рейтинг блогов

Лещенко, Винокур, Агутин и... это

топ 100 блогов nasedkin18.05.2023 Теги: Винокур Лещенко
Лещенко, Винокур, Агутин и... это

Казалось бы, причём здесь элита советско-российской нафталиновой эстрады и гламурно-лубочной попсы, когда взору искушённого читателя предстают руины, отсылающие к ассоциациям то ли с разгромом Варшавы, то ли с землетрясением в Спитаке? Но нет, это самое что ни на есть "элитное" Подмосковье.


Добро пожаловать в деревеньку Крёкшино, там неподалёку, в одноимённом фешенебельном посёлке как раз и обитают те самые Винокур с Лещенко, Варум с Агутиным и Королёва с Тарзаном. И прямо рядом с данным пиром духа - вот это. WTF? - спросит доброжелательный читатель.
Лещенко, Винокур, Агутин и... это

А между тем, это когда-то красивейшая усадьба Крёкшино, имение тогдашних русских англофилов и англоманов, привнесших неповторимые нотки колорита в традиционный русский пейзаж. Вот она, в самом центре фотографии, в окружении ухоженных хрущёвок и прочей современной инфраструктуры.
Лещенко, Винокур, Агутин и... это

Это-то и поражает. Кругом всё чистенько-прибрано, народ снуёт туда-сюда и никак не возмущается руинами исторического наследия прямо в самом центре Крёкшина.
Лещенко, Винокур, Агутин и... это

А в те чудесные времена конца XIX века (именно тогда построили усадьбу, причём, точно даже неизвестно кто именно был автором) вокруг простирался великолепный лес, территория имения была обнесена земляным валом, на котором росли вековые деревья. Внутри вала был разбит прекрасный английский парк, большой яблоневый сад и пруд, где росли лилии, кувшинки, вился причудливый ажурный мостик. От берега ходил паром до кургана, на котором стояли столики и росли небольшие деревца.
Лещенко, Винокур, Агутин и... это

В последней четверти столетия в Крёкшине поселился В.Г. Чертков, лидер толстовства и близкий друг самого Л.Н. Толстого. В 1897 году его выслали за границу, а в 1909 году Департамент полиции запретил Черткову проживать в Тульской губернии (там находились имения его родителей) и он с семьёй окончательно поселился в Крёкшине, где его дважды навещал Толстой.
Лещенко, Винокур, Агутин и... это

После революции в доме устроили общежитие. Здесь размещалась столовая, в войну — госпиталь и родильный дом, радиоузел. 30 апреля 1977 года Наро-Фоминский горисполком поставил усадьбу под государственную охрану как памятник истории местного значения.
Лещенко, Винокур, Агутин и... это

В 1992 году памятник истории и культуры передали в собственность Администрации Марушкинского сельсовета Наро-Фоминского района, однако право собственности не было зарегистрировано в установленном порядке. Пока шли бюрократические тяжбы, дом окончательно обветшал, а в 1996 году и вовсе сгорел вследствие "случайного" пожара.
Лещенко, Винокур, Агутин и... это

В соответствии с Распоряжением Министерства имущественных отношений Московской области от 06.11.2009 № 1483 усадьба была закреплена за ГУП МО "Московский областной информационно-аналитический культурный центр" на праве хозяйственного ведения. 28 мая 2015 года Арбитражный суд Москвы отказал администрации поселения Марушкинское в признании права собственности на усадьбу «Крекшино». С тех пор руины так и стоят немым укором потомкам.
Лещенко, Винокур, Агутин и... это

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Питирим Александрович Сорокин (1889-1968) — российский и американский социолог и культуролог, педагог. Один из основоположников теорий социальной стратификации и социальной мобильности. Здесь текст приводится по изданию: Сорокин П.А. Дальняя дорога: Автобиография / Пер. с англ., общая ...
...Если человек вложил деньги в дом и сейчас этот дом сносят – то, денег, конечно, ...
други дорогие, а КАКИЕ БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ ИМЕНА у Чука и Гека? у меня пока только ...
     Ну что коллеги-болельщики, мы подошли к заключительным матчам 1/4 Лиги Чемпионов. Сегодня мы узнаем, пенрвые два клуба которые пройдут дальше, а завтра вторую пару. Напомню кто же сыграет: Сегодня     21-45 (МСК) "Реал" - "Вольфсбург" . Б ...
Среда, это маленькая пятница, по этому хочется потрындеть.... Сейчас популярны цветные ногти и цветные браслеты, мне нравится их сочетать, предпочитаю что бы лак подходил по цвету к браслетам, реже выбираю контрастные сочетания. пока не могу ...
  • fedorchukobolon : RT @gnapw: Сергій Лещенко анонсував окремі вагони для жінок. В купе будуть бесплатно приносити чай, шампанське та вазу від Сергія Лещенко.…

  • gnapw : Сергій Лещенко анонсував окремі вагони для жінок. В купе будуть бесплатно приносити чай, шампанське та вазу від Сер… https://t.co/teabuJYskI

  • LProncenko : @HistoryFoto Знакома с творчеством и биографией Петра Лещенко еще с 70-х годов прошлого века.))) Слушали его на пле… https://t.co/duP2WqOauQ

  • LProncenko : RT @HistoryFoto: «Все, что было, все, что ныло, Все давным-давно уплыло. Утомились лаской губы, И натешилась душа!» Кумир русской эмиграци…

  • ChsvNo : RT @kate_ne_smeshno: история о том что гонорары петра лещенко все еще хранятся у звукозаписывающей компании потому что никто официально не…

  • ChsvNo : RT @kate_ne_smeshno: я к тебе на вы и с пожалуйста, а ты все молчишь петр лещенко - скажите почему https://t.co/fQMJlHGJv0

  • HistoryFoto : «Все, что было, все, что ныло, Все давным-давно уплыло. Утомились лаской губы, И натешилась душа!» Кумир русской э… https://t.co/F4WKwIwDrO

  • withoutknife : @Ibragei (вибачте, я не зміг вийти з асоціативного ряду борода-лещенко-клозер)

  • Zvlad2005 : RT @karpenko2020: Adidas прокинувся. Сірожа Лещенко вже замовив.

  • karpenko2020 : Adidas прокинувся. Сірожа Лещенко вже замовив. https://t.co/g9CQYLnqXY

  • Ic570I : @ANDROPOV_KGB_SU а можно я за Лещенко?
  • Changesmanyface : Уже поздно вечером Винокур прислал мне сообщение, в котором объяснил, что Шендерович, к сожалению, оказался «интелл… https://t.co/DqwuP9oLN5

  • zpaLwk8rpZv9GJI : RT @Pers0naGrata: Пугачёва как критерий истины: Курников пересказывает пост о том, кто подошёл и кто не подошёл поздороваться с АП на похор…

  • seeitnowru : #Решалы#6. Амарян. Винокур. Дедищев. Чабдаров. https://t.co/8lz1sa8uaQ https://t.co/zDXWmpZ3fv

  • seeitnowru : #Решалы#5. Дедищев. Чабдаров. Амарян. Винокур. https://t.co/qXDLwHihZH https://t.co/Vy6nhFeu0V

  • seeitnowru : #Решалы#4. Дедищев. Винокур. Амарян. Чабдаров. https://t.co/q8KGUM3bBh https://t.co/uobA8gQwyW

  • Vanda_vanda81 : @denezhken Ахаха) скорее винокур!