рейтинг блогов

Образ врага

топ 100 блогов julija_welboy25.05.2022 Образ врага

Какой он нынче, образ врага в лице России? Послушаем азовцев. Смотрю конференцию с азовцами еще до того, как они ушли под землю. Журналист спрашивает:

- Как вы боролись с (оскорбительное название русских)? Они вас брали численностью или авиабомбами?

Ему отвечают:

- У русских известная тактика. Видели фильм "Зомболенд"? Вот так же и эти орки. Они просто лезли на нас, эти тысячи и тысячи зомби, а перед ними стояла горстка людей. Мы стреляли по ним, палец немел. Просто косили их. А они всё лезут и лезут, даже без оружия, голыми руками нас хватают и рычат, как зомбаки. Русских никто не считает, их посылают тысячами, это просто живое мясо. Мы их – очередями, очередями, а когда автомат становится такой горячий что невозможно в руках держать, просто выбрасываешь его, берешь второй и ту-ду-ду-ду-ду-ду! А зомбаки не убывают, всё ползут на нас и ползут.

Занятные свидетельства участников событий? Я думаю: эти парни вообще на войне были, врага в глаза видели? Такое впечатление, что в стрелялки переиграли.

Но как бы там ни было, азовцы сражались, как львы (по их собственным словам). Потом они, правда, отползли в подвалы, а через 80 с лишним дней героически эвакуировались, но это детали. Русские же – боязливо их сопроводили. Не посмели приблизиться к логову, где залегли львы - стояли поодаль и держали на прицеле. Вот как страшны укровоины, даже опустившие оружие. И опасны. После этого ребят отвезли на лечение и отдых. А сейчас в укроблогах уже ведутся разговоры о том, что это вообще граждане другой страны, как русские смеют удерживать их? Военнопленные? Не, не слышали. Какая война? Разве на Украине идет война? Это же спецоперация! Такое вот фантастическое переобувание в воздухе.

Это говорилось всего около месяца назад: побратимы мужественно отступают, а эти русские так трусливо идут вперед, что нашим героям приходится героически прятаться в катакомбы. Браття! Если падет Мариуполь, то падет Украина. Вся честь и совесть украинства падет с Мариуполем, поэтому – николы! Низащо! Не видступимо, не здамо, не зрадымо! Наши браття, наши львы никогда не сдадутся в плен, они будут сражаться по последнего вздоха, они все умрут, но не уйдут со своих позиций!

Уж сколько раз твердили миру: не говори гоп. Вслед за этими пламенными речами из катакомб вышли чередой калеки – увечные, отощавшие, а за ними и остальные пошли сдаваться пачками. Были среди них полнотелые и мясистые - сытые, как домашние коты.

Львы... разбудили медведя на свою голову.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из фейсбука вице-президента Фонда «Центр политических технологий» Алексея Макаркина: «Почему в Германии победил фашизм? Не только из-за Версаля, кризиса и слабости демократических институтов. А и из-за массы хороших здравомыслящих людей, которые постепенно сходили с ума. А ...
Оригинал взят у skomoroxx в Политика Украины и очередные мольбы о помощи Ни для кого не секрет, что буквально с самого начала правления, Порошенко только и делал, что просил Запад о помощи. Конечно, спорить с тем фактом, что Украине она нужна - было бы глупо. Но ведь всё это дел ...
...
И.К. Айвазовский. Были в истории России страницы, которые она тщательно пыталась скрыть. Однако, как говорится, из песни слов не выбросишь... Так сложилось исторически, что русскому народу часто и густо приходилось голодать, и не потому,что не хватало запасов хлеба, а от того, что ...
Гродно: Фото: Радио Свобода – Беларусь Фото: Радио Свобода – Беларусь Фото: Радио Свобода – Беларусь Гомель: Фото: Радио Свобода – Беларусь Брест: Фото: Радио Свобода – Беларусь Фото: Кот Рогачука. ...