рейтинг блогов

Украинские Су-25 нашлись

топ 100 блогов teh_nomad25.07.2014 Похоже, ситуация с военными самолётами, замеченными рядом с погибшим Боингом, начинает проясняться.
 Украинские Су-25 нашлись
Вот что рассказывают украинские силовики:

«В день катастрофы малайзийского лайнера на Украине подразделения ПВО украинских вооруженных сил проводили тренировку по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет, нештатная ситуация во время ее проведения могла стать причиной трагедии с Boeing».

Выглядит, конечно, немного странно. Тренировку хорошо проводить в мирное время и в мирном месте – а не там, где могут шарахнуть совсем даже нетренировочно.

Зато теперь точно известно, что два украинских Су-25 в районе трагедии действительно были. И это могло привести к катастрофе:

«По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта», - считает силовик.

Это уже сообщают сами украинцы, пусть пока и не вполне официально. Готовят мир к признанию, что это всё-таки они? Или нет? В любом случае, как в старом анекдоте, осадок остался.

А кроме осадка, остаются и вопросы. Украинские военные в ходе учений имели возможность запускать ракеты, но это вовсе не предусматривалось. Зачем бы им это было делать? А если всё же её запустила не украинская армия, тогда кто?

Случайность? И такое вполне возможно. Кто-то мог нечаянно нажать не на ту кнопку. Как сказал Пелевин, миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Но случайности, как известно, не случайны – через них проявляются закономерности.

Что сделало эту «трагическую случайность» возможной? Столкновения на юго-востоке страны. Будь там мир, ничего подобного бы не случилось.

Поэтому либо все вокруг приложат усилия для прекращения конфликта – либо этот Боинг будет не последним.
Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 потерянное было, вы не думайте. Сфотографировала я мебельный магазин, хозяин которого (хороший человек, я уверена) деревянный зоопарк выставил во дворе; и фарфоровый ...
Некоторые российские модники вызывают множество вопросов у жителей других стран, которые не привыкли одеваться так, как это делаем мы. Европейцы, к примеру, удивляются тому, насколько русские люди любят покупать в гардероб яркие, выделяющиеся вещи, предпочитая их практичной и доступной ...
zoomstreetart Пахнет войной / Smells of war Медицинские повязки, гвозди, мазь Вишневского. Кривоколенный пер. 6 ...
Надеюсь сегодня еще не было. Можно чонить угадать нопремер. Пы. Сы. Йежа не пытать. Он сам не в курсе. ...
В Польше яростные выборы завершились в воскресенье, но в нашем болоте их комментируют вяло, общий рефрен – какая бы партия или коалиция ни победила, все будут настроены враждебно к РФ, а поэтому, мол – какая нам разница? Очень близорукий нарциссизм, на мой взгляд, особенно – корчить из ...