рейтинг блогов

Начало потерянной 17,5 недели

топ 100 блогов za_dorogoy_svet02.07.2022
Життя складається з суцільного болю. Не можна торкнутися ані клаптика душі. І ні на мить не відчувається безтурботність

Всего один раз гуляла с фотоаппаратом за это время — пол-часика около озера. Искала белую утку, в которую превратился тот желтый (помните?) утенок. Не нашла. Но знаю, что есть — мне даже видео показывали. 

Начало потерянной 17,5 недели
Начало потерянной 17,5 недели
Начало потерянной 17,5 недели

Понедельник

Сегодня совсем нет обычного по понедельникам прилива сил. Кажется, старые кончились, а новые еще не наросли.

Я умею офигенно строить планы, но ни фига не умею их выполнять. В лучшем случае могу начать.

И очень трудно перехожу от одного состояния в другое. Мне даже между сон/бодрствование тяжело переключаться, что уж говорить про пару, например, рисование/уборка. Вот просто никак. Могу целый день заниматься уборкой запросто. Наверное и рисованием тоже могу. Но немного того, потом того, а потом еще и этого - не могу, если занятия не на условном рефлексе, типа домашнего хозяйства.

Иногда, когда чего-то хочется и ты долго не решаешься к нему приступить, возникает ощущение, что не выходит, потому что не пробуешь, а стоит решиться и все сразу начнет получаться. Ага! Ничего не получается - полная фигня и детский лепет. Кажется просто, когда человек очень хорошо умеет, а если нет элементарных навыков - не только сложно, а невозможно. Контуры получились сегодня еще хуже, чем в прошлый раз, о небе я вообще молчу. И я уже отстаю на 2 урока. Темп раз-два и готово - это совсем не мое.

Усилились обстрелы опять. Рекомендуют не игнорировать сигналы воздушной тревоги. Стало реально страшно.

Вторник

Сегодня сил еще меньше. Где-то течь и я даже подозреваю где.

Выпила крепкого кофе и пошла бегать. На улице 32. Впервые в этом году получила удовольствие от жары. Слилась буквально с ней - кайф полный. Потом в душе (ударение на первом слоге, хотя на втором тоже можно) тепло воздуха заменилось теплом воды и наслаждение законсервировалось тазиком вылитой холодной воды - отгородилось от внешней среды, осталось внутри.

Сейчас небо заволакивают тучи и природа готовится к обещанной в прогнозе грозе. Гудит и гремит раскатами вдали, но ожидаемо и совсем не страшно.

А радость внутри по-прежнему порхает и машет крыльями. Знаю ноу-хау: надо завлечь и закрыть все чёрные дыры, чтобы не вылетела.

Купила сегодня болгарскую томатную пасту без сол и захар)

Вслед за громом ненадолго пришла тишина. А потом быстро стемнело, загудел ветер, зашелестели деревья, снова загремело и пошел дождь.

Среда

Сильный дождь и 14 градусов

Снился сегодня сон. Будто сквозь наш дом пролетела ракета, оставив ровную круглую дырку в стене на входе и выходе. Дом абстрактный, незнакомый. Когда она вылетела, мы бросились на пол, прикрыв головы руками и ожидали взрыва. Но ракета упала на землю и не взорвалась. Какие-то люди подняли ее и понесли, дав мне сфотографировать по дороге. Она была совсем маленькая - чуть больше ладони в длину. Сон очень реалистичный - картинка как живая и до сих пор во всех подробностях с деталями живёт у меня в голове.

Четверг

Вчера на вечернее кормление под окна пришло целых 5 котов-кошек. В меню была куриная печенка, оставшаяся от ужина накануне. Ёжик пробегал раньше.

На обед готовила суп Румфорда. Это тоже вчера. Суп знаменитый - придуман, чтобы дешево прокормить большое количество людей. Его рецепт, правда с отрицательной коннотацией, есть у Маркса в Капитале. А на самом деле он вкусный и очень сытный. Мы попробовали из интереса и нам понравился. Готовлю теперь время от времени. Особенно удобно в постный день. Там в рецепте правда бульон и сало. Но и без них выходит отлично.

Каждую неделю бывает несколько прохладных дней и они уравновешивают жару.

Настроение ниже плинтуса - все валится из рук и день разбит как чашка об пол. Пытаюсь соединить осколки и склеить, но все снова распадается, падает и бьется на еще более мелкие кусочки, буквально в пыль. Надо хоть домашние дела делать какие-нибудь, чтобы этот песок не утекал совсем уж бесполезно.

Завтра пойду гулять. Хотя в таком настроении и гуляется обычно без толку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.06.2022 Неделя 15,5
06.06.2022 Неделя 14,5
09.05.2022 Неделя 10,5
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у melchisedeq в ПАМЯТКА холопам и холуям безродным, в их желании стать царями над Россией! Безродные прислужники - князьями возомнили вы себя, поганые душонки...* "… Поставлена глупость на высокие посты, А достойные внизу пребывают … Видел я рабов на ...
Иногда я просто ненавижу зарубежных авторов, которые совершенно, совершенно не думают о переводчиках! Scars. Which, coincidentally, rhymed with "stars". Несет определенную смысловую нагрузку. Не то чтобы совсем принципиальную, но тем не менее. И шоробыть? ...
Почти семь лет назад, 15 сентября 2015 года, меня попросили слетать с туристами в заброшенное поселение Кроноки в Кроноцком заповеднике, чтобы понаблюдать за серыми китами. Тогда я и думать не мог, что нахожусь в начале событий, которые драматичным образом скажутся на судьбах близких ...
Перед вами последняя подборка песен, посвящённых датам, в этом году. Сегодня — песни, связанные с датами, которые выпали на неделю с 25 по 31 декабря. Как всегда, на каждую дату — ...
У меня есть мечта, помогшая мне дожить до конца ремонта. Как только сошью все посылочные мешки для упаковывания пикч и вообще закрою все свои обязательства, тут же начну шить пэчворковый коврик. Пэчворк люблю нежно. До такой степени, что однажды ...