Украиснкий Пьемонт глазами экс-львовянки

топ 100 блогов mikle124.06.2012 " ...Ездила во Львов на ЕВРО-2012, людей посмотреть и себя показать.Там действительно ненависть к москалям просто зашкаливает. Заблудилась и долго не могла найти свой отель...И ни одна, повторяю, ни одна сволота, не подсказала как пройти.На мои вопросы или просто не отвечали ил говорили "Не розумию". Город красивый. Старинная архитектура, узкие мощеные улочки. Погуляла, по фотографировала, но осадок неприятный остался. Больше никогда сюда не приеду и другим не посоветую. Сейчас отдыхаю на Буковине в Черновцах. Здесь совсем другое дело. Народ приветливый, многие говорят на русском, хотя преобладает украинский и румынский. Вроде тоже Западная Украина, но здесь совсем другое дело. А главное - море ягод, зелени, грибов и все очень дешево. И на каждом шагу кафе, пиццерии, рестораны. И кормят хорошо. И город очень красивый."
Украиснкий Пьемонт глазами экс-львовянки http://glavred.info/images/o-00130375-n-00346563.jpg
- Как львовянин, отмечу, что ВСЕ украиноязычные львовяне понимают русский язык.

" А я и не сомневалась. Не отвечали потому, что не хотели помогать "клятому москалю". Я в детстве несколько раз приезжала гостить к дяде Казимиру.  Это муж моей тети. Тетя к тому времени сильно болела и нами, детьми, занимался дядя. Это были 60-е и я вам скажу, что и тогда меня обзывали москалькой. Дядя уже умер, мои двоюродные братья эмигрировали в Америку. Ну, а мне просто захотелось пройти по улочкам, по которым бегала в детстве. И я очень разочарована. Лучше бы не ездила, остались бы светлые воспоминания. Я просто не могу понять, что во мне вызвало такое неприятие? Мой русский?

Позже приехала моя подруга из Нью-Йорка, бывшая львовянка. Так она объяснялась на очень плохом английском. Её чуть не облизывали, хотя то, что она говорила, вряд ли кто понимал, объяснялись больше жестами.

Вот и ответ. А подружка,даром, что родилась во Львове, тоже не сильно его жалует. Как и своих земляков. Очень рада, что " свалила за бугор". Вот вам и весь патриотизм."

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Обычно с возрастом люди становятся ближе к религии - задумываются о смерти и послесмертии, принимают превентивные меры - а вдруг там действительно что-то есть? Может быть, работают и другие причины. Обычно. Когда я приехал в Израиль из атеистической среды СССР, мне было интересно, а что ж ...
...
Как сказал кот Базилио: «Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки» . Именно на таких простаках и делается нынешний курс биткоина, который с $200 — $300 за 1 BTC, неожиданно поднялся до $500. Данной скачек криптовалюты был обусловлен появлением Мавроди, который пр ...
Умер талантливый русский актёр. Жаль. Не уберёг себя. И мы не уберегли! Мы должны ...
Кто такой живой человек? Это особь, у которой в разной степени проявляются ...