рейтинг блогов

Украина просит еще немного газа

топ 100 блогов manzal26.07.2019 Украина просит еще немного газа

"Газпром" может продлить контракт на транзит газа с Украиной еще на год. За это время российская компания сможет завершить проекты обходных маршрутов.

Москва настаивает на краткосрочном контракте, Киев же предлагает невыгодный для "Газпрома" срок в 10 лет.

Срок действия текущего транзитного контракта закончится 31 декабря этого года, дальнейшая его судьба неизвестна. Алексей Миллер не раскрыл секретов, сказав, что "Новый год, значит, будет весело".

Кому-то будет весело, а кому-то нет. Украина настаивая на свой независимости продолжает пользоваться схемой реверса газа, закупая его у стран Евросоюза. "Газмпром" же больше озабочен проектами потоков, все силы брошены имена на завершение строительства.

А меж тем в Европе уже назвали Украину "страной не вызывающей доверия".

Долги "Укртрансгаза" за газ для технических нужд вызывают беспокойство, угрожают стабильности компании и ставят под вопрос надежность поставок, заявила Европейская федерация энерготрейдеров (EFET).

В Киеве мечутся между снисходительно заискивающим и осуждающим настроением к России. Им был бы выгоден любой контракт, даже на год, но они настаивают на своем, взывая к Европе с заявлениями о грядущей энергетической катастрофе, которую несет "СП-2" для Европы.
Боюсь, что в скором времени вырвут из под них и последний стул.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия гибнет как никогда. Ничего, когда пандемия таки закончится, станет немного получше. Ещё о гибели России ...
Когда сказать просто нечего... ...
1) - Мистер Блинкен, в украинской тюрьме погиб американский журналист. Что вы можете сказать по этому поводу? - По нашим разведданным, у Навального с утра было плохое настроение. 2) Если бы я получал по доллару всякий раз, когда девушки считали меня непривлекательным, то со временем ...
Эту картину я хотел нарисовать очень давно. Года с 98-го, наверное. Сначала хотел гуашью, потом маслом. Рисовал в тетрадочках. Нет, я не хочу сказать, что был одержим идеей, просто как-то придумал сюжет давно, но всё как-то руки не доходили, но сейчас ...
Компьютер еще "чинится", точнее муж все забывает с работы захватить новый жесткий диск. Сижу с ноута, без своих программок по обработке фотографий, как без рук. Да и вообще - мне столько хочется рассказать про Вену, показать вам свои "шпионские" ...