Украина как родина шашлыка
prosto_vova — 09.10.2016
Читаю книгу признанного мастера, эксперта кулинарии Вильяма
Похлебкина "Тайны хорошей кухни". Надеюсь, в профессионализме
Вильяма Васильевича никто не усомнится? И обнаруживаю прекрасное,
далее цитата!
Точно такой же шашлык можно встретить в немецких кантонах Швейцарских Альп, у итальянских тирольцев Альто-Адидже, у индейцев перуанских Андов, у жителей горного Борнео, у шерпов Гималайского хребта, равно как и в африканской саванне, в степях Патагонии, в пустынях Монголии. Кстати, само слово «шашлык» вовсе не кавказского происхождения и в русском языке оказалось случайно. Азербайджанцы называют его кебаб, как и все остальные тюркские и арабские народы, грузины — мцвади, армяне — хоровц.
Слово «шашлык» придумано украинцами-запорожцами и привезено в Россию русскими солдатами в середине XVIII века после Крымских походов Миниха.
Оно является искажением крымско-татарского слова «шиш» — «вертел», «шишлык» — «что-то на вертеле».
Это написал не я, не националисты, не украинские историки, а всемирно признанный исследователь русской кухни В.В. Похлебкин.
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
17 ноября в 1796 году умерла Екатерина II
Как начать высыпаться и вовремя вставать
Вечернее
Просветите плиз
Не исключено
Бочаров С.Г., Масловский А.Н. Поливная керамика конца XIII-XIV вв. Коллекция
Нас спрашивали.
Осеннее танго в Никитском ботаническом саду

