Украине должны

топ 100 блогов albert_lex19.12.2018

Украине должны

Сегодня Ирина Геращенко написала такой дивный текст в своём ФБ, что невозможно пройти мимо: он отражает самые важные моменты «политического украинства», которые стоит разобрать.

Геращенко упрекнула Беларусь за то, что та на Генассамблее ООН проголосовала против украинской резолюции по «милитаризации Крыма». И сказала, что Беларусь должна быть нейтральной к Украине и её дивным инициативам. Фантастика! С чего бы вообще Беларусь была чего-то «должна», а уж в особенности — Украине?

Но, как известно, это и есть аксиома политического украинства: «Украине все должны». Догмат веры, не подлежит обоснованию или сомнению. Не надо этому искать доказательств, а просто веровать.

Тут в первую очередь вспоминается, что Украина потихоньку гадит Беларуси по линии спецслужб. В здании СБУ, как известно, целый этаж занимает ЦРУ, а какая нежная любовь у этого ведомства к Лукашенко — ни разу не секрет. Вот доблестные украинцы и помогают своим заокеанским хозяевам решать довольно враждебные задачи против Минска, предоставляя свою агентуру, накопленные данные и всё, что связано с близостью и общей историей.

А взамен за всё это ждут, почему-то, нейтральности!

Но там у Геращенко было ещё и чудесное обоснование: мол, в Минске проходят переговоры, и вот поэтому-то Беларусь и «должна», ага…



Это совершенно удивительная логика! Такая мегаломания высшего разряда, почти недоступная сапиенсам… Они там, в Киеве, видимо, считают, что любая возможность приобщиться к их святому джихаду супротив «клятых москалей» — это уж такое одолжение, такая радость и такой шанс, за который любая страна обязана им до конца жизни…

Вообще-то всё ровно наоборот: одолжение делает как раз страна, предоставляющая свою территорию для переговоров! Это Минск делает одолжение Киеву, а не наоборот.

Можно подумать, что эти внутриукраинские разборки со всеми имиджевыми вытекающими — это прям уж такое счастье для страны…

Опять же любопытно, что позиция Курта Волкера, который никогда не был «посредником», а всегда был адвокатом Киева — вот это почему-то у Геращенко протеста не вызывает! Я что-то не слышал, чтобы Украина упрекала Волкера в проукраинской предвзятости… А вот Лукашенко им почему-то «должен»!..

В чём вообще полезность Украины? Для Беларуси, я имею в виду… Денег даёт, выгоду приносит, защищать помогает, поддерживает политически на международной арене? Помогает руководству страны во внутренних проблемах? Ну вот чем, чем так полезна Украина, что из-за этого Беларусь ей что-то «должна»? Делится разведданными об угрозах, кооперируется с бизнесом?..

Это вот такая дивная логика Украины: не пришей кобыле хвост, от которого всем только головная боль, но почему-то считают, что все им «должны»!

Сама Украина что, голосует в поддержку Беларуси в международных организациях? Поддерживает их резолюции и инициативы? Помогает как-то продвигать интересы Минска на мировых площадках?

Мне просто интересно, на основании чего, собственно, Киев ждёт, что Минск будет все его хотелки поддерживать? Почему он ему что-то вообще «должен»?

Или просто, как у них водится: исходя из идеи, что Украине должны все и всегда?..


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
из моих воспоминаний « МЕТАФИЗИКА КАЗНИ И ЯДЕРНОГО ВОСКРЕСЕНИЯ. Исповедь сумасшедшего поэта » Глава 3. "БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ" 1.ЧИСТИЛИЩЕ отрывок из части "КРУГ ТРЕТИЙ" начало круга можно прочесть здесь - "ВРАГИ" : До... ...
Результаты жеребьёвки. zmeisss --> _0lga --> visvang --> mar_ti --> tiltil --> raz_molot --> scandy_rpg --> xeniaku --> seelowe --> iskuzmin --> princess_dragon --> ...
есть вопросы, которые буквально загоняют меня в тупик. я вообще не знаю как на них отвечать. их немного, звучат примерно следующим образом: КАК ТЫ? или КАК ...
Об объектах, которые позволяют взглянуть на город с другой точки зрения. В любом путеводителе по Москве можно найти информацию о Третьяковской галерее и Большом театре. Но есть в столице интересные объекты, которые позволят взглянуть на город с другой точки зрения. Стена Цоя (Арбат, ...
Цены на нефть сейчас торгуются на отметке $85 с копейками за баррель. Уже пошли разговоры, что до конца года мы увидим красивую отметку в $100 за бочку. Есть данные, что кто-то из трейдеров сделал ставку на нефть по 200. Если чисто психологически, то это говорит, что нефть где-то здесь ...