Унизительный приём: Обаме не подали трап и отрезали его от сопровождающих

топ 100 блогов ledy_lisichka04.09.2016 Обычно безупречные протокольные службы Китая странно приняли президента США Барака Обаму на саммите G20.
Всё началось с приземления в аэропорту по прибытии в Ханчжоу.

Сначала к самолету американского президента вопреки дипломатическому протоколу не был подан трап с красной ковровой дорожкой.
Президент США был вынужден воспользоваться запасным выходом с раскладной лестницей в хвостовой части лайнера, сообщает AP.

Но и здесь сотрудники службы безопасности КНР «отрезали» от Барака Обамы представителей американских СМИ, которые собирались сделать протокольный репортаж о приземлении президентского борта.

Кроме того, китайские спецслужбы не позволили подойти к своему президенту даже некоторым сотрудникам администрации Обамы, в частности советнику по национальной безопасности Обамы Сьюзан Райс.

В ходе словесной перепалки, когда один из представителей американской делегации заявил, что они сами будут устанавливать правила безопасности своего президента, сотрудник китайских спецслужб ответил: «Это наша страна! Это наш аэропорт!».

Наблюдатели отмечают, что сохранение подчеркнутого уважения или, во всяком случае, равного отношения к зарубежным лидерам, покидающим свой пост, — часть китайской политической культуры.
Таким образом, у «недоразумений» в аэропорту совсем другая природа.
Скорее всего, китайское руководство ответило таким образом на недружественные и высокомерные заявления Обамы о том, что Южно-Китайское море — «сфера жизненных интересов США» и его призыв к Китаю «перестать играть мускулами».
*



https://www.youtube.com/watch?v=6GZvrkZcxlc&feature=youtu.be


и для контраста :


Путин и Си Цзиньпин возглавили колонну мировых лидеров при входе в зал заседаний



https://www.youtube.com/watch?v=ARuSsFFP-b0&feature=youtu.be

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пишут, что это вопросник Марселя  Пруста. ладно. вот мои ответы: Какие добродетели Вы цените больше всего? терпение Качества, которые Вы больше всего цените в мужчине? терпение и великодушие Качества, которые Вы больше всего цените в женщине? ум, деликатность, щед ...
Так, друзья — сегодня будет интересный и необычный пост про странные бесполезные вещи, которые производились в СССР. Думаю, вы и сами вспомните несколько бесполезных вещей совкового ширпотреба, которые массово производились — но практически не использовались и чаще всего ...
Папа испёк домашний кекс на День рождения Жанны. Тепло родного дома внутри нас. ...
Добрый день! Поздравляю всех с первым днем зимы! У нас сегодня погода просто самая настоящая зимняя, идет легкий снежок, морозец градусов 10 и солнышко светит. А на ногтях у меня прекрасный Леший от Dance Legend. А что у вас? Показывайте, будем любоваться ...
* Ездит к нам, значит эта, автолавка по средам. Приходишь к этой лавке, и узнаёшь все новости. Вот, оказывается, на днях мужик застрелился. Сам. Говорят, потому что болел. Ну, это решение. Чем по больницам простыни пачкать и всё знать, что не вылечат. Договорилась поделиться розой и ...