рейтинг блогов

Улица Пособий - документальный фильм в Британии

топ 100 блогов moscowlondon11.01.2014 В Британии все обсуждают документальный фильм Benefits Street (то есть улица Пособий). Фильм Channel 4 про одну улицу в Бирмингеме, где почти все сидят на пособиях. А работают процентов 5.

Улица Пособий - документальный фильм в Британии benefit street

Зацените трейлер, например:



Грустно это все, конечно. С одной стороны, потому что вроде все так, ничего не выдумывали. А с другой стороны в Meet The Russians тоже ничего не выдумывали. Но это было не про русских в Британии. Это про фриков.

Тут скорее тоже про особые случаи. Но очевидно, что ничто так не растлевает, как отсутствие работы. Чем дольше сидишь дома, тем больше кажется, что работать-то и не обязательно. Чем дольше тебе платит государство, тем больше тебе кажется, что вокруг тебе все должны.

И с людьми этими. С одной стороны - не очень понятно, почему одни должны по 12 часов в день работать. А другие отдыхать на износ. С другой стороны - вообще не ясно, что делать с этими людьми. За все эти годы людей ничему так никто и не научил. Взять и пойти работать они правда не могут, потому что у них нет ни опыта, ни контактов, ни резюме, ничего у них нет.

Раньше я бы их всех одной мокрой тряпкой бы. Но после 8 лет в Британии почему-то проникся социалистическими мыслями. Рабочий класс и тех, кто на пособиях, легко демонизировать. А по-настоящему понять сложно.

Под катом - целиком версия фильма с youtube. Скорее всего ее срубят скоро.

Что думаете на эту тему?
Эмигранты обычно неумолимы. Мы, мол, работаем, а они (ленивые британцы) на наши деньги отдыхают. Британцы же считают, что наоборот. Классика :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дело в том, что любимой книгой моего детства и отрочества была именно "Одиссея капитана Блада". Видели бы вы , какая она зачитанная! Любимая и бережно хранимая. Арабеллу и капитана я аккуратно перерисовывала, прижав страницу к оконному стеклу, а потом бережно раскрашивала, вырезала и ...
Дачу охраняет ...
...
Часть1 По версии советских официальных источников, шеф гитлеровской тайной полиции, палач Генрих Мюллер, погиб. Однако обстоятельства, место, время его гибели никто никогда не уточнял. Это в свое время породило массу самых невероятных слухов, в частности, о том, что Мюллер работал ...
Работала по мастер-классу, полученному за участие в марафоне по масляной живописи Татьяны Зубовой. И вот кажется, что ничего нового педагог уже не скажет, столько уже у неё просмотрено, но всегда всё-таки нахожу что-то новое. Может быть, просто сама акцентирую внимание на том, на что ...