рейтинг блогов

Улицы Минска.

топ 100 блогов blondzinko20.04.2018 В моем вчерашнем посте про белорусские бренды ничего не вызвало сомнений у коментатаров.
Кроме дорог.

Улицы Минска.

Справедливости ради я писала о брендах, о мемах, об устойчивых ассоциациях, возникающих при слове Беларусь, а не о неопровержимых фактах.

Бренды России - балалайка, медведь да ушанка. Но в реальности редко можно встретить на улицах российских городов, да даже в провинции, разгуливающего по улице медведя в ушанке, наяривающего Калинку или Шумел камыш.

Но тем не менее.

Так вот дороги, точнее улицы Минска.

Это улица Гамарника, район Зеленый луг, самая окраина Минска.

Улицы Минска.

Названа так в честь застрелившегося в 1937 году Якова Цудиковича Гамарника, который активно внедрял советскую власть в Украине, дальнем Востоке и даже один год в Беларуси, но неправильно повел себя в деле Тухачевсого, который его, собственно, и сдал.

Итак, окраина, дождливый весенний день, дорога.

Улица Гамарника интересна тем, что имеет вид своеобразного бульвара - то есть разделена на две части.

Это четная сторона. Застройка здесь производилась в восьмидесятых годах прошлого века.
В прошлом году улица была тщательно отремонтирована, на дорожное полотно нанесена новая разметка, бордюры все поменяли.

Улицы Минска.

Это нечетная сторона. Эта часть улицы застраивалась в шестидесятых.
Ремонт покрытия уж не помню когда делался, но не думаю, что давно.

Улицы Минска.

А вот стоящий слева паркинг с прилегающим к нему Макдональдсом и обязательным в нынешние времена торговым центром построен всего несколько лет назад.

За зеброй находится спящий полицейский, если непонятно по этому дождливому фото.

Улицы Минска.

Покрытие не назовешь идеальным, но я не вижу явных ям и колдобин. Как по вашему - в приличном состоянии улица или мне удалять пост и не позориться?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев и Путин вчера присутствовали при запуске межконтинентальной петарды. ...
Группа двуногих тут изъявила желание купить мне проститутку. Я получил в личке уже больше сотни предложений от телок, хотят обслужить меня своим органом. Я, в принципе, не против отыметь несвежую мясокуклу, если будет хороший откат -- процентов 70. ...
Метаморфозы риторики Россия – Родина удивительных метаморфоз. Риторические вопросы в России превращаются в вопросы конкретные. А вопросы конкретные – в риторические вопросы.Читать полностью на ...
В преддверии решения по евроинтеграции Украины, ЛГБТ обратились в европарламент с требованием отложить соглашение по либерализации визового режима с Украиной до принятия последней законодательства, гарантирующего отсутствие дискриминации по сексуальной ориентации при трудоустройству…. ...
После снежкининга Фикс и вся большая семья захотели есть. Два белобрысика, один рыжик и две полудочки Фиксина осмотрели голодными глазами пустую кухню и обещали вернуться через полчаса. Никогда еще Фикс не был так близок к провалу. Мы помним, что Сергей мог приготовить только дранники. ...