Украина сломался

топ 100 блогов natamax09.02.2015

Статья из Вашингтон пост. Перевод не корректный. Оригинал см. на сайте . Но как по мне, так интереснее)
"Украина, использовать технический термин, сломался. Вот, что вы называете страну, чья валюта потеряла половину своей стоимости всего за два дня.

Задача проста: Украина не имеет денег и едва любой экономики. Это уже

разговаривал с МВФ о $ 15 млрд спасения и то, что стыдливо называют долг "перестройка" -ie, по умолчанию-как его запасы сократились до $ 6 420 000 000 , хватает только на покрытие пять недель импорта . (Три месяца на сумму считается абсолютным мере, вы можете получить).

Так это было больше, чем немного запоздалой для Украины прекратить тратить несколько долларов у него есть на подпирая свою валюту, курс гривны. Это продолжалось до четверга для того, чтобы сделать это, хотя, и, когда это произошло, реакция была быстрой, и это было насилие. Hyrvnia упал с 16,8 до 24,4 за доллар, а потом снова 25,3 на пятницу, в новостях, что правительство не будет вмешиваться ее в больше. В целом, это был спад на 50 процентов в течение 48 часов.

И это несмотря на то, что ее центральный банк одновременно взвинтили процентные ставки от 14 до 19,5 процентов, чтобы попытаться заставить людей держать свои деньги в гривне, что будут платить им много, а долларов, что не будет. Это, как вы можете видеть, точно не работает.

Теперь давайте вернемся на минутку. Почему Украина так обречены? Ну, это было неправильно на всемирно-исторического масштаба олигархи, которые, в течение десятилетий, просмотрел миллиарды от несуществующего роста страны. Это последняя часть не гипербола.Это кажется почти невозможным, но экономика Украины фактически сократился с коммунизмом закончился в 1991 году, ни после 1992 года или даже 1993 и теперь его не так-холодная война с Россией разрушает мало что осталось. Это не только то, что опорные повстанцев на заводе тяжелых востоке лишили Украину четверти своего промышленного потенциала . Это что он не может позволить себе, чтобы бороться против того, что по-прежнему это крупнейший торговый партнер -Россия. Подумайте об этом. (Прим. О как!!!)
Вы обычно не торговать много с этой страной вы собираетесь сражаться против, но экономика Украины настолько зависит от России, что она по-прежнему торгует больше с ним, чем в любой другой стране. Это означает, что все, что вредит России, как и более низких цен на нефть или санкций, просто redounds на Украине, и ставит его в еще больший финансовую яму.

Украина, другими словами, не есть много иностранной валюты, и не имеет много способов заработать больше. Не тогда, когда у него не было много из экономики, чтобы начать с того, что борется его крупнейшим торговым партнером, и сепаратисты забрали его промышленный центр. Единственный вопрос в том, как большой спасение будет, и как далеко гривна  упадет в то же время.

Валюта Украины является слабым, и это не игра."

ПС. Главное в этой статье - Вашингтон пост.

Донецк. Трухануло так, что подпрыгнула. Стекла задрожали и стены. Что, пока не знаем. Слышал весь город и пригород

Из местной прессы  " Жители Донецка и Центр оперативного взаимодействия сообщают о мощном взрыве, прогремевшем в городе.

«Только что над Донецком был гриб. Что-то очень сильное грохнуло, на восточной окраине от взрывной волны окна трещали.

Также вечером украинские оккупанты произвели обстрел из РСЗО («Ураган») в сторону юг Петровки и Кировский р-н (Текстильщик).

Обстрел карателями из ствольной артиллерией и РСЗО «Град» по Петровскому и Кировскому (в сторону Лидиевки) р-нам продолжается."

Видео, с 17 сек.



И да, обстрел продолжается. Кроме того  
Минобороны ДНР располагает информацией о движении большой колонны военной техники от Днепропетровская в направлении Донецка

Сижу, пью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятницу я поучаствовал в работе дискуссионного клуба "Аргумент", главным гостем встречи стал губернатор Саратовской области Валерй Радаев. Мы общались с Губернатором более 2 часов. Встреча происходила в помещении Областной научной библиотеки, где ранее заседала Саратовская учёная арх ...
Американские города готовятся к массовым беспорядкам по итогам выборов, торговцы заколачивают витрины... В 2001 США пришли в Афганистан. В 2021 Афганистан придет в США... ...
– В чем суть? – спросил ученик. – В высшей справедливости мира – ответил учитель. – А разве он справедлив? Столько людей страдает… они бедны, больны, а кто–то получает все, не прилагая усилий…. – Просто каждый получает от жизни то, что хочет – улыбнулся мудрец – жизнь, судьба – очень ...
просто напомнить... Креаклу, жаждущему интерактивности, не читать, а просто жать сюда Последние несколько лет на наших глазах происходит формирование креативного класса. Это процесс увлекательный, порождающий колоссальное количество мемов и неологизмов. В сети уже давно устоялось ...
Отправлял сегодня денежку нашему человеку в Липецке на всякие там нужды. Самый простой способ - на карточку сбера положить. Эпопея долгая, но сегодня я нашел отделение и время без очереди (почти), в окошко попал, назвал номер карты, сумму, паспорт ...