рейтинг блогов

Украинский град над Волновахой

топ 100 блогов shchukin_vlad18.01.2015 Больше всего меня настораживают люди, которые, что бы не случилось, сразу знают виноватых.
А кто обычно первым кричит: "держи вора!"? Вот-вот.

Так и после обстрела автобуса около городка Волноваха первыми предъяву кинули из Киева и Вашингтона. И понятно, что в сторону Донецка и Москвы.
Такое впечатление, что это им было ясно ещё до того, как грянул залп. Наличие соответствующего вооружения у ополченцев и его удаленность тут никакой роли не играют.

Украинский град над Волновахой 704953_original


А шо зробыть, коли маховик информационной войны против России уже запущен?

Только вот комиссия ОБСЕ, проведя своё расследование, пришла к неутешительному для Вашингтона и Киева выводу: направление стрельбы было с севера, а не с востока, как уверяла всех говорящая голова Госдепа.

Украинский град над Волновахой 651


Вполне понятны мотивы киевского руководства. Надо успеть разжечь патриотическую истерию накануне очередной, сбился уже со счёта какой, волны мобилизации.
К тому же, все уже много раз слышали, как официальный Киев относится к донецким и луганским "недочеловекам".

Так вот, как свидетельствуют результаты расследования, проведенного ОБСЕ, обстрел автобуса был произведен с территории, подконтрольной украинскими военными.

Но я почему-то думаю, что эту историю опять спустят на тормозах. Если даже в уничтожении людей в Одессе обвиняют Россию, что тут что говорить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давным-давно я писал , что мне понравился британский сериал " Ответный удар " - сердито, смачно, экшн и пыщ-пыщ, без психосоплей и причитаний над слезами младенца. После пятого сезона его как бы собрались прикрыть, но на самом деле нет - и к счастью. Так что удалось мне поглядеть сезон ...
Сегодня узнала, что моя мать открыла мой ЖЖ и прочла пару постов. В общем, я пребываю в шоке… На хрен ей это, не понимаю. ДА и как нашла меня? Она с роду не знала, что за ЖЖ такой и с чем его едят. А тут, полюбопытствовала, чем занимается ее дочь в свободное время. Когда она мне признал ...
via diak_kuraev ...
Нефтяная компания просит правительство разрешить обратный выкуп своих акций в объеме до 25% от своего уставного капитала у нерезидентов. "Лукойл" заявляет, что «байбек» (от buy back — обратный выкуп) будет осуществлен с дисконтом не менее чем 50%. Речь идет о двадцати миллиардах долларов. ...
Груша нащёлкала сегодня девочку Фрею. Происходило сие таинство при мне. Было очень смешно. Все котики, когда фотограф величественно взмахивает палочкой-махалочкой, устремляют свой взор по направлению к оной. Кроме Фреи. Эта деточка с любого места коршуном бросалась на махалочку. В ...