Украина: эпоха кондотьеров

топ 100 блогов _devol_27.05.2014 Украина: эпоха кондотьеров 23292_original

Пару месяцев назад высказал мнение, что время питекантропов с палками на Украине будет плавно завершаться, а на первое место выйдут небольшие отряды наемников с автоматическим оружием. Поскольку развал государства на территории U дошел до крайней точки, то двух-трех десятков боевиков вполне хватит на небольшой город в 20-30 тысяч человек населения. А с их помощью цветущая украинская олигархия и решит свои проблемы за чужой счет.

Как уже понятно, на Востоке Украины столкнулись "частные армии" Коломойского и Ахметова, который изображает из себя целку-невидимку (хотя всем все итак известно). Интересные данные в Forbes о составе армии Коломойского:

Днепропетровская область также создала четыре своих собственных вооруженных формирования. Два батальона спецназа «Днепр-1» и «Днепр-2», а также два батальона территориальной обороны. Платят добровольцам от $1260 в месяц. Для сравнения – средняя зарплате на Украине $272 (по данным Госстата Украины за апрель 2014 года), примерно столько же получает рядовой контрактник, служащий в рядах вооруженных сил.

Ежемесячно владелец группы «Приват», член списка Forbes, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский тратит около $10 млн из своего состояния на зарплату 3000 бойцов добровольческих отрядов и на обеспечение их питанием, обмундированием и топливом.

Формально батальоны территориальной обороны находятся в ведении Министерства обороны, а батальоны «Днепр-1» и «Днепр-2» подчиняются МВД. Но Юрий Береза не скрывает негативного отношения к начальству из милиции. «Батальон-то ментовский, а у нас ментов изначально не любят, — говорит командир «Днепра». – Никто добровольно не хочет быть ментом. Согласны воевать, но не при МВД».


То есть, как уже писал много раз, стоимость войны на Украине в силу крайней нищеты местного населения и "упрощения государства" может потянуть даже бизнес средней руки. А олигарх уровня Коломойского имеет настоящую армию вплоть до авиации, которую он также оплачивает. Нынешняя война между олигархами довольно небрежно замаскирована под "российскую агрессию", "террористов", "чеченцев", но для нетребовательного окраинского быдла, воспитываемого в духе шовинизма, и это сойдет. Война, однако, имеет свойство расширяться и терять первоначальное значение (еще пара бомбардировок Донецка и все).

Ахметову же придется довольно скоро определятся: или он "за единство Украины", и при этом его 100% раскулачивают бывшие партнеры по покеру ("Ринатка того, сдулся, падла, пора его на перо, посоны"), либо он против с далеко не 100% перспективами на выживание, но сохранением каких-то капиталов и власти в "самостийной" Донбасчине. Поскольку это советский многонационал, то вероятнее исход №1 (ровно такой же, как у трусливой совковой гопоты Кернеса и Добкина, когда они в феврале сбежали из Харькова). Значит, война станет другой, более жестокой, более всамделишней, без договорных матчей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие ли из вас видели живьем летучих мышей? Мне не довелось, думаю, что к счастью, ибо встреча с таким чудовищем ночью грозит, как минимум, седыми волосами :)) Хотя, на фотографиях встречаются практически миленькие экземпляры :) ...
Начну с самого начала. Родила, ушла в отпуск по уходу за ребёнком. Ребёнку сейчас 1,10. Получаю письмо, о том, что через месяц меня увольняют, в связи с ликвидацией фирмы. Звоню в отдел кадров, узнать что и как, и выясняется,  что я ПРОГУЛИВАЮ РАБОТУ! Оказывается, у меня не оформлен о ...
что-то не соображу, какая убедительнее ...
Более полугода я ничего не писала в ЖЖ. И даже не открывала компьютер. А заходить и писать в него со смартфона, да и оставлять отклики - это ещё ТО занятие. А вот читать со смартфона, протянув лишь руку к нему спросонья или перед сном, а потом бродить безостановочно по - Инсте, - ...
Бородай: авиация попыталась обстрелять экспертов на месте ЧП с Boeing МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Украинский штурмовик Cу-25 предпринял попытку обстрела группы международных экспертов из Малайзии и ОБСЕ, работающих на месте крушения Boeing под Донецком, сообщил в среду РИА Новости по ...