рейтинг блогов

Украина пожаловалась в Netflix

топ 100 блогов masterok28.12.2021 Украина пожаловалась в Netflix

С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если Вы не отзовётесь,
Мы напишем… в Спортлото!

В.Высоцкий


Эх, насколько же украинские власти привыкли жаловаться в разные международные и иные инстанции, разным президентам, да вообще везде, куда только можно. Такое ощущение, что они окончательно поверили в то, что им все должны и обязаны.



Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко возмутился образом украинской героини в сериале «Эмили в Париже». Ткаченко направил жалобу в Netflix по поводу того, что персонаж изображавший украинку, воровал в магазинах, носил пеструю одежду и учил главную героиню как нарушать закон.

Компания Netflix ответила главе Министерства культуры Украины Александру Ткаченко на письмо:

«Об озабоченности украинских зрителей изображением украинки услышано. Договорились, что в 2022 году будем в тесном контакте, чтобы предотвратить подобные случаи»

По словам Ткаченко, его оскорбляет то, что его соотечественница представлена воровкой, которая хочет получать всё бесплатно и боится депортации. Стереотипы об украинцах остались, констатировал чиновник. Поэтому он направил стриминговому сервису жалобу.

Жаль только то, что Ткаченко не может сообразить, что если из кино убрать оно же из жизни не уйдет





А помните недавно был уже скандальчик с наездом Украины на Netflix? Претензия была в том, что в английской версии фильма "Брат 2" слово "бандеровец" перевели как "украинский нацистский коллаборационист".

Вместо "Ukrainian Nazi collaborator" в английских субтитрах теперь значится "Banderite".


Украина пожаловалась в Netflix


Власти Украины тогда писали, что фильм содержит сцены, являющиеся унизительными для украинцев по национальному признаку, а также из-за некорректности демонстрации этого фильма во время агрессии на Востоке страны. В Украине "Брат 2" запрещено транслировать с 2015 года - из-за отношения героев к украинцам.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
вот если один неумный человек поставил свою машину так, что жители многоэтажного дома не смогут проехать с детской коляской... и если кто-то ночью, например, бутылкой разобьет зеркало у машины. чтобы думал в следующий раз об интересах окружающих... ...
Adelina. Все части тут. Спасибо за внимание!! Код в комментарии. ...
Рубль отжался и снова упал, нефть даже не заметила происходящего и так же сползает по стенке. Прямо сейчас рубль уже 80, евро - 100, нефть - 58. Меры Набиуллиной предсказуемо не сработали - в обстановке паники и распада рынка применять такие меры попросту нелепо. Тем не менее, Набиуллина н ...
Найдено при разборе подвала в квартире. Рядом были засохшие кисти и коробка со ржавыми мелкими железками. У этой штуки металл мягкий, легко гнется, что и видно на последнем фото. Фото кликабельны. Оно условно крутится, т.е. посредством ручки производишь горизонтальное ...