рейтинг блогов

Украина осталась одна, ее предали даже ближайшие союзники

топ 100 блогов puerrtto25.02.2022 Сегодня ночью президент Украины, Владимир Зеленский заявил в прямом эфире "Сегодня мы остались одни, все боятся...". Он сказал это абсолютно искренне, но ошибся в одном - Украина осталась одна не сегодня ночью, а много лет назад, когда разворовывали и разрушали (и продолжают это делать) некогда мощнейшую экономику бывшего СССР, когда сменялись правительства и "майданы", а люди бежали в поисках лучшей жизни в Европу и ту же Россию и население за 30 лет упало с 50 миллионов до 36 сегодня.

Украина осталась одна, ее предали даже ближайшие союзники



И еще, к моему огромному сожалению (и я говорю искренне, как человек, вся семья которого родом со Львовской области и могилы предков на Лычаковском кладбище насчитывают как минимум две сотни лет), Украина в силу отсутствия национальной идеи, коррупции и хаоса всегда ошибалась в выборе друзей и союзников.

Три месяца назад все города Украины окрасились во флаги Азербайджана с поздравлениями с победой в Карабахе. Азербайджан - страна далёкая от демократии, давно утонувшая в коррупции (168 место в мире по индексу свобод), где семейная династия Алиевых расхищает богатейшую страну вот уже почти тридцать лет, а в результате страшной войны в Карабахе тысячи армян погибли, а десятки тысяч стали беженцами. Причем, не в последнюю очередь благодаря усиленным поставкам в Азербайджан в том числе украинских вооружений. Да, не только Украина всю войну в Карабахе усиленно поставляла туда оружие, отличились также Пакистан, Израиль, Турция, Белоруссия и пара других. Но всё же.

Украина осталась одна, ее предали даже ближайшие союзники

Украина осталась одна, ее предали даже ближайшие союзники

Украина осталась одна, ее предали даже ближайшие союзники

Понимаю, вы мне скажете что это политика, что это большие деньги и что Азербайджан элементарно "проплатил" всю эту постыдную рекламу победы на улицах украинских городов.
Я с вами соглашусь, что простому украинцу, положа руку на сердце, нет дела ни до Карабаха, ни до Азербайджана. Люди выживают с пенсиями по 100 долларов в месяц. Это все правда. Но ни в одной другой стране, исключая Турцию, такой активной поддержки Азербайджан тоже не нашел. Неважно, было это "проплачено", или нет. Даже Лукашенко, который лежит под Алиевым давно и нежно, не позволял себе подобного, стараясь хотя бы для формы создавать видимость нейтралитета.

Что сегодня? За день до начала войны, 22 февраля 2022 вчерашний "преданный" друг Украины, Ильхам Гейдарович Алиев мчится в Кремль подписывать договор и взаимоддержке и сотрудничестве. Азербайджан, который в значительной степени обязан Украине в своей победе над Арменией сегодня молчит, поскольку им наплевать на Украину. Оружие прислали, флажками за "Карабахську перемогу" помахали? Молодцы, говорит Ильхам Гейдарович, а теперь самозавернитесь в туалетную бумагу и самоспуститесь сами знаете куда. Вот что он передает.

А где такой же "преданный" друг Турция с ее Байрактарами? Да там же, где и Азербайджан, плевать они хотели на Украину, вмешиваться не будут, не поддержат ничем абсолютно.
Происходящее на Украине - большая трагедия. Это ужас и я отказываюсь в это верить. Мне больно и страшно за моих друзей, которые оказались в кошмарной ситуации, под бомбами и под пулями. И мне жаль, что Украина снова оказалась одна, хотя это и было абсолютно предсказуемо, видя что творилось с этой прекрасной страной на протяжении десятилетий.

Украина осталась одна, ее предали даже ближайшие союзники

Да, Украина осталась одна. Но виновата в этом сама же Украина.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идиотизм по поводу японских реакторов зашкаливает и в СМИ и в ЖЖ. "АААААА!!! Взорвалось!!! Колдовство!!! На костер их!!! Сжечь их!!!". Никого не интересует ни информация МАГАТЭ, ни ядерная физика, ни конструкция реакторов, ни усилия инженеров и рабочих. ...
в ответ на комментарий в дневнике Н е кинокритик придумал идею: пусть Яндекс даст вебмастерам возможность самим указывать, которая из страниц сайта наиболее соответствует запросу. Их сайт - им и виднее, они могут использовать свои ...
Джессика Альба с мужем в воскресенье посетили детский футбольный мачт в Вествуде. ...
Я иногда думаю, что на эту благословенную землю когда-то прилетали инопланетяне. В аккурат в то время, которое теперь называют высоким Возрождением. Ну, не может в одной стране, в одном месте одновременно появиться столько гениев. Не может – и все тут. Они творили ...
А я вот очень жалею, что из-за тренировки, которую поставили мне сегодня на 6 часов вечера...я не посмотрю открытие олимпиады.. Всегда смотрю открытие, закрытие... еще выборочно соревнования: фигурное катание, всякие лыжи с ружьями, еще бегают на коньках когда...чито там есть еще ...