Уровень вранья/бреда

топ 100 блогов yakov_a_jerkov25.02.2018 (via Daniel Dale)

Трамп вчера дал телефонное интервью Judge Jeanine Pirro на Fox News. Полностью видео интервью доступно, например, здесь.

Цитата из Трампа (19:00 на видео по ссылке):
We actually have lottery systems - where you go to countries and they do lotteries for who comes into the United States.

Now you know they're not going to have their best people in the lottery, 'cause they're not going to put their best people in the lottery. They don't want to have their good people leave.
Я затрудняюсь оценить, чего в этой цитате больше, бреда или намеренного вранья. Думаю, что тут как в украинской пословице "що не знав, то збрехав".

Но это говорит президент США. Причем ладно бы он нес бред о хоровом пении, например, где от его слов ничего не зависит. Но он говорит это о конкретной policy, судьба которой как раз сильно зависит от позиции президента.

Также подумайте вот о чем. Какой процент посмотревших это телеинтервью понял, что Трамп врет, и какой процент теперь знает, что иностранные государства проводят лотерею, выигрыш в которой дает право гражданам этих стран эмигрировать в США, и что эти иностранные государства, конечно, своих лучших людей в лотерею не допускают.

Меня время от времени спрашивают: а что Трамп сделал такого плохого, а? Ну, вот это безостановочное оболванивание американских граждан, это, по-вашему, не плохое?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Скажем, стоит задача специально организовывать пробку (затор) на дороге с целью перенаправления транспортных потоков по другой дороге. Как законно организовать пробку? Сколько без проблем автомобили участников ДТП (к примеру) могут стоять на дороге дожидаясь сотрудников ДПС и создавать зат ...
Пожалуй стоит написать еще один пост о происходящем. О психологической стороне событий. Все мы сейчас листаем ленты в привычных соцсетях, смотрим ролики. Желание получить достоверную информацию вполне объяснимо. В пятницу я решил заглянуть так сказать на другую сторону. И на той стороне ...
Из книги: Джозеф Хенрич . Не такие, как все: как люди Запада обрели психологическое своеобразие и чрезвычайно преуспели. М.: Альпина нон-фикшн, 2023. Корни семьи Запада можно ...
Йога антигравити набирает популярность и все больше фитнес-клубов вводят ее в свое расписание. Вот и клуб  Фитнесмания, что на Ленинском проспекте , наряду с классической йогой, еще с осени прошлого года открыл это новое направление . Названий у антигравитационной йоги много: ...