Ужас радикального фундаментализма (видео)

топ 100 блогов nasedkin26.05.2023
Ужас радикального фундаментализма (видео)

Пожалуй, сразу предупрежу особо впечатлительных и психически не слишком уравновешенных читателей - смотреть и слушать представленное ниже не стоит. Касается это также и феминисток, в особенности, radfem. Однако данная тема отчего-то вновь и вновь всплывает.


Случайно увидел в телеграм-канале Ateo фрагмент второй части документального фильма Ирины Шихман "Бьёт - значит бьёт", вышедшего в 2019 году. Кстати, рекомендую посмотреть, если вдруг до сих пор не. Так вот, там некий имам (поправьте или дополните, если не так) прямо так и утверждает, что де женское обрезание приветствуется исламом: "В исламе есть такое и даже приветствуется. Это то же самое, что и исполнение определённого обряда, чтобы человеку по наступлении совершеннолетия было легко контролировать самого себя. Это лекарство, а лекарство может быть горьким".

Разумеется, в настоящем исламе ничего такого нет. Во всяком случае, мусульманский общественный деятель Рустам Батров говорит так: "Главная беда нынешней российской уммы заключается в том, что мы последние 30 лет занимаемся возрождением не аутентичного ислама времен Пророка, а той его интерпретации, которая сложилась спустя несколько столетий после Его смерти, отражая больше менталитет средневекового человека, чем исконное учение Корана".

И ведь несмотря ни на что, подобные омерзительные вещи с завидной периодичностью оказываются предметом актуальной повести. Как ни печально, и в нашей стране тоже. Достаточно вспомнить скандальное заявление председателя Координационного совета мусульман Северного Кавказа муфтия Исмаила Бердиева.

Доколе, спрашивается?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут обнаружила, что у нас совершенно невозможно купить нормальные джинсы. Везде, практически в любом месте, начиная от "бутиков" типа Luxury village, и заканчивая рынками, висят скинни. Да еще, блин, с очень-очень низкой посадкой. Ну вот такие примерно ...
Эллисон Уильямс с мужем, Хейли Беннетт, Рашида Джонс, Зои Кравиц с мамой Лизой Боне, Мэри Джей Блайдж, Жанель Монэ и Сэм Хьюэн. ...
До весны совсем недолго ...
Какие-то задворки в окрестностях Джаз Филармоник Холла. ...
...