Упрощение входа в бизнес

Доработали законопроект, которым упрощаем вход в бизнес.
Для юрлиц предлагаем нулевой уставной фонд. То есть, минимального размера уставного фонда, который сейчас прописывается в законе, не будет. Каждый сам будет определять, каким он должен быть.
Документы, которые нужно подавать для регистрации, удостоверять у нотариуса будет не нужно. Уже экономия.
В органах регистрации предлагаем поставить терминалы, где можно будет сразу оплатить все квитанции, а не бегать и искать ближайшее отделение банка. Также сокращаем с 3-х до 2-х дней и сам срок регистрации.
Вместо свидетельства о регистрации вводим выписку из Единого реестра. В ней уже будет информация о том, что предприятие поставлено на учет в налоговую, пенсионный и другие соцфонды. Так что, бегать и отдельно собирать у них справки уже будет не нужно.
В другом законопроекте вводим модельные (т.е. типовые) уставы. Они будут разработаны для каждой организационно-правовой формы предприятий. Если они подходят конкретной фирме, она может его использовать. Тогда не нужно будет платить деньги ни юристам за подготовку устава, ни нотариусам - за то, чтоб его заверили.
|
</> |