Ужас, и только.

топ 100 блогов bezobraznaja_el05.09.2010Лытдыбр Сегодня проснулась неожиданно с песней Лаймы Вайкуле "ах, вернисаж, ах, вернисаж", крепко задумалась, откуда она могла взяться в истощенном мозгу. Ответа не нашла абсолютно никакого, разве что подруга сообщила пару недель назад о стремлении певицы забеременеть в пятьдесят с чем-то лет, но не петь же по этому поводу песен.
А вообще, к слову об "ах, вернисаже, ах, вернисаже" - будучи ученицей десятого класса я удачно использовала эту мелодию для буквально защиты политплаката (Господи, Господи). Вру про политплакат. Но была у нас какая-то олимпиада по физике, что ли, она включала в себя творческую составляющую. Поручили мне, как самой толстой склонной к творческим составляющим девочке.
И был целый мюзикл, посвященный несчастной любви двух электронов. Ну, они же отталкиваются, электроны. И не могут быть вместе. А хотят, такая вот свежая идея. И все это было в песнях популярных исполнителей. На сорок минут постановки дикого бреда. К счастью, я ничего не помню, кроме вот как отрывка из вайкулевского "ах вернисажа", петь на мотив припева:
"Ты электрон, я электрон (ля-ля-ля-ля), зачем закон создал Кулон (ля-ля-ля-ля), что мы не встретимся с тобой (ля-ля-ля-ля), не заживем одной судьбой..."
А еще мы с подругами как-то в пионерском лагере полюбили одного мальчика. Он был красавец, такой брюнет с горящими очами, скульптурными скулами и отличник игры в пионербол. Назывался Саша, и прическа его всегда выглядела аккуратной. Вот, а Саша нас не полюбил, он вообще никого не полюбил. Мы с подругами сначала расстраивались, а потом перестали. Начали плести интригу, да. Это удивительно бодрит! Мы сочинили, что наш мальчик безумно нравится посторонней девочке, и даже с именем Зоя. Зоя была мрачная пионерка с диковатым нравом и глубоко осаженными глазами. И что якобы мрачная Зоя написала про свое чувство стихи. И положила их на музыку. Это была известная мелодия от песни А. Пугачевой "Без меня тебе, любимый мой, земля мала, как остров". Дальше я не помню, но все как-то закрутилось. То ли мы подбросили подметное письмо. Как в деле интриги без подметных писем? То ли что, но в результате Саша нами заинтересовался, и вызвал на разговор. Оуууооооо, youre in the army now!
Да, и мы долго разговаривали. Скорее всего, на мне было платье из ситца и коричневые сандалии, кудри торчали, и более всего я напоминала хорошенький пенек большого диаметра. Танцующая табуретка. Ну и что, зато маме нравилось, дочь неизменно вызывала чувство гордости за отлично выполненные родительские обязанности по вскармливанию. Вторая девочка была красавица с золотистыми волосами, а третья - вроде бы моя троюродная сестра, не уверена. Уточнить.
А наш мальчик нас полюбил. Он просто чуть не рыдал, когда осознал, что вот ему посвятили песню. Несколько раз переспросил: это что, прям про меня? Голос срывался. Про тебя, Саша, сказали мы, а то про кого же. Тут он просто распрямил плечи и пошел. Играть в пионербол, и это была прекрасная игра.
Саша нас потом каждую дискотеку приглашал танцевать, поочередно. Троих человек девочек. Мы стали звезды. И только Зоя осталась недовольна. Она высказывалась в смысле, что ее использовали и бросили. И даже выругалась матом один раз, тихо.
ps А вот подумала. Золотоволосая красавица и сейчас - золотоволосая красавица, превосходный врач и счастлива в семье, моя сестра - банковский работник и человек гигантского жизнелюбия, Зоя живет в Америке и преподает в тамошнем университете. А вот красавец Саша выбрал трудную, многосложную судьбу наркомана, и это ужасно грустно. Горящие глаза, скулы идеальной формы, неизменно аккуратный пробор.
Это мне золотоволосая рассказала, мы пару лет назад нашлись на известном сайте, где находятся все. Нашлись и удивились, как это мы не встретились раньше - а в той же общаге мединститута, где пили много разведенного спирта и орали на мотив "если с другом вышел в путь": что мне кровь, что мне гной, что аппендикс прободной, когда мой друг хирург со мной!..
Ужас, в общем, и только.

Ну что, расскажите, что ли, мез ами, как вы уродовали песни популярных исполнителей?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Найдено в Париже ...
"Мирные" представители "евромайдана" жалуются, что им нужно больше оружия и военные арсеналы, для того, чтобы силой подавить юго-восток и Крым. Ярош потребовал выдать оружие отрядам «Правого сектора» для «наведения порядка в стране» Глава украинской радикальной националистической ...
Интересно, неужели кто-нибудь смотрит (посмотрев до этого много раз ч/б) раскрашенных "Офицеров" или "Семнадцать мгновений весны"... Лучшая Кэт всех времён и народов Фильм "Семнадцать мгновений весны" по актёрскому составу - фильм мужской. Это определяется фабулой, временем и местом ...
Всем привет! Меня зовут Наташа. Давно собиралась уже отснять один свой день, и даже решила который - 21 декабря, отъезд в отпуск. Но по ряду причин сняла вчерашний, 19 декабря. Просто обычный будний день, слегка осложненный сборами и парой дел, место ...
...наш интернациональный коллективчик 90х годов ...