Украинский банк "банкротит" поизводителя танка Армата?

топ 100 блогов judgesuhov17.05.2015 Украинский банк банкротит поизводителя танка Армата?
В последние дни поднялся шум по поводу попытки «Альфа-банка» банкротить «Уралвагонзавод» (УВЗ) - завод, производящий танки Т-14 «Армата». И вообще, крайний завод в России, производящий танки (после закрытия производства Т-80 на ОмскТрансМаше).
Самое интересное в этой истории, что украинские СМИ опубликовали эту новость под заголовками «Украинский банк намерен обанкротить производителя «Арматы».
Давайте попробуем разобраться - что нашло на великих укров и при чем тут "украинский банк"?


Формально «Альфа-банк» зарегистрирован как российский банк. Но, во-первых, у него есть отделения и на Украине.

Во-вторых, основной пакет акций банка принадлежит двум бизнесменам – Фридману Михаилу Маратовичу, гражданство Российская Федерация, место жительства город Москва, принадлежит 36,47% акций ABH Holdings S.A (являющейся владельцем «Альфа-банка»), и Хану Герману Борисовичу, гражданство Российская Федерация, место жительства город Москва принадлежит 23,27% акций. Остальные акционеры не обладают контролем или значительным влиянием над компанией, поэтому за политику банка отвечают эти два персонажа.
Михаил Фридман родился в городе Львов, Украина. Герман Хан родился в городе Киев, Украина. То есть, не взирая на их российское гражданство, по происхождению они родом с Украины (хотя и не этнические украинцы). Поэтому можно признать, что утверждение, что «Альфа-банк» украинский достаточно близко к истине.


Поэтому поскольку киевская хунта текущий киевский режим откровенно враждебен к России, а на Украине у «Альфа-банка» сосредоточены немалые активы, то можно сделать ряд допущений.
Например, что владельцев банка шантажируют, заставляя вредить российской оборонной промышленности под угрозой отъёма собственности. Или, исходя из откровенно агрессивной манеры действий банка против «УВЗ» можно допустить, что хозяева банка «майданулись». Третью версию даёт тот факт, что Михаил Фридман является членом Международного Консультативного Совета по иностранным отношениям (Foreign Affairs) США, то есть участвует в формировании внешней политики США, которая по отношению к России также откровенно враждебна. Также в российских СМИ писали о том, что «Альфа-банк» выступал спонсором избирательной кампании Алексея Навального. Четвёртая версия – попытка банального и грубого рейдерства предприятия, которое планирует получить до 2020 года госзаказ на сумму свыше триллиона рублей. Выводы делайте сами.

Почему попытка банкротства предельно агрессивна? Тут несколько моментов. Во-первых, попытка банкротства осуществляется на основании долга не самого «УВЗ», а его дочерней компании – «ЧТЗ-Уралтрак». При этом сначала «Альфа-банк» сам предложил предприятию прокредитоваться у него, а теперь пытается инициировать процедуру банкротства не «Уралтрака», а материнской компании.

Во-вторых, между «Уралвагонзаводом» и «Альфа-банком» существует согласованный план реструктуризации долга через госгарантии. Государство согласилось выделить для целей господдержки «УВЗ» 4,7 миллиарда рублей. И «Альфа-банк» своими действиями нарушает достигнутые договорённости.

В-третьих, как утверждает замглавы УВЗ Алексей Жарич, просрочка платежей была успешно погашена ещё до объявления иска. «Все, что предъявляет Альфа-банк – это к досрочному погашению, досрочное погашение мы оспариваем», уточняет Жарич.


Доколе откровенно антироссийские компании и предприниматели будут заниматься своими темными делами в наше стране?
И доколе мы, граждане, будем поддерживать их рублем?


Коли спят наши правители и органы, может уже стоит нам, как гражданскому обществу, наказать зарвавшихся да еще и не наших банкиров?
Если завтра хотя бы половина вкладчиков придет в "Альфа-банк" за деньгами... тогда банкротиться будут уже они, а не УралВагонЗавод.
Для банкстеров это будет удар ниже пояса, почище всяких там проверок прокуратуры и уголовных дел.

P.S.
Оформление инернет-страницы банка к 9 мая (или к 8 мая таки?) весьма красноречиво.
Украинский банк банкротит поизводителя танка Армата?
Если кто не понял - красный мак, это символ праздника 8 мая ("день памяти и примерения") у англо-саксов.
Занимательно, не правда ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утро началось с кружки кофе и батончика с "райским наслаждением". Хлеба нет, сыра нет, масла нет - почти ничего нет. Но в магазин я сегодня не пойду. Есть мысль еще и завтра не пойти. Фрукты-яблоки, мандарины всякие, конфеты-чай... Погоды наконец-то стали совсем зимними, и ночью ...
Становление личности — важнейшая тема «Mob Psycho 100». На примере этого аниме рассмотрим, как сделать героя не картонным даже в «простом» тайтле. Наши статьи — это не только развлечение, но и целый сеанс психотерапии! Читайте, чтобы понять, какой тип самовосприятия вам подходит, ...
Ярославцы выступают за сохранение советских и комсомольских улиц, а переименовать хотят только улицы Свердлова и Нахимсона . Нет ли здесь антисемитизма? (с) В Воронеже в связи с вхождением в черту города разных посёлков переименовали много ...
Вчера захотелось сладкого... Взбиваем вместе 3 яйца, 100 г. сметаны и полстакана сахара. Чуть солим. Вводим 1 стакан просеянной муки. Высыпаем туда изюм, заранее отмоченный в кипятке, чтобы зубы не сломать. Выливаем в форму и ставим в нагретую до 180 градусов духовку ровно на 45 ...
И стараюсь их, по возможности, избегать. Но они меня неминуемо настигают. Вот как ...