Лукашенко угрожает России "нефтяной войной". Дешёвая истерика или реальный

топ 100 блогов russkiy_malchik24.12.2019

Лукашенко в интервью Венедиктову открыто угрожает России тем, что перехватит нефтяную трубу и станет качать по ней якобы саудовскую нефть из Польши:

«Через Польшу, это самый дешевый маршрут, мне предлагают [осуществить реверс нефти]. Я могу взять саудовскую нефть или американскую, что дешевле, с рынка в Гданьске, и по трубе завезти [в Белоруссию] реверсом. У меня три трубы нефтепровода „Дружба“. На первом этапе я забираю одну трубу и реверсом поставляю на НПЗ, у нас два мощных НПЗ в этом году полностью закончили модернизацию, их глубина переработки как в Европе, у вас один такой завод только в России. Я забираю эту нефть и перерабатываю. Пойдет нормально — я заберу реверсом вторую трубу, у вас останется одна труба. Вы поставляете под 70 млн тонн по этим трубам нефть на премиальный западный рынок. Если я забираю две трубы, скажем, на 60 млн [тонн], у вас останется для прокачки 20 млн тонн, но не 60».

Дождались от союзничка, взявшего пример с укронациков (которых он в том же интервью предлагает не обижать названием «нацики»). Там ещё много сумасшедших высказываний от Лукавого: и что НАТО вступится за суверенитет Белоруссии, если его нарушит Россия, про Чернобыль такое: 

«Кто Чернобыльскую станцию строил? Не белорусы. Кто ее эксплуатировал? Не белорусы. Кто ее взорвал? Не белорусы. А 80% горя упало на нас».

Говорят, что Кремль всё-таки его дожал к подписанию соглашения до нового года, и этим можно объяснить новую порцию шантажа и обвинений. 29 декабря Путин и Лукашенко сделают это в торжественной обстановке. Но с таким настроем никакая подпись не помешает в любой момент начать нефтяную войну против России, или любые другие действия. Сценарий у Лукашенко уже готов и заверения в поддержке НАТО, видимо, тоже.


P.S. Лукашенко там же пообещал в случае переизбрания президентом Белоруссии в 2020 году реализовывать все "дорожные карты" по интеграции с РФ. То есть он будет убеждать Кремль, чтобы подписать соглашение к 1 января, но начало его реализации отложить до перевыборов. Такой сценарий гарантирует ему сохранение власти и в то же время позволяет отложить интеграцию на полгода. А после выборов у него руки будут развязаны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Много раз читала пьесу и смотрела наш фильм . Очень люблю слог Уайльда, могу его слушать и читать бесконечно. Что могу сказать, постановка у англичан пошибче будет, не на Мосфильме снимали, но актерская игра у наших куда лучше . Как важно быть серьезным Год производства 2002 Страна ...
В УГИБДД видел сегодня девушку-инспектора с татуировкой на ноге, крайне удивился, ...
Уставшая от жизни, людей, работы, решила сбежать... в отпуск, подальше от людей, проблем. И комсомол мне помог. Я, конечно, могла уехать в любую заграницу. Но мне реально хотелось подальше от людей. Предложили покататься на лошадях, в степях, лесах Адыгеи. Меня перевели на работу из ...
Я тут посмотрел ряд фотографий с митингов в Тбилиси. Что-то они мне не понравились. Плевал я на то, что там кто-то оскорбляет Путина. Это такая вот иллюзия собственной значимости. Выйти, написать о человеке какую-то гадость и трясти этим плакатом. Бог с ними. Это я всё понимаю. Но меня ...
Вот скажите, вам не стыдно? Нет, вам не стыдно. Лицемерам, погрязшим в свое лжи, не бывает стыдно. Вы врете, лицемерите, прикрываете враньем свою убогость. фото: afisha.mail.ru Да, да. Вы показали это в полной мере. Мой воскресный пост, про ...