рейтинг блогов

Урожай шишек и голубей

топ 100 блогов dpmmax08.06.2022
Урожай шишек и голубей

Признаюсь, дачные посадки в этом году оказались этакими... истерично-антикризисными. А то, знаете ли, заходишь в магазин — и сразу вспоминаешь, что с Лениным в одном городе родился и что-то этакое про буржуя, проценты прибыли и девиантное поведение, и ищешь глазами ближайший броневичок.

А тут ещё затянувшиеся холода, когда то, что высадить успели, пришлось прятать под укрытие, свежезахороненную картошку — под обильную окучку, а всякие там перцы, тыквы с дынями и прочий табак и вовсе держать до поры, когда погода шепнёт: можно. Так что насчёт урожая мы ещё посмотрим. Погоды, знаете ли, ехидные нынче стоят. 

Зато шишки уродились знатно. На соснах:

Урожай шишек и голубей

Елях:

Урожай шишек и голубей

Лиственнице:

Урожай шишек и голубей

И ещё на чердаке голубята подрастают. То-то там ещё с марта наглые птицы не только ворковали, но и топали на манер слонопотамов, и даже, судя по звукам, мебель двигали. Ладно хоть дверь не поставили и свой замок не врезали. И хорошо, что я, пусть и не успел хорошенько этот чердак заизолировать от пернатых, все же смог укрыть там всё (ну почти всё) пленкой. А то залежи гуано — это, конечно,  хорошо, в хозяйстве пригодятся, но для деревянных конструкций оно как-то не очень.

Урожай шишек и голубей

А на одной из сосен теперь гнездо сорок. Правда, так высоко мне с фотоаппаратом или телефоном не забраться, поэтому, увы, фото сорочат отсутствует.

А у вас на даче что и кто растёт и проживает?

***

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме.

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) — мною пишется книга о неврозах. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня, например, обезоруживает - не могу не запостить. ...
Приходит пациент к врачу. После обсуждения проблемы и некоторого обследования доктор выписывает рецепт. - Должен вас предупредить, во время курса лечения нельзя употреблять алкоголь, лекарство усиливает его действие в десять раз, последствия не предсказуемы. - Доктор, а нельзя такой ...
У меня работает продавцом парень. Он киргиз. Но не из тех вечно вонючих, оборванных и грязных животных, что толпами ходят по улице, громко лая на своем уебищном языке. Мой сотрудник - киргиз цивилизованный. Студент. Прилично одетый, в очечках, с российским гражданством и неглупой башко ...
...
Одно из самых охуенных для меня открытий за время волнений на Украине - вера людей во внешние признаки власти. В таком-то городе захватили здание горадминистрации. Главный бомж повстанцев садится в кресло мэра и становится руководителем города. В сяком-то городе захватили здание УВД. Гла ...