рейтинг блогов

Украина это как бомж-сосед на лестничной клетке

топ 100 блогов gosh10026.09.2016 Часто звучат такие претензии к внешней политике Кремля и поддерживающим ее россиянам - какое вы имели право вмешиваться в дела суверенной Украины, отстегивать территории, запускать своих "отпускников" и т.д.? Мы (они) вас не трогали и вы не лезьте!

Мне кажется, наше поведение хорошо объясняет такая бытовая аналогия, с которой пришлось столкнуться в реале - бомж-сосед.

Живет в нашем подъезде такой товарищ.
Он валяется все время пьяный, иногда устраивается на работу дворником, но надолго его не хватает. Вонь от него в лифте это не самая большая проблема - он еще и развел клопов. А вот это реальный пипец! До нас к счастью не дошло, но его соседям пришлось выкинуть всю мягкую мебель. Никакие меры не помогали.

В итоге жильцы подъезда устроили собрание и стали решать что делать.

Украина это как бомж-сосед на лестничной клетке IMG_2590
Все законные способы были к этому времени использованы, все возможные жалобы написаны и все инстанции уведомлены.
Толку никакого.

Точнее, дело двигалось, но очень медленно - а ситуация с клопами становилась катастрофической, пострадали уже несколько квартир на разных этажах.

Мы решили тут же сходить к нему и попробовать его уговорить на время съехать к подружке, а за это время мы бы выкинули всю его мебель и устроили клопам экстерминатус. Пришли - дверь у него открыта.  Соседушка сладко почивает.

Украина это как бомж-сосед на лестничной клетке IMG_2592

Я сфоткал обстановку, разбудил товарища и предложил ему за бутылку пожить три дня у подружки. Он был в полном невменосе, правда, но головой покивал. Короче, вызвали дезинсекционную службу, все выкинули из квартиры и протравили. Вроде с тех пор все ОК (год уж прошел)

Я так понимаю, что строго говоря, по закону - мы не имели никакого права все это делать, начиная с незваного прихода в его квартиру.
Он был конечно не против, но ведь мы фактически воспользовались его беспомощным, невменяемым состоянием.

Но в любом случае, по жизни, по правде - мы поступили абсолютно правильно и никакого чувства вины тут и рядом быть не может. Закон не всегда может адекватно разрулить все ситуации.

Украина это как тот самый бомж-сосед.

Они воровали газ,  развели у себя всякую правосековскую мразь, которая радостно ездила на Кавказ убивать русских солдат, они устроили переворот, в результате которого эта мразь пришла к власти и получила полный карт-бланш. Они давно принялись зазывать к себе американцев и НАТО, а победившие майданщики так вообще фактически легли под управление Госдепом.
А это то же самое, как если бы ваш сосед-алкаш приводил бы к себе собутыльников-гопников, которые угрожали бы вам ножом у собственного порога.  

Да, Россия в ответ воспользовалась беспомощным состоянием Украины и конечно поступила незаконно. Но с грязными,  вонючими, невменяемыми бомж-соседями по-другому и нельзя! Собсно, процесс дезинсекции и не закончен еще, то ли еще будет. Говорят, тараканы и клопы очень боятся холода - посмотрим какая будет зима.

ЗЫ. Да, я знаю что бомжи живут на улице, но это слово все же лучше подходит.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Двоюродный брат из Запорожья написал, что все живы и что его жена беременна. Да, не слишком удачно получилось у них, им только ребенка сейчас не хватало. Хотя, наверное, они ж не знали, что такое будет. Но написал это всё он мне по-украински, чего раньше никогда не делал. Я его ...
История с задержания в санатории под Минском группы из 32 мужчин-россиян заложила крутой вираж. На официальном сайте Службы безопасности Украины появилось сообщение о необходимости экстрадировать задержанных на Украину. Дословно: «Служба безопасности Украины убеждена, что боевики ...
Мария и Алексей познакомились еще в институте. Но рассмотрели друг друга гораздо позже, на одной из встреч выпускников. Ну вы знаете, эти мероприятия для потехи своего эго. А потешить им обоим было чем. Мария после института нашла работу на крупном предприятии и дослужилась до ведущего ...
Алексей Толстой передрал итальянскую сказку, но девушка так вошла в роль Буратино, что продолжает грести лопатой деньги в Стране Дураков, или их Федерации, под настоящую фанеру.  Какой известный Вам римейк фильма оказался ...
об этой ужасной трагедии все уже слышали поэтому я хочу сказать 3 вещи: первое. меня реально пугает реакция общества на это событие. напряженность так велика, мы словно сухой порох, кинь спичку - и все взорвется. так что стоит вам лишь оступиться - ...