рейтинг блогов

Пора валить... в деревню!

топ 100 блогов 3ojlotou19.03.2019 Читал тут недавно пост в Пора валить... в деревню! samarski_kray о фермерском хозяйстве - Хорошо, когда бабушка - фермер и захотелось воочию убедиться, есть ли сегодня реальная возможность у молодой семьи попробовать себя в роли фермера. Я давненько уже увлечён этой темой (живность, натурпродукты, зож, экотуризм и пр.)

Пора валить... в деревню! IMG_9193

   Конечно же сложно представить городского жителя, который в раз бросит любимый диван, гаджеты, посиделки во дворе, бары, кабаки, макдаки, футболы и променяет это на чистый воздух вдали от городской суеты, строительство дома, баньки, сарайчиков с многочисленной животинкой. А таких людей сейчас немало, я не исключение, ибо давно уже сменил квартиру на частный дом, мне так комфортнее, удобнее и спокойнее. Сейчас вот обзавёлся курочками, по итогу общения с Миннисой Саидовной, хозяйкой эко-фермы "Золотая Подковка" . Находится это фермерское хозяйство прямо по соседству с Самарой (Красноярский район, с.Новый Буян) в удивительно красивом месте с лесами, полями и своей богатой историей.

Пора валить... в деревню! IMG_9279

    Согласитесь, отдохнуть в таком месте, покушать натуральные продукты (молоко, сыр, творог, мясо итд), попариться в баньке и забыть хотя бы на миг о суете, дорогого стоит. И всё это сейчас в ваших руках. Экотуризм в России стремительно набирает обороты, государственные программы и гранты всячески способствуют развитию сельского хозяйства. И это, к счастью, не пустые слова. В прошлом году Минниса Саидовна выиграла грант от минсельхоза в 3 миллиона рублей. Для её огромного хозяйства это конечно же не великие деньги, но всё же очень хорошее подспорье. Давайте уже прогуляемся внутри фермы...

Пора валить... в деревню! IMG_9317

   Удивительно, но до наших времён смогла дожить конюшня, которая была построена помещиком Ушковым уже более века назад. И очень здорово, что люди чтят и помнят историю, всячески поддерживают здание, даже установили памятную табличку.

Пора валить... в деревню! IMG_9178

   У любого потенциального фермера всегда возникает резонный вопрос, а куда сбывать продукцию, на что жить? Сейчас, как мне кажется, в современном мире есть огромные возможности продвигать свои товары и услуги, благодаря соцсетям. Практически у всех есть телефоны с камерами, что позволяет показать "товар лицом", назначить адекватную цену на него и спокойно реализовывать хороший и качественный продукт. Ну и "сарафанное радио" никто не отменял, как видите, я на ферму попал именно через него))

    Во дворе фермы удалось пообщаться с лошадками, на которых при желании можно покататься верхом, на телеге, да хоть в упряжке. Тут есть всё для хорошего, активного и полезного отдыха. Хозяева фермы готовы предоставить даже уютные помещения для проживания, если вдруг вы удумаете остаться там на пару дней, а может на одну-две недели.

Пора валить... в деревню! IMG_9271

Пора валить... в деревню! IMG_9273

  Во дворе фермы...
Пора валить... в деревню! IMG_9217

Пора валить... в деревню! IMG_9228

    Тут тоже есть гламурные тёлочки - идеальный контент для инстаграма))
Пора валить... в деревню! IMG_9184

   Служба безопасности ходит без привязи, так что любой несанкционированный вход на территорию пресекают тут же диким ором, шипением и иногда даже щипанием.

Пора валить... в деревню! IMG_9209

    Мышеловки тоже постоянно на страже.

Пора валить... в деревню! IMG_9238

   Любите молочко? А видели, как оно выглядит внатуре? Не то что само по себе появляется из порошка на прилавках магазина, а чтоб со слоем жирных сливок, вкуснющее, ароматное, ну вы поняли. Было дело, я попытался сыр сварить (это отдельная история), так вот в городе-миллионнике я натурального молока найти не смог, пришлось ехать в область. Есть даже псевдонатуральное, то что развозят в бойлерах, но оно уже обезжирено до такой степени, что ни в какой сыр не годится. В общем приезжайте на ферму, пробуйте, а там сами всё поймёте.

Пора валить... в деревню! IMG_9289

   Лошадки тут очень дружелюбные и общительные.

Пора валить... в деревню! IMG_9297

   Телята подрастают, с ними очень любят общаться детишки, которые приезжают сюда на экскурсии целыми группами.

Пора валить... в деревню! IMG_9263

   Попробовали сыр, который хозяйка собственноручно приготовила из коровьего молока, что сказать, очень вкусно, с магазинным даже нет смысла сравнивать.

Пора валить... в деревню! IMG_9266

  Без такого "железного коня" живность не прокормить, особенно в таких объёмах, благо правительство поддержало (выше я писал про грант в 3 миллиона), как раз на эти средства был приобретён трактор, пресс-подборщик сена, который его формирует в большие рулоны, ну и часть средств пошла на приобретение живности. Вот и я уже крепко задумался о получении хоть какого-нибудь гранта, ох развернулся бы, что я, хуже других что ли?)

Пора валить... в деревню! IMG_9259

   В общем настоятельно рекомендую как-нибудь собраться семьёй, а может быть просто с друзьями, заранее созвониться, договориться, а затем уже посетить лично такую интересную ферму. В любом случае останетесь довольными.
Пора валить... в деревню! IMG_9323

Программы посещения фермы всегда обсуждаемы, так что звоните, не стесняйтесь.

Пора валить... в деревню! IMG_9325


Пора валить... в деревню! RjrPh553UfE


Всем удачи и хорошего отдыха!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди, которые имеют опыт общения с современными детьми, часто замечают, что с ними стало что-то не так. Они не признают авторитетов, ничего не боятся, часто проявляют неоправданную жестокость, и, что самое ужасное, практически все это им сходит с рук. Причина такой трансформации ...
Девочки мечтаю о принцах... Чтобы белый конь, щедрая душа... Мальчики же грезят о богинях... Таких воздушных и ослепительных красавицах... Думаете, что все это миф и сказки? А вот и нет. Богини существуют, но для этого нам пришлось отправиться в путешествие. 1. Я не говорю про ...
Очень захотелось нарисовать интерьер какого-нибудь реального объекта. Выбрал московскую лавку и кафе Студии Артемия Лебедева . Куча фоток, ГуглСкетчап, Иллюстратор, терпение, Фотошоп. Спасибо Илье Михайлову за советы и дежурным в кафе и ...
...
© FRIDGEIR WALDERHAUG 30.12.2010, Норвегия | А теперь, на контрасте, о главной норвежской новости, которая занимала местные СМИ последние четыре дня. В Рождество в горах Согн-ог-Фьюране пропал ирландский сеттер Дизель. Хозяйка пошла с ним на лыжную прогулку ...