Украину, как и фарш, не удастся провернуть обратно "до 2014 года"

топ 100 блогов russkiy_malchik09.01.2020

Всё-таки посмотрел новогоднее обращение Зеленского, которым так восхитились наши западники и многие "нормальные украинцы" типа Шария...

Если отбросить приёмы телешоу, наигранность фирменного придыхания Зе, которое сразу выдаёт манипулятивную цель через вхождение в доверие, то очевиден главный посыл - соединить людей с противоположными ценностями в рамках проекта Украина-не-Россия. Типа не важно, на каком ты языке разговариваешь, за кого голосовал, кто для тебя герой, Бандера или Жуков, ты всё равно украинэць.

То есть это попытка прокрутить фарш обратно - в состояние до 2014 и даже до Ющенко... но при этом с чётко прозападной риторикой и нацистами во власти. Коломойский хочет, чтобы "условно" режим Порошенко превратился в режим Кучмы, но с "достижениями" в прозападном направлении. Чтобы опять сесть на денежные потоки одновременно России и Запада, но при этом с отрывом украинцев от русского мира.

Жителям Донбасса и всем, кто пострадал от нацистов за поддержку России, видимо, предлагается расцеловаться в дёсны с теми, кто их убивал. Просто по просьбе "президента мира и дружбы" Зеленского.

Поясняю на личном опыте, почему это не получится и что из этого выйдет. На новогодних праздниках пообщался с такими нормальными украинцами, приехавшими родственниками. С теми, с кем хотя бы ещё можно общаться, так как они не принципиальные русофобы и вообще милые добрые люди. Причём одни за Зеленского, другие за Порошенко.

В головах полнейшая каша — по Донбассу, по Крыму, по украинскому языку, религии, истории, по всему подряд — но при этом чёткое неприятие России как субъекта политики и, конечно, лично Путина. Скажете, ну вот этого же и хочет Зеленский/Коломойский — так и получится срастить украинское население и под сурдинку «нового единства» сесть на финпотоки.

Возможно, так бы и было возможно когда-то, но реально же никакого единства нет и в помине, фарш не провернёшь назад — и после всех ужасов, после манкуртства и раскола в сознании люди на Украине всё время будут относиться друг к другу с подозрением, как к чужим по той или иной причине, как к недоукраинцам.

Джин укронацизма требует постоянной подпитки величия укров, а без неё население Украины превращается... в разношёрстную толпу (коей и является). Собственно, с уходом нациков Парубия и Турчинова из центра власти так уже и происходит. Но это не единство, а толпа потерянных людей. Их не удастся сделать единым целым одними призывами Зеленского. Порошенко хорошо это понимал и добивался консолидации через образ врага.

Такая толпа могла бы просуществовать на Украине, если бы внешние обстоятельства были такие же, как до 2014 года. Если бы Запад был консолидирован и не надо было бы лавировать в уже по факту многополярном мире. Двуличная позиция на двух стульях стала неудобной даже для Лукашенко. Всюду в мире геополитическая турбулентность требует народы сделать решающий выбор, как тот же Ирак сейчас.

Да, Россия по-прежнему не активна на Украине и ограничивается газопроводом, но это тоже вопрос времени. Стоит Москве только возродить политику русского мира, начать формулировать общие ценности — как всё это лживое единство Коломойского вмиг будет сметено из голов как мусор. Да, из каши в головах сразу что-то пророссийское не слепишь, но раскрыть глаза на преступления Запада и начать формировать пророссийские взгляды на Украине вполне можно и нужно.

Повторюсь, 2020 год открывает для России прекрасные возможности на всей мировой арене — как на Ближнем Востоке, так и на Украине. Важно их не упустить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Я сторонник сменяемости власти. Президент старается выполнить свои предвыборные обещания в первый срок, а на втором у него уже нет мотивации, и он превращается в так называемую “хромую утку”. 2. За политикой я наблюдаю со спортивным азартом, поэтому мне нравится политический цирк, ...
Отсюда Ещё раз с праздничком! ...
Мы тут пообсуждали неразбириху в "опровержениях" того факта, что в Подмосковье сгорела авиабаза ВМФ (http://eriklobakh.livejournal.com/658134.html) - и пришли к выводу - что никакой нелогичности тут нет - наоборот всё стройно и понятно.Напомню: по первоначальному ...
можно не читать, под катом сплошное нытье. На пятке стало окостеневать место прикрепления ахилла к пяточной кости (снимок) . Одно время совсем ходил плохо, консервативные меры дали какой незначительный эффект, но... все светила травматологии (один запорожско-днепропетровский, один киевск ...
В самом начале жизни этого журнала была статья у kadykchanskiy , сделанная по материалам, с частью моих фотографий: Красноярская пирамида Позже был более объемный фотоматериал здесь . В то посещение были замечены признаки искусственно насыпанного объема (галечника в ...