co/GqeG2nhO

  • ukrinform_sport : Гаррі Каспаров помирився з Міжнародною шаховою федерацією http://t.co/cSiTDoRS

  • MkjrII : RT @xenia_sobchak: А это рука Алексея Пивоварова,с которым мы сегодня встречались. Поцарапала его хуже чем Каспаров Омоновца:) : http:// ...

  • TortivaDroid : #Спорт Каспаров помирился с Международной шахматной федерацией http://t.co/2755GHIF

  • VA_Lebedev : @EvgAleksandrov Каспаров же написал работу в их поддержку с изложением столь же загадочных фактов, наблюдаемых им в Западной Европе.

  • mastervvd : Каспаров.Ru | Финский политик-инвалид Калле Кёнкёлля: Добиться изменений можно только действиями, а не мольбой http://t.co/rE1E2MGq

  • mastervvd : Каспаров.Ru | В России участились случаи и расширилась география похищения людей http://t.co/1AuCuoWy

  • Pralaya77 : Каспаров.Ru - Заключенные казанской колонии объявили голодовку http://t.co/sNDwGJkL

  • dagpiter82 : Каспаров.Ru | В Москве арестован покусившийся на взятку глава департамента Минсельхоза http://t.co/MpxeEnSW

  • wtcromu : Гарри Каспаров объявил Никите Джигурде шах. Джигурда ответил вилкой, нападением слона, двойным ударом и матом...

  • profurin : Гарри Каспаров, после матча с компьютером, два дня бухал с калькулятором

  • ssh_80 : @Khinshtein а как вы думаете: за @navalny стоит чубайс? Чужой розыгрыш. Ну и каспаров там же.

  • 10099883949 : Каспаров помирился с Международной шахматной федерацией http://t.co/oXLT9v8v