рейтинг блогов

Украина: бандиты, герои, патриоты, клептоманы и трусы в одном лице

топ 100 блогов procol_harum21.03.2021 А вот всё-таки Украина - свободная страна. Вольная, как следовало бы сказать. Махновско- запорожская. Не созрела до современной европейской государственности. Интересно, что Эстония и Латвия никогда не были отдельными государствами, но там с государственностью нет проблем. У Украины есть большие проблемы.

Украина: бандиты, герои, патриоты, клептоманы и трусы в одном лице

Офис Президента большой европейской страны выглядит так: двор Офиса залит красной краской, стекла в дверях разбиты и тоже залиты краской, стены разрисованы надписями. Изгадили даже пандус для людей с инвалидностью. Фасадная часть здания напоминает грязные подземные переходы.

Это по поводу ареста некоего Стерненко, который защищал Майдан, но и бандитствовал тоже. Так бывает.
------

Украина: бандиты, герои, патриоты, клептоманы и трусы в одном лице

Латынина вчера рассказала, что Христо Грозев готовит книгу про украинскую особенность (особую трусость?), неспособность противостоять России. Так было в 2014 в Крыму, когда украинцы были словно закодированы, не могли распознать русских в Крыму и оказать им вооруженное сопротивление. А эту историю я как-то пропустил, спасибо, что Латынина напомнила, а Христо Грозев разобрался.
Украина: бандиты, герои, патриоты, клептоманы и трусы в одном лице
Болгарин Христо Грозев

...это история о фантастической операции, которую, оказывается, задумала и почти осуществила Украина по выманиванию вагнеровцев в Украину. И также фантастически, как она была задумана, она была провалена.

Напоминаю, перед выборами в Белоруссии в санатории, рядом с резиденцией Луки арестовывают целую кучу вагнеровцев. И первое заявление наших российских экспертов, что батька сошел с ума, они летели в Венесуэлу, а он решил, что они летели его свергать. Белорусы сказали, что те прилетели свергать батьку.

И даже было ощущение, что, может быть, на это раз Россия говорит правду, потому что, когда выбираешь между тем кто врет — Батька или Кремль, — согласитесь, выбрать очень трудно. Потому что обе стороны, как бы это сказать, не отличаются особой надежностью.

Потом батька публикует е-мейл, из которого следует, что нет, эти люди не опоздали на самолет. Эти люди не летели в Венесуэлу, потому что они отложили свой вылет в Стамбул раньше, чем самолет улетел и забронировали гостиницу раньше, чем самолет улетел. И было такое ощущение, что из этих двух серийных ролей все-таки прав батька.

И, действительно, вагнеровцы летели если не свергать его, но, допустим, устроить какую-то заварушку, пострелять во время митингов, спровоцировать обе стороны на более активные действия.

Потом параллельно «Комсомольская правда» публикует фантастическую историю про то, что, оказывается, это кровавая Украина подставила наших бедных российских наемников и заманила их в Белоруссию, чтобы испортить отношения с батькой. И было ощущение, что все документы, которые «Комсомолка» публикует, нарисованы где-нибудь в фотошопе, потому что зачем Украине делать такую странную, идиотскую операцию, с которой, тем более, белорусские спецслужбы немедленно разберутся?

Украина: бандиты, герои, патриоты, клептоманы и трусы в одном лице
Юрий Бутусов, журналист

А потом следует заявление Юрия Бутусова, которого я лично уважаю, что да, была такая операция, ее готовил начальник Главного управления разведки украинской Министерства обороны Украины Василий Бурба. И, конечно, у нее была совсем другая цель, она не заключалась в том, чтобы вагнеровцы сидели в Беларуси с фантастической целью поссорить Беларусь и Украину, которая — смешно — таким не достигается. А это была очень сложная операция. Действительно, создали кучу подставных фирм, создали эту подставную компанию в Венесуэле, пригласили этих вагнеровцев, из которых несколько человек были замешаны в деле с «Боингом», и они должны были лететь из Минска в Турцию. Почему из Минска, напоминаю, потому что из России в этот момент ничего не летало. И вот самолет, когда он летит над территорией Украины, надо было посадить в Киеве, тех людей изъять. Во-первых, было бы 8 свидетелей для нидерландского расследования. Ну, и остальные там тоже отличились на территории Украины, все состояли в соответствующих списках.

