УКРАИНА И ОКРАИНА

топ 100 блогов urb_a24.04.2017 Теги: Козак На карте 1224г. из Исторического Атласа России Н. Павлищева (1845) мы видим что название «Украина» появилось на территории «Киевской» Руси еще до нашествия орд хана Батыя.
http://1.bp.blogspot.com/-ayjp3aHih-8/UP5xJNOTg_I/AAAAAAAAAB4/3KffmB0r53A/s1600/DSNlBozeQko.jpg

На карте «Русь в 1264г. при Даниле Короле Русском» изображено Королевство Русское (1253-1349), которое образовалось на территории Киевской Руси после нашествия орд хана Батыя.

А ОКРАИНА действительно была! Существуют и карты, на которых одновременно показана как Украина, так и московийская «Окраина».
На карте любезно предоставленной Куасиком (спасиба иму за эта) на границе Московии и Дикого Поля в бассейне реки Дон, ниже Рязани,показана московийская «Окраина» (Okraina).
http://urb-a.livejournal.com/14050314.html?thread=261955338#t261955338

На этой же карте, так любезно предоставленной Куасиком (ищщо рас спасиба иму за это) мы можем видеть - "VKRAINE ou PAYS DES COSAQUES" (Україна або Країна козаків)

Нельзя не согласиться с Куасиком (спасиба иму), тем более шо инфромация предоставленная Куасиком (ищщо рас спасиба иму) подтверждаецца и другими источниками!

На карте Витсена(1680) изображено 2-е Украины: русская(Ukrania Russica) – расположенная на левом берегу Днепра и польская (PoloniciUkrania) – на правом берегу. В районе реки Дон ниже Рязани изображена московийская «Окраина» (Ocraina) и стоит надпись: «Окраина, где Донские казаки» (Ocraina Ubi Co?acci Tanati).

На карте Азии ФредерикаДе Вит(1688) территория Украины обозначена как «Украина» (Vkrania). Восточнее Украины, в районе реки Дон, расположена московийская «Окраина» (Ograina).

На картах Восточной Европы (1690) и Азии (1690) Винченцо-Мария Коронелли территория Украины обозначена как «Украина или Страна Казаков» (Vkraine ou PAYS DES COSAQVES). Название «Окраина» (Okraina) используется для обозначения территории расположенной ниже Рязани в бассейне реки Дон.

На карте Юбера Жайо (1692) территория Украины обозначена как «Украина Страна Козаков» (Vkrainе Pais Des Cosagues). Также показана московийская «Окраина» (Ocrainа), расположенная между Рязянским и Смоленским княжествами.

На картах Европы (1704) и Азии (1704) И.Б. Хоманнитерритория Украины обозначена как «Украина или Страна Козаков» (VKRANIEouPAYSdesCOSAQUES). На границе Московии и Дикого поля показана московийская«Окраина» (Ograina/Okraina). Рядом с нею надпись «Козаки Донские» (CosaquesDonski).

На картах Иоганна Батиста Хоманни (1720, 1743) и Матиуса Зойттера (1774) территория Украины обозначена как «Украина» (UСRANIA). Чуть ниже Рязани в окрестностях реки Дон расположена московийская “Окраина» (Ogrania). Возле нее надпись «Ro?dori Danski».

Таким образом, старинные географические карты позволяют сделать однозначный вывод.Изначально термином «Украина» обозначалась Киевщина – политический центр Руси (или этническая Русь), а «Окраина» (или «Окраина Дикого Поля») - это территория Московии на которой располагалось донское казачество. Впоследствии название «Украина» распространилось на всю территорию Южной Руси.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Телеканал "Звезда"

