рейтинг блогов

Украинцы как миротворцы

топ 100 блогов julija_welboy05.06.2022 Украинцы как миротворцы

Я посмотрела список государств, куда вторгалась Украина с так называемой миротворческой миссией - 21 государство. Двадцать одно. Это со дня обретения независимости. Только обрела и сразу же начала воевать. И эта страна еще смеет чего-то там лепетать, что на нее «напали». Как смеет Россия! На независимое государство!

Ладно, я могу понять, когда они воевали в Грузии или Югославии, все-таки с этими странами что-то связано, но Ливан, Гватемала, Ангола, Кот Дивуар… Господи! Каким боком вы там? Что сделал вам несчастный Кот Дивуар? Какие у вас счета к аборигенам?

Что делают эти миротворческие силы? Если просто: убивают людей по всему миру. Везде, где американцы, там и украинцы - вторгались в чужие государства и убивали их жителей. В государства, которые не имеют ни-ка-ко-го отношения к Украине, которые не граничат с ней и даже не слышали о ней никогда.

Шавки подумали, что если они будут бегать за Америкой по свету и помогать ей совершать преступления против человечества, ее возьмут в НАТО. Или хотя бы в Евросоюз.

В Грузии воевали с Россией. Воевали на стороне Грузии против суверенной Абхазской республики, которая решила стать самостоятельной. Знакомый сценарий?

Когда вы отделились от Советского Союза (читай России), вам кто-то мешал? Провели референдум - и с глаз долой. Разве Россия присылала к вам отряды карателей, разве начала обстреливать Киев? Нет, Россия отнеслась уважительно к вашему решению зажить своей жизнью, выстраивала дипломатические отношения, присылала послов, торговала, делала всяческие поблажки.

Афганистан, Ирак, не говоря уже о мелких и крупных африканских племенах, названия которых никто не помнит и не знает, где они на карте мира, - вы вторглись туда, вы убивали, сжигали их города. Почему вы в своих стенаниях всё напираете, что несправедливость творится в центре Европы? А если она творится в центре Африки, это уже не имеет значения? Или нигерийцы, суданцы, афганцы – не люди? Неграм не больно?

«А нас-то за что?» – это формула существования украинцев как нации. Ну и что, что убивали по всему миру, – а их-то за что?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо, дорогие оппозиционеры и любезные бюджет-патриоты. Теперь я не могу вот так просто скачать нужные мне книги или фильмы с РуТрекера через Оперу, так как Роскомнадзор начал блочить мне и этот способ. Точнее, разумеется, могу — изменив кое-что в настройках браузера — но уже не так ...
Драгие друзяшечки, вдруг вы не подписаны на Братьев Барсуков (я все никак не могу привыкнуть, что у меня такое количество тсказать пунктов, где я что-то говорю и показываю). Так вооот, книжечка в новой верстке стала пухляшкой ...
В понедельник, 10 сентября, курс доллара — впервые с марта 2016 года — превысил 70 рублей. Курс евро продолжает превышать 80 рублей. В первые минуты торгов стоимость доллара достигла 70,16 руб. (+25 коп. или 0,4% к закрытию торгов пятницы). К 10:10 мск курс американской валюты ...
Время:24 день Красной луны,вечер. Место: база службы "Дельта" на Дельте. Матильда Соломоновна сидела за монитором, изучая связи Антона, Селены и покойного Сергея, поедая пирог с яблоками. Да, эльфийско-шархийская служба создана очень вовремя.Альфийские корпорации не оставят Дельту в ...
Смолянка в Донецке. Подстанция. Накрыта артиллерией УГИЛ. Вчера: "10 человек погибли, 17 ранены в ДНР за минувшие сутки в результате обстрелов со стороны ВСУ — штаб теробороны ДНР" И снова, помимо обычного вооружения работали французские гаубицы 155 мм. Наши же заняли Святогорск, ...