рейтинг блогов

Украина повернется к России Коломойским

топ 100 блогов manzal27.05.2019 Теги: Коломойский Украина повернется к России Коломойским

Скоро ли наступит день, когда Украине придется рассчитываться с МВФ за долги, которые так любезно взял для страны Порошенко? Видимо очень скоро, а иначе почему Коломойский выступил с идеей дефолта?

"Это могло бы послужить примером Украине. И Афины, и Буэнос-Айрес в итоге свои долги реструктуризировали, и у них всё в порядке."

Только вот реструктуризация уменьшает задолженность и дает отсрочку оплаты по долгам и процентам за кредит, но любая отсрочка сопровождается начислением процентов. И команда Зеленского понимает это, поэтому не спешит поворачиваться спиной к "руке дающей".

"Отказ Украины от сотрудничества с МВФ в настоящее время нецелесообразен, и руководство страны не пойдет по этому пути." - глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков.

Поняв это, Коломойский решил не медлить и обратился напрямую к Западу, предложив Евросоюзу и США списать Украине накопившиеся долги.

"Это ваша игра, ваша геополитика. Вам нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина – только оправдание."

До этого момента, когда вся власть находилась в руках Порошенко, Коломойский смотрел на эти "партнерские отношения" Запада и Украины, нормально. Но теперь олигарх чувствует, что у него есть возможность приложить руку к построению новой страны и инструмент, коим была Украина, должен стать независимым, ну, по возможности. Уверенности ему придает и тот факт, что олигарх может смело управлять нынешним президентом, в его руках Зеленский выглядит марионеткой.

Еще один "кульбит в воздухе" - это упоминание России, в том смысле, что руками Киева сражаться с Москвой не надо. Не сотрудничать ли Коломоский собрался с "небратьями"? А ведь от сотрудничества нас разделяет лишь мир на Донбассе и беспочвенные поползновения на Крым.

ПОДПИСЫВАЙСЯ НА МОЙ ТЕЛЕГРАМ здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Коломойский: Зеленский – "циничный бизнесмен"  Радио Свобода (RFE/RL)
  2. Коломойский заявил о поддержке кампании Зеленского украинскими олигархами  РБК
  3. Коломойский рассказал о поддержке Зеленского всеми олигархами  Lenta.ru
  4. Коломойский: Зеленский сказал: "Извините, что я у вас забрал Богдана, но он был локомотивом нашей кампании"  ГОРДОН
  5. Коломойский призвал объявить дефолт на Украине  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Коломойский рассказал о причинах конфликта с Порошенко — видео  Пятый канал
  2. Коломойский рассказал, из-за чего поругался с Порошенко  РИА НОВОСТИ
  3. Коломойский раскрыл причину конфликта с Порошенко  Газета.Ru
  4. Коломойский рассказал о поссорившем его с Порошенко телевизоре  Lenta.ru
  5. Коломойский рассказал, что поругался с Порошенко «из-за телевизора»  RT на русском
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Коломойский рекомендует Зеленскому объявить дефолт  Газета.Ru

За неделю президентства Владимир Зеленский распустил Верховную раду, поставил ультиматум правительству и назначил свою команду. Каждый его ...

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик "Вкусно и точка". Пару раз заходили туда с Костей Сергеевым подкормиться во время фотопрогулок. ...
Петр I на воду спущен первый линейный корабль, заложенный в санкт-петербургском Адмиралтействе для Балтийского флота. Петербургское Адмиралтейство. История строительства и легенды В  1786 году в России издано первое правительственное распоряжение о введении ...
В самой верхней, горней сфере пролегает млечный путь. А в другой, намного ниже, ватный путь из облаков. Очень много, самых разных – на поверхности земли: тут и глины, и суглинки, и щебёнка, и асфальт. Тут одни пути - оттуда, а другие - не туда. Но намного интересней есть ...
Посмотрел еще раз на текст "перемирия"... Хм. Увы, как-то все это действительно больше всего похоже на филькину грамоту. Главное, что непонятно - это почему с украинской стороны подписывает Леонид Кучма? Он вообще кто такой? Нет, реальным перемирие будет только тогда, когда со стороны офиц ...
На Дзене обсуждали, хорошо, или плохо жили крестьяне до революции. Вот, одна дама пишет: В семье моей бабушки тоже был и журнал "Нива" (а не "Нева") и другие книги и фарфоровый графин 1830-х годов и другие тому подобные вещи. Догадываетесь, откуда это взялось? Правильно, из усадеб, ...
  • spacman68alex : RT @anatoliisharii: «Это ваша игра, ваша геополитика. Вам нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина — просто оправдание».…

  • Gala3l : RT @spacelordrock: В интервью Financial Times Игорь Коломойский призвал США и ЕС списать Украине долги: "Это ваша игра, ваша геополитика. В…

  • slovtwit : Коломойский, предлагает объявить дефолт. Говорит, что Украина должна выплатить по долгам МВФ 1,8 млрд долларов - эт… https://t.co/GaLCXjv4tQ

  • au_maxim : RT @dw_russian: Украина должна выплатить по долгам МВФ 1,8 млрд долларов - около трети доходов госбюджета. Коломойский, предложив объявить…

  • Roman_Kuznetzov : RT @JuntaChronicles: Хуйло говорит - кто угодно, только не Порошенко. Коломойский говорить - кто угодно, только не Порошенко. 73% говорят -…

  • VZhernakova : RT @Dialog_UA: "Ждите доллар по 73 грн", - почему Коломойский убеждает Зеленского и Украину, что дефолт - "богатство", - Фурса https://t.…