Умение удивлять.

топ 100 блогов Адвокат: Шота Горгадзе26.11.2010 Человек не устает жить до тех пор, пока ему есть чему удивляться. Но и удивление бывает разным. Иногда удивление приносит нам радость, когда мы удивляемся благородству людей (о, как редко жизнь дает поводов для подобного удивления), когда удивляемся красоте этого мира, удивляемся словам детей (они умеют говорить такое, что аж муражки по коже). А иногда мы удивляемся глупости, подлости, странным событиям и неадекватности поведения людей. Все еще удивляемся.

Меня например удивила реакция некоторых читателей моего блога на мой пост: "Сила слова". Согласитесь, странно, когда незнакомый человек указывает мне с кем дружить, кого уважать и о ком писать. При том считает допустимым в моем блоге писать негатив в отношении моего друга. Мало того, что писать негатив, так еще и флудить, разведя междусобойчик, какой же плохой Владимир Соловьев и что Шота Горгадзе, должен это понимать, потому что они так считают.

Ох не люблю я это делать, но я подумал: если ко мне домой приходят и начинают меня учить как мне жить, я вполне имею право выгнать таких "гостей" из своего дома взашей. Разве нет? Ну вот именно поэтому я и отправил в черный список "Людмилу Варавину" и "bastet". Думаю от этого никому плохо не будет.

Еще из удивительного: поступок Бориса Немцова, который, узнав о том, что Европарламент рассматривает вопрос о составлении списка запрета на въезд в Европу российских чиновников, как они полагают, причастных к смерти Магнитского, в США предложил пополнить этот список еще несколькими россиянами (например В.Сурковым и другими). Возникает вопрос, на кого все же этот человек работает. Это он оппозиция? Или последователь тех, кто в 1917 году на сотрудничестве с тогдашним врагом России (Германией), на их деньги совершил "великую" революцию? Неужели они не понимают, что дома можно критиковать, спорить, бороться, а за границами дома - защищать свою страну. Представьте хоть одного республиканца, который приедет в Россию критиковать Америку. Или одного демократа, который подобное позволит себе в отношении партии республиканцев? Такое возможно? А хрен Вам, никогда и ни за что. А "наш" Немцов без всякого зазрения совести. В легкую. Выводы делайте сами.

Ну и еще, с чем хотел бы поделиться: приговор в отношении диспетчера шахты "Ульяновская", Владимира Полуянова и инженера участка вентиляции и техники безопасности Нины Бычковой. Их признали виновными в нарушении техники безопасности в шахте, приведшей к гибели 110 (!) шахтеров и приговорили одного в трем с половиной года колонии-поселения, а вторую к 3 годам условного наказания.
Шок. И в приговоре и вообще в постановке вопроса. То есть если эти люди стрелочники, козлы-отпущения, которые должны понести наказание потому что ну кто-то должен ответить, то грош цена такому правосудию, когда настоящие виновные остаются в тени, а народу пускают дым в глаза вот такими приговорами в отношении инженера и диспетчера. А если это реальные виновные, именно из за которых погибли 110 горняков - то как можно понести наказание в таком размере за гибель СТА ДЕСЯТИ человек?!
Не понимаю.

Вообщем, удивительное рядом, друзья мои. А значит, жизнь продолжается. Что уже само по себе удивительно, не правда-ли? :)

P.S. Кто есть в твиттере, добавляйтесь в друзья на сайте http://twitter.com
Мой ник: Gorgadze_Shota.
Плюс этого сервиса в возможности обмениваться короткими сообщениями намного чаще, чем в блоге (в день по несколько раз). До встречи! :)

Шота Горгадзе.
www.gorgadze.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ты смотри как - ну все один к одному! И липы в Александровском сгнили и их надо вырубить, и мавзолей покосился и его надо ремонтировать, и Манежку нужно закрыть, и на Красную площадь гражданам вход ограничить... Как и было сказано - все больше и ...
В прошлый раз вы меня обвинили в длинности поста, поэтому я сегодня кратко - Lexus LS400, V8 4.0L, 284лс, 1998 года выпуска. Мои траты: 1 км - 12,4 рубля. Kisigmánd, 2948 Венгрия, 47.667829, 18.087836 p.s. просьба не писать что вот ваша шкодочка/киа/хёндай/ниссан/рено/фольц/форд/ - ...
Как я и обещала в утреннем посте по сторителлингу - сегодня будет открытая игра. Эта задание - одна из лабораторных работ в полной версии проекта "Ты такая, в ...
...
Краснодарцы, никто на Эльбрус в августе не хочет? А то тут компанию собирают... papatapok , lexzag , pnl , вы как? Оригинал взят у denis_a_davydov в Супер план про вулкан Всем хорошего дня! Итак, наш супер план 10-20 августа Дружного и смелого маршб ...