рейтинг блогов

улитка может доползти до вершины Фудзи ©

топ 100 блогов mjonaus22.12.2012 Ты вся такая правильная. Считаешь калории, ходишь в тренажерный зал/на танцы/групповые занятия, следишь за собой во все глаза, взвешиваешь порции. Только уверенности в том, что ты все делаешь правильно - нет. Все время внутри сидит червячок сомнения, который точит изнутри. 

Размер одежды не изменился, горы мышц не выросли, не обозначилась осиная талия. Ты ешь только правильную и здоровую пищу и даже, может быть, принимаешь пищевые добавки. Но ни-че-го не меняется! Очень хочется все бросить и залечь у телевизора с мороженым и плаксивыми мелодрамами. 

Погоди. Прежде, чем ты все бросишь, давай подумаем, ладно? Я понимаю, что убирать то, что наедено годами изо дня в день - сложно. Я понимаю, что бывают срывы или приступы лени. Но ты столько для этого сделала, ты, правда, думаешь, что ничего не изменилось и ты сейчас такая, какая была тогда, когда только начала свой путь? 

Слушай, может, ты просто поставила большие цели сразу? Захотела сразу и слишком много? Я тебя понимаю, я ведь сама такая. Да мы все такие. Это наша природа: хотеть всего и сразу и желательно, чтобы нам за это ничего не было. Наши изменения ежедневны, но очень малозаметны глазу. Тем более, если мы каждый раз себя разглядываем в зеркало - заметить их просто невозможно. Делайте фотографии каждый месяц! И замеры! И тогда в динамике все будет заметно. 

1. Вода
Каждый глоток воды приносит тебе пользу. С каждым глотком воды ты делаешь шаг вперед. Вода - лучший анаболик, так почему мы  так легкомысленно обходим это стороной? 

2. ЗОЖная еда
Каждый раз, когда ты съедаешь правильную и чистую порцию еды - ты приближаешься к своему идеалу. Ты не получаешь вредных калорий, ты получаешь чистую энергию, которая понадобится тебе в жизни и в спортзале. 

Каждый раз, когда ты отказываешься от фаст-фуда - ты одерживаешь маленькую победу над собой. Ты на шаг ближе к победе. 

3. Каждый шаг на кардиотренажере,
каждый шаг в беге, каждая капля пота на твоем лице и теле, каждое ощущение усталости от нагрузки - это шаг вперед. Это противно и нудно, скучно и тому подобное, но это - необходимо. Ты дала слово самой себе, и ты его сдержишь. 

4. Силовые тренировки.
Каждый новый килограмм на твоей штанге или гантеле, каждый новый повтор в одном подходе - это шаг вперед. Ты становишься сильнее с каждой тренировкой. Сегодня  у тебя получилось это, а через неделю получится сделать еще больше! 

5. Регулярность
Каждый раз, когда ты не прогуливаешь свои занятия в тренажерном зале, на ринге, на скалодроме, в танцклассе - ты двигаешься вперед. Ты устала после работы, тебе испортили настроение, ты не хочешь идти на тренировку, но ты приходишь, переодеваешься, втыкаешь в уши плеер, делаешь разминку и - понеслась. Процесс запущен! Ты сделала то, что обещала себе, а не прогуляла и отмазалась нелепой причиной. 

6. Поддержка других.
Каждый раз, когда ты говоришь кому-то в зале или кому-то из друзей - ты молодец! Ты крут, ты это смог! Когда ты кого-то страхуешь и  помогаешь вытянуть новый вес - ты растешь и движешься вперед. Ты помогаешь другому человеку не разувериться в себе, ты поддерживаешь его простым и, казалось бы, ничего не значащим словом. 

7. Уверенность.
Каждый раз, когда ты смотришься в зеркало и говоришь себе - Я это смогу! Ты движешься вперед. Ты это делаешь и обретешь уверенность в себе, не останавливайся! Скажи себе - в следующий раз я сделаю больше!

8. Сон и отдых.
Каждый раз, когда ты отрываешься вечером от компьютера раньше привычного или отказываешься от просмотра телешоу в пользу сна - ты растешь. Ты даешь своему организму возможность отдохнуть и восстановиться после тяжелого дня и тренировки, после напряженной недели, чтобы на следующий день он дал тебе возможность сделать еще больше, чем ты делала прежде. 

К сожалению, нет быстрых результатов и ничего за красивые глазки с неба не свалится. Все нужно добывать тяжелым трудом. И это правильно: свои результаты, добытые потом и кровью, ты будешь ценить гораздо выше, чем если бы они свалились к тебе по мановению палочки. Помни, большой путь начинается с первого шага и Искушение сдаться бывает очень сильным незадолго до победы. 
чтобы дойти до цели нужно прежде всего идти

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того, как попробовал создавать коллажи, попробовал эту программу на своих фотках. Сделал из ягод, бабочек, цветов. В общем, эти коллажи помогают мне ждать ...
Или плечевая. Шучу. Анатолий Морковкин, ...
...
1.Когалымаэро(Метроджет)-по сути банкрот. Долговых обязательств на 1,5 миллиарда. Суды....Долги перед пенсионными и налоговыми фондами....говорят о том,что это идеальный вариант,для ...ммм....шантажа или давления 2.Странное согласованное участие Египта и Израиля во взятии под контроль Сев ...
На Украине банки предлагают людям оформить кредит на оплату коммуналки. Как заверяют украинские комментаторы, тарифы ЖКХ у них самые демократические! Тогда, наверное, что-то не так с зарплатами? А помнится, были времена, когда на Украине брали кредиты на покупку недвижимости, ...