рейтинг блогов

Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги...

топ 100 блогов 3ojlotou21.03.2019 Можете поздравить меня, сегодня я так уе... в общем влетел в ямку и немного лишился глушителя, причём полз еле-еле, ибо по таким дорогам ехать быстрее 20 км/ч не представляется возможным. Так что если услышите рёв выхлопной трубы на районе, знайте, я где-то рядом.

Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги... IMG_9700
     Пока ехал, думал, ну почему именно у нас, в городе где собирают ракеты, не могут качественно и надолго сделать нормальное дорожное покрытие, так чтобы хватало ну хотя бы на 5-7 лет. И пришёл я к такой мысли, что до тех пор, пока бесконтрольно будут по дорогам, мостам, дворам и переулкам рысачить большегрузы, которые значительно превышают допустимые нормативы (а то что они их превышают, знаем не только мы, но и контролирующие органы с залепленными наглухо глазами) состояние дорог вряд ли будет улучшаться, равно как и их качество.

 Ни для кого не секрет, что поставка сыпучих материалов автотранспортом с перегрузом для строительства дорог согласована Министерством транспорта Самарской области. Эти гениальные согласования привели к тому, что главные магистрали города (Московское шоссе, Ново-Садовая) обзавелись внушительной такой колейностью, причём спустя всего месяц с момента запуска в эксплуатацию. Что уже говорить о тех районах города, где за состоянием дорожного полотна не смотрят в принципе. На фото сегодняшнее состояние моста по ул.Земеца (Юнгородок, Кировский район).

Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги... IMG_9679

    Необходим постоянный контроль, для этого уже во многих городах на въезде в город ставят пункты весового контроля. В Самаре уже давно об этом ведётся речь, а именно про установку такого пункта перед мостом через р.Сок, но есть и те, кому эти весы встают поперёк горла. В непосредственной близости от моста через р.Сок находится карта намыва речного песка ООО "Междуречье", не трудно догадаться, что владельцы такого бизнеса вряд ли захотят вот так просто сдаться без боя и начать возить песок газельками или тачками, чтобы впредь не разрушать дорожное покрытие. А потому чиновники из минтранспорта будут оттягивать установку пункта весового контроля по максимуму, ибо заинтересованы. Терять копеечку сейчас ну никак нельзя.

Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги... IMG_9685


Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги... IMG_9688

   Вот так и живём, знаем что на дорогах творится беспредел, знаем кто его творит, кто целенаправленно и умышленно разрушает дорожное покрытие, но сделать ничего не можем. Как так-то?

Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги... IMG_9691

    Страшно представить, какие деньги вылетают из бюджета на ямочный ремонт, которого хватает от силы на неделю и то при хорошей погоде, а пока с весенними ручейками утекает и асфальт, и заплатки, которые плюхнули за наш счёт в лужу.

Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги... IMG_9692

   Ракитовский мост, тоже хотел показать там ямочный ремонт, который почему-то сделали выборочно, читай как в шахмотном порядке, но не стал стоять в пробке, которая тоже собирается из-за медленного движения большегрузов через те самые ямищи...

Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги... IMG_9705

 Ул.Чекистов, одна из центральных магистралей Зубчаниновки, как видите, тоже обзавелась внушительной колеёй. Ситуация такая же, что с Московским шоссе и с Ново-Садовой - один в один.

Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги... IMG_9708

Памятник современному ПАЗику...

Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги... IMG_9710

   Сугробы из грязи, которые навалили в этом году с щедрого плеча наши доблесные снегоуборщики, люди вынуждены разгребать самостоятельно. Деваться некуда, разгребают кто как может.

Уже не имеет значения, какого качества у нас дороги... IMG_9713

   В общем хочу пожелать всем удачи на дорогах, старайтесь не попадать в ямки и ухабы, ибо ремонт сейчас ну очень дороговато обходится. А я буду следить за развтием событий с установкой пункта весового контроля.


Благодарю за внимание!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Прошлогодняя публикация воспоминаний Виктора Ивановича Мозалевского (1889 - 1970) 1 сместила баланс его наследия: из тех сочинений, что сам он перечислял в одном из автобиографических писем 2 , теперь напечатаны практически все. Остались несколько рассказов (например, пришедшийся бы ...
Намедни меня дочь сводила в новый ресторант "Spoon and Fork" (йапанизь-тайская кухня). Расположен около кинотеатра Колоссус на 400&7. Класс, скажу я вам. Особенно в ланч. Система - all you can eat (в ланч), но не буффет, а заказываешь из довольно таки обширного меню. ...
Кадр из фильма  Вот есть один фильм, который я смело могу назвать одним из своих самых любимых.  Это Пьяный мастер 1978 года с молодым Джеки Чаном в главной роли. Его ...
17% россиян, посмотревших фильм Алексея Навального "Дворец для Путина" или слышавших о нем, заявили, что их отношение к президенту Путину ухудшилось, свидетельствуют данные опроса "Левада-центра". Это почти 17 млн россиян. ...
Нами записана одна Легенда, называющаяся этим именем. К сожалению, при передаче её содержания мы должны её сократить. Дед наш рассказывал, что ещё будучи мальчиком, он участвовал в ...