И рассказывает Бутусов, что когда об этой операции Бурба доложил Зеленского, то его глава администрации Ермак сказал: «Ой, у нас тут елки!» Помните, как в анекдоте? Пригласили актера из города Усть-Кудыканска сниматься в голливудском фильме Сильвестра Сталоне. Дело было накануне Нового года. Он сказал: «Ой, у меня елки!».

Короче говоря, Ермак сказал: «Мы тут ведем очередные переговоры о перемирии с Козаком, это сорвет наши замечательные переговоры. Пусть они посидят в Беларуси пока мы не подпишем это перемирие. И, соответственно, так эти люди остались в Беларуси. Естественно, накануне выборов, даже если бы никто из Украины не стукнул, их просто бы замели белорусские службы, потому что они стояли на стреме, у них были глаза выпучены. А тут 30 человек, которые не пьют, крепкого телосложения, ходят строем, строятся ночью на перекличку. Ну, конечно, их заметут даже без наколки.
Украина: бандиты, герои, патриоты, клептоманы и трусы в одном лице
Генерал-полковник Василий Бурба, родился в селе.

После этого, естественно, их замели, всё провалилось. А Бурбу уволил Зеленский. И, откровенно говоря, это всё казалось бредом, когда это было озвучено. Ну, еще можно было себе представить, что Украина подготовила такую блестящую операцию, но точно бы в страшном сне нельзя было представить, что президент Зеленский настолько дебил, и Ермак — он что, агент России, что ли? Потому что в таком случае как можно спалить такую историю, которая по совершенству замысла и по совершенству исполнения вроде похищения Эйхмана или известной операции по освобождению израильских заложников в Энтеббе.

Представляете себе операция в Энтеббе и Голда Меир говорит: «Слушайте, вы тут подождите, у нас идут переговоры с Иди Амином, вы тут, пожалуйста, операцию отложите. Вы, пожалуйста, подлетите к Энтеббе и там повисите в воздухе, пока мы поговорим». Или «Не тащите Эйхмана из Аргентины а посидите недельку у его дома, чтобы он видел, что вы сидите у него в палисаднике. Как бы мы не испортили отношений с Аргентиной».

Так не бывает! У него елки! И вот, оказывается, и Христо Грозев, знаменитый расследователь из Bellingcat кстати самый, который нашел убийц Навального, скоро выпустит по этому поводу целый большой фильм-расследование. Это, действительно, правда. То есть, что тут сказать? Что это была бы операция круче любой, которую делал Моссад, вот просто нет аналогов.

И вместо нее умудриться превратить эту операцию — я сейчас не оцениваю стороны, я сейчас не оцениваю с моральной точки зрения, я россиянка, мне теоретически должно быть за этих вагнеровцев обидно, теоретически обидно, что сделала Украина. Но есть красивые вещи, и этот провал произошел лично по решению президента Зеленского. Из песни слова не выкинешь.

См. также:

"Главная политика – не дергаться, не проявлять инициативу". Саакашвили раскритиковал украинское правительство


Украина: бандиты, герои, патриоты, клептоманы и трусы в одном лице Flag Counter

Украина: бандиты, герои, патриоты, клептоманы и трусы в одном лице Free Website Counter
Free Website Counter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Единственный, кто сумел. Давешний опрос получился интересным - и, как всегда, большое спасибо всем голосовавшим, и отдельное спасибо всем комментировавшим. Теперь прокомментирую. Составляя опрос, я имел в виду именно военные достижения, то есть успех того или иного рода непосредственно ...
(смешное видео 2013) ======================================================= - Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново? - Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 гр ...
У шведов переполох. Упсальская газета: http://www.unt.se/uppland/uppsala/varfor-skjuts-hunden-3850631.aspx Вебкаст самого большого шведского таблоида: http://tv.aftonbladet.se/abtv/articles/88077 Региональный выпуск новостей публичного ТВ: http://www.svt.se/nyheter/regionalt/upps ...
Я вот о чём думаю. 1. Девять из десяти голливудских фильмов — отстой. 2. Снять хороший военно-морской фильм вообще тяжело. Перемножаем этот пункт и предыдущий. Ну и вот. Хэнкс не поможет. Эсминец не поможет. Взятие немецкой лодки на абордаж не поможет. Взрывы бочек с бензином, ...
Друзья! Недавно я услышала по ТВ, что с 2010 г. в связи с переходом на московское время у нас украли 200 или 200 000 тысяч? световых часов.Сегодня в 18 00  полная темнота,а летом в 22.00  уже темно.Мы в 16.00 включаем свет,а в 18.00 в темный двор входить как ...