рейтинг блогов

Вместо кофе - урюк.

топ 100 блогов blondzinko10.04.2018 На днях я писала про сухофрукты - инжир да чернослив и, читая коменты, вспомнила, что вообще-то я хотела купить урюк. Больно прошлый раз он мне понравился.
И тут на ловца прибежал зверь, то есть таджик с урюком. За полкило взял 6 рублей (3 доллара). Не знаю вообще - это дорого или дешево, но делюсь полезной информацией.

Вместо кофе - урюк.

Таджик сказал десять штук с вечера заваривать кипятком, утром все это выпить и съесть натощак, час походить, потом только кофий с зефирками. И будет тебе щасте.

Я так и сделала.

Вместо кофе - урюк.

Урюк - это абрикосы, только с косточкой, сушится прямо на дереве, потому сохраняет все полезные свойства и натягивает от солнца и дерева кучу полезных веществ.
А курага - это те хе абрикосы, только их снимают не переспелыми, чтобы мякоти было побольше. Достают косточку и сушат - в идеале - естественным путем под солнцем.

Утром побежала почитать, что ж такого полезного в этом урюке.
И что я вам скажу, если будете делать, как я вас научила, будете жить до 120 лет, как утверждают таджики, и не хворать.

Ибо урюк, хоть и содержит много сахара, но такого полезного, что способствует похудению. А также выводит отеки.

Огромное количество калия лечит гипертонию, нормализирует давление.

Еще в урюке масса магния, каротина, фосфора, кальция, железа, витамина В5. Не знаю, что из этого, но все источники утверждают, что кожу он молодит, волосы растит и делает шелковистыми, куда там Хэд энд Шолдерс. А еще по утрам он бодрит и уменьшает риск заболеваниями многими заболеваниями.

Ну и? Вы еще здесь, а не побежали покупать урюк?
Заодно и скажите, сколько он у вас стоит. А вообще верите в целительные свойства плодов и овощей? Или таки лучше таблетками?

А я пошла есть урюк. Он утром очень вкусный.

Вместо кофе - урюк.

Правда час до кофе с зефирками вряд ли дотерплю.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
статья за 2013 "Могла бы Финляндия стать российским Гонконгом?" Так называется статья в авторитетном журнале Suomen Kuvalehti, написанная влиятельным финским общественным деятелем, бизнесменом и юристом Ханну Крогерусом. Сам он отвечает на этот вопрос положительно: "Это то, чего требу ...
На Ебей всплыли несколько цветных снимков оккупированного Пскова. Каким бы отвратным ни было качество немецкой плён Agfacolor, восприятие всё равно иное, чем у монохрома. Советская улица, 1941-43 гг.: Застройка исторического центра почти вся ещё целая, её разнесут уже при ...
...и ведь я уверена, что если я сейчас спрошу - а что же, представитель клана Кеннеди, который собирается баллотироваться в президенты, он-то тоже конспиролог и не понимает, что несет, насчет американских биолабораторий на аутсорсе - то люди, которые с пеной у рта мне тут защищали ...
Вопрос о том как проверить бутылку вина на то, является ли эта бутылка подлинный или нет, в последнее время стал приобретать черты всеобщей паранойи - не проходит и недели чтобы мне не позвонили две или три радиостанции или редакции каких-нибудь изданий с таким вопросом. Мы ...
...