Налоговый маневр в нефтяной отрасли завершен - Козак
Телеканал "Звезда"
Правительство утвердило проект федерального закона, который устанавливает условия завершения налогового маневра. Налоговый маневр в нефтяной отрасли завершен - Козак. Фото: Anton Belitsky / Russian Look Globallookpress. Вице-премьер правительства России Дмитрий Козак ...
Козак: правительство одобрило завершение налогового маневра в нефтяной отраслиНовая газета
Козак: правительство одобрило законопроект о налоговом маневре в нефтяной отраслиКомсомольская правда
Козак рассказал, сколько бюджет получит от налогового маневра в нефтянкеГазета.Ru
Вести Экономика -ТАСС -РБК -Законопроектная деятельность - Правительство России
Все похожие статьи: 361 »

ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании

Козак рассказал о временных заградительных пошлинах на нефтепродукты
ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Если цены на нефтепродукты вырастут на 20% за квартал, будет вводиться пошлина на бензин в 90%. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, подчеркнув, что подобная мера рассматривается как форс-мажорная. Также он подчеркнул, что за шесть лет бюджет получит 1,3-1,6 ...
Козак: заградительные пошлины на бензин — временная мера на форс-мажорный периодПятый канал
Козак рассказал о мерах по сдерживанию цен на бензин в 2019 годуСетевое издание m24.ru
Козак не исключил пересмотра налогов в нефтянкеГазета.Ru
РИА Новости -Интерфакс
Все похожие статьи: 32 »
Архив записей в блогах:
Сообщество, у меня затык. :) Дочь приступила сегодня с вопросом, какое кино ей посмотреть? Что-нибудь вроде "Звуков музыки", которые ей очень нравятся. И у меня наступило помутнение - не могу придумать что. Подскажите, только при этом помните - через ...
  Когда на «5-м канале» все еще шла программа «Суд времени», многие представители российской демократической общественности прямо-таки негодовали, видя результаты проводившегося в студии голосования. Да и впрямь, для тех, кому хочется ...
Каждый раз, когда читаю в ленте твиттера или в фейсбук очередные проклятия в адрес платных парковок, понаехавших в Москву и работающих в центре города, с ...
Клим Жуков обосновывает нам всем простыми словами с юмором, с шутками и с прибаутками за говно-фильм режиссёрки Светланы Дружининой "Гардемарины 1787. Мир".. p.s. Клим Александрович Жуков — российский военный историк-медиевист, исторический реконструктор и писатель-фантаст. ...
Мое скромное дополнение к материалу по Брянскому механическому заводу от blog_10101 — описание №9 к мостовому крану этого завода : №61 на книжной полке . ...
  • gs00000000 : RT @falledlenin: В цей день 2015 року внаслідок мінометного обстрілу рос.окупантами біля м.Авдіївка загинули з 93 омбр сержант Віталій Коза…

  • angelblago1 : РАБОТАЕМ НАД СПАСЕНИЕМ МИРА. 21 июня координатор по СКФО Всероссийского конкурса "Доброволец России" Елена Козак в… https://t.co/kikDEqanCZ

  • savasavanovich : Ибарски КОЗАК... https://t.co/Hw26mQP4s1

  • Maped : RT @minofpan: @bit_bum @Zverovski @Gienius_S Когда козак Мамай ехал через какие-то безымянные горы, он встретил гуцула и спросил: "Ти хто?"…

  • Viktoratlas : RT @RadioStydoba: Из-за заморозки цен на топливо, нефтяники теряют миллиард рублей в день выгоды, - заявил вице-премьер Дмитрий Козак. Я не…

  • Kira_Laskis : @PoliticanaRu А чему вы удивляетесь? Вот новости 20.06.18 «От торговли на внутреннем рынке каждый день нефтяники те… https://t.co/ri86XR9rhR

  • garbar19645 : Сергій Козак склав відірвану снарядом ногу в рюкзак і продовжив відстрілюватися… Озовися, козаче! https://t.co/xJFDzlSPkr

  • gOF7Lyget2ZD4Zs : RT @mavspb_1: Д.Козак:сегодня от торговли горюче-смазочными материалами на внутреннем рынке, при продаже по той цене, к которой мы стремили…