Про ватник и вату

топ 100 блогов urb_a19.04.2017 Оригинал взят у Про ватник и вату m_arch в Про ватник и вату
Про ватник и вату

Термин "вата" в настоящее время приобрел новое значение - тупой рашист.
Вата в данном случае - содержимое его черепа.
Но так как "вата" тупа, она пытается перевести стрелки на славное прошлое дидов, которые 4 года не снимая ватника (одежды, набитой ватой) побеждали бывших союзников.
Но вата тупа, и поэтому , все что она делает получается через то, откуда растут кривые ватные руки.
Живой пример - камент недотыкомки, прилепившей на аву медведика, что должно означать символ могущества путинской недоимперии, а в камент картинку с девушкой, которая по его представлению и есть тот самый дид, который брал Берлин.
В ватнике...
Оппонент должен смутится и с позором уйти...

Но!

Если мы попробуем узнать кто эта девушка, которой прикрывается вата в лучших заветах кремлевского карлика, то тут получается конфуз.

Это фотография Вагна Хансена, датского фотографа, сделанная во время Венгеркого восстания 1956 г.
Девушка на фото - Эрика Корнелия Селеш (венг. Szeles Erika Kornélia) родившаяся 6 января 1941 в Будапеште в еврейской семье.
Шандор Селеш, отец Эрики, стал жертвой Холокоста — по одним данным, погиб в нацистском концлагере, по другим — умер в от голода в гетто в 1944 году.
Мать - Ноеми Селеш (Блюменфельд) дожила до развала Совка.

Во время событий 1956 года Эрика Селеш примкнула к движению антикоммунистической молодёжи. Посещала собрания Кружка Петёфи.
23 октября включилась в Венгерское восстание 1956 года в составе студенческой боевой группы. Участвовала в будапештских боях с советскими войсками.

8 ноября 1956 15-летняя Эрика Селеш как медсестра участвовала в очередном боестолкновении. Пытаясь вынести раненого бойца, попала под обстрел. Получила смертельное ранение, скончалась на месте. 14 ноября была похоронена на еврейском кладбище. В 1990 рядом с ней похоронена её мать.

Т.е. ватный дид оказался еврейским подростком, которого убили красные, "иудой креаклом", символом борьбы за свободу против совковых оккупантов.

Про ватник и вату

Марка к 60-летию Венгерской революции 1956 года.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Речь уже не о сериале. А о том, что такое быдло и кто такие те, кто любит ...
На зимнем пледе) Очень сливочный кофе,  и даже с сахаром. Хотелось подсластить утро воскресенья) ...
Накануне я тщательно подготовилась.  Собрала в кучку синие тапочки, синие перчатки, голубую маску, голубой паспорт, перечень документов. Ручку шариковую всё боялась забыть. Синюю. Не забыла.  И поехала на таксо.  Чтобы ничего в дороге не случилось.  Чтобы я ...
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования и эксперт по вопросам внешней и внутренней политики Украины, рассказал в эксклюзивном интервью «Пражскому Телеграфу» о том, кто выйдет победителем из противостояния силовиков и ополченцев на востоке страны, об эффек ...
У  Тупорыльчик в ЖЖ  увидел прелюбопытнейшие фотографии Те же рыла.Та же тупая акция .  Те же наклейки . Тот  же рассказчик. Только курточки у  дебилоидов  уже не нашистские,а  конторы  "Сталь" . Удивительно то,что это прошло абсолютно ...