Украинцев переселят в Сибирь

топ 100 блогов mikle112.06.2021 Каждому "перееху" - подарочная футболка

Материал ниже написан в 2012 году, поэтому не учитывает реалии последних лет. Чем и хорош

"Когда-то давно ударенные свидомизмом хохлы рассказывали об украинской империи, называя в качестве колонии территорию "Зелёного клина". Это часть Дальнего Востока, якобы заселённая украинцами. Кстати, в Сибири действительно живет около двух миллионов выходцев с Украины. Как правило это те, кто во времена СССР ехал за "длинным рублем на Севера" и там прижился. Нефтяники, буровики, золотодобытчики, потомки отсидевших в ГУЛАГе. Прекрасные люди, зачастую ни разу не бывавшие на Украине, но прекрасно варящие борщ и даже знающие некоторые украинские слова.

Украинцев переселят в Сибирь http://images.vfl.ru/ii/1623497533/fc0ac474/34803590.jpg

Малиновый Клин или Кубанщина — это Кубань. Первоначально клином малоросы называли земельный надел, а к концу XIX века так стали называть заселённые земли к востоку от того, что пока ещё именуется Украиной.

Может быть ноги растут отсюда, а может из фамилии. Но некий секретарь "Ростовского регионального отделения Российский Социально-Консервативный Союз партии Единая Россия" (придумали же название, прилипалы!) Антон Бредихин (а вот фамилия очень соответствует носителю!) предлагает после возможного вступления Украины в Таможенный союз переселить 7 млн. украинцев в Сибирь для создания "демографического кордона против китайского наплыва".

Как будто этого нельзя сделать сегодня. Да запросто. Только примите соответствующую программу, гарантирующую предоставления жилья и постоянного заработка в 2 тысячи долларов с гражданством - и только успевайте принимать. И без этого постоянно в России работает около 4 миллионов граждан Украины.

Украинцев переселят в Сибирь

Бредихин презентовал проект комплексного анализа регулирования миграционных потоков в Сибирь и на Дальний восток "Ермак 2.0".

"Буду краток: базовая суть вопроса заключается в создании благоприятной основы для миграции (вначале - трудовой) на территорию Северной Сибири 7 млн. украинцев, в основном с Западной части страны... Лишь так, при тенденции сокращения населения Сибири мы можем создать первый демографический кордон против китайского наплыва", - считает Бредихин.

А вот то, что он делает упор на галицаев (это и есть Западная Украина) совершенно правильно. Еще во времена СССР именно они поставляли всюду неквалифицированных гастарбайтеров, работавших даже в селах Слобожанщины на уборке урожаев. Сегодня ничего не изменилось - галицаи охотно едут работать на ненавистных кацапов даже за тысячу долларов.

В августе 2011 года сообщалось, что жители Донецкой области - самые активные участники государственной программы России по добровольному переселению соотечественников. В целом Украина занимает четвертое месте по количеству переселенцев в Россию. Но это официально. Реальные цифры на порядок больше".

* - Название Зелёный Клин появилось в конце XIX — начале XX веков благодаря массовому переселению малороссов на юг дальневосточного региона Российской империи. Ранее также существовало другое малороссийское название этого региона — Закитайщина. Первоначально под Зелёным Клином подразумевалась территория Приамурья и Уссурийского края, ставшая основным объектом переселения из Малороссии на Дальний Восток во второй половине XIX — начале XX вв.1291421

По данным Переписи населения Российской империи 1897 года из 223 тыс. жителей Приморской области 33 тыс. (15 % от всего населения) указали малорусский в качестве родного языка. По данным советского историка В. М. Кабузана в 1883—1905 годах на Дальний Восток переселилось 172 876 человек, из малороссийских губерний — 109 510 человек, или 63,4 % всех переселенцев.

С продолжением колонизации Дальнего Востока к 1912 г., по данным русского исследователя А. Меньшикова, из 22122 семей, переселившихся в 1858—1914 годах в Приморскую область, 15475 (70 %) были с Украины. По данным Всесоюзной переписи населения 1926 года на территории Дальне-Восточного Края ~ 315 203 человек указали украинский язык в качестве родного, что составило 18,1% от всего населения региона.

Так что потомков украинцев, ранее бывших малороссами, на Дальнем Востоке хватает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тема верности и измен в романтических отношениях слишком личная. Это крайне индивидуально в каждой паре. У всех разные понятия о том, что можно считать изменой. На мой взгляд тема измены родине более интересна. Как раз сегодня в жж был пост про фильм Аватар. Автор поста назвал главного ...
Люпин на даче в субботу. Наверное. он решил, что уже снова весна.  А зря... В рубрику  ...
Продолжение перуанских дневников: http://razgovor.org/tested/tu ...
Завтра начнется 11-й саммит лидеров стран «Группы 20». Он пройдёт в городе Ханчжоу — столица провинции Чжэцзян, КНР. Это первая встреча G20, которая пройдет в Китае. Еще вчера лидеры Группы 20 начали десантироваться в Ханчжоу и проводить двусторонние встречи. И здесь, конечно, любопытны ...
Доброе утро, друзья! Отличного дня! Вопрос из лички: "У меня простой и одновременно сложный вопрос: как не тормозить при принятии тактических решений? Когда надо сразу и сейчас. Зависаю и упускаю момент. Зависаю и торможу, когда волнуюсь. Пробовал йогой заниматься, холотропным дыханием, ...