Жителям Донбасса действительно угрожала опасность?

топ 100 блогов natamax07.02.2015 Часто в комментариях мне задают вот такие типа  вопросы:
«До того, как ополченцы зашли в Донецк, жителям действительно угрожала опасность? То есть, людей действительно нужно было от кого-то защищать? Обстрелы, насколько я знаю, начались уже после того как в Донецке появилось ополчение. Интересно узнать что
вы   думаете :)»

Ниже следует  пока  не мой ответ. Но я согласна.

«Представила ситуевину. В Москве приходят к власти некие силы, главным лозунгом которых становятся вопли: сибиряку на гиляку, сибиряку на ножи. Типа мы в Сибири все быдло. Им нас кормить надоело. И что бы у нас сейчас творилось?! Знаете, ничего личного. Все только на основании именно укр. СМИ. И только укр.СМИ. И массовая, безграничная, бесноватая поддержка большей части населения.  А еще,  как относиться к тому, что  один известный украинский политик сказал: надо с этой сволочью договариваться, а вешать будем потом».

Мой ответ.

Дело не в языке. Этот вопрос – просто показатель  СТЕПЕНИ уважения. Для примера представьте, завтра немцам начнут давать земли. Немецкий быстро сделают региональным там, где они будут жить. Правда?

И не в  угрозах. Разве неграм в Америке кто-то угрожает?

Донбасс   ненавидели всегда. Почему? Вчера писала об этом - вот.  И как только представилась возможность - пошли убивать. С РАДОСТЬЮ!!! Посмотрите сколько злорадства и даже счастья от рассказов о смертях   в комментариях к каждому моему посту.

И вы задаете вопрос - "Вам что - что-то угрожало? ДА, ВОТ  ТО,  ЧТО СЕГОДНЯ - НАМ и  УГРОЖАЛО!!!
************************************
Страх последние годы в воздухе витал. Все эти нацистские парады. Резкие высказывания. С 2004 года нас уже  очень  часто, без всякого стеснения, открыто стали называть быдлом.

Я спросила одного умного человека. Что было бы дальше, если бы не этот конфликт? Украина вошла бы в ЕС.  Что было бы с Донбассом? Почитайте его ответ:

- А из вас уже много лет делают людей третьего сорта. Как русских в Прибалтике. Медленно, методично. То есть все  прорусские  на Украине должны  были стать «хачиками», гасторбайтерами, нигерами. Вас готовили к самой низкооплачиваемой работе и прочим лишениям. Поэтому и звучало с экранов – «быдло».  Вас приучали к этой мысли. Янек прозевал это из-за собственной жадности. Нормальных людей он от себя убрал. Но, с другой стороны, неизвестно, что лучше. Только будущее покажет. Возможно, для Донбасса – то, что сейчас, это самый лучший выход.
***************************************
А еще мне пишут, что это все эмоции.
А действительно, какая разница, если ребенку говорят, что он дурак или тупой. Зачем на это обижаться. И хачики не должны обижаться. И нигеры. Подумаешь, унижение.

Я считаю, что все люди, которые считают себя выше кого то – подлецы. Как это удобно, пристроиться, как выгоднее себе, а потом, чтоб совесть не мучила, придумать кучу отмазок.
А  еще я думаю,  что:
Никто не виноват, что он родился в бедной стране. Что кому - то родители не дали образования и прочее.  У всех разные условия на старте. Есть еще  и везение или невезение. И презирать тех, кто в чем- то ущербнее тебя – это  низость и подлость.

Вчера встреча была на высшем уровне. Говорят,  Меркель привезла новые предложения. Но чтобы Донбасс остался в составе Украины со всякими печеньками. Так вот считаю, что это очень плохое решение. Почему? Потому что НАМ  ЭТО   УЖЕ ОБЕЩАЛИ.  Кое - кто  ГАРАНТИИ даже  ДАВАЛ. Я писала - вот.
Забыли очень быстро. И в этот раз, как только кому- то понадобится, забудут и стравят  еще быстрее. И опять
будет война. Похоже, пришло время  оформить развод. Зачем же нам  себя так мучить?

А теперь ответьте на вопрос,  учитывая то, что происходит сегодня.
Мы, жители Донбасса ЗРЯ  боялись?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Ледовом побоище – 1 Согласно учебникам, в этот день 1242 года (по юлианскому календарю) произошло Ледовое Побоище (или если угодно – Чудская битва ) – и об этом событии достоверно известно одно… оно было!.. Источников у нас, в сущности, три – Новгородская Первая ...
Вообще вчера я писала больше про стремления родителей быть богами зачастую - https://gelena-s.livejournal.com/1525434.html . Хотя про блудного сына я зря взяла притчу- уж больно она реально неоднозначна. Хотя я то ее всегда воспинимала про милосердие и прощение, а не про ...
лл Ну, "блестящей" -- это если не думать о последствиях такого рода игр: захват иностранного рейсового самолета, летевшего над твоей территорией. Как, по вашему, отреагирует "Объединенная Европа", которой сейчас публично нассали в рожу, с разлетающимися брызгами? Выразит Старушка просто ...
Актер сыграл 51-летнего наемного убийцу и его 23-летнего двойника. 10 октября в прокат выходит фантастический боевик "Двойник" с Уиллом Смитом в главной роли. Актер в картине сыграл сразу две роли – 51-летнего наемного убийцу Генри Брогена и его двойника – 23-летнего Джуниора. ...
https://www.youtube.com/watch?v=Y2iC2Qikq-s Около шести часов вечера  29-летний водитель житель г.Полоцка, находясь за рулем автомобиля "Форд-Транзит" в районе дома № 5 по ул. Вильнюсское шоссе в Полоцке, совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пе